LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[unreal tournament][устал]решение проблемы для двухъядерных систем

 


0

0

Собственно, давно известная проблема, которая решается и не решается разными способами. В свою очередь, мне её решить не удалось. Может у кого есть хинт по стопроцентному решению?

Пробовал скрипт http://www.fingel.com/ut/downloads/linux/utcustom.sh

Пробовал taskset -c 0

Пробовал --cpuspeed

Пробовал всё вместе и по отдельности, но равномерного хода событий так и не добился.

UT версии 451, процессор Intel Core 2 Duo, система на amd64

★★★★★

Ответ на: комментарий от Gary

Хз, кому-то эти хинты же помогли, а у нас просто карма плохая. Когда я игрался с --cpuspeed, то получалось либо слишком медленно, либо слишком быстро, мб от конкретной модели процессора зависит.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Я добился одного - что игра работает 80% времени на нормальной скорости, но стоит исчезнуть чему-нибудь сложному из кадра (упереться носом в стену), сразу подскакивает скорость.

Gary ★★★★★
() автор топика

А vsync в драйвере включать не пробовал?
Ибо у меня UT451 на E8200 работает замечательно без всяких рывков.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Бью челом. Забыл про него =_=

Vsync + скрипт сработали, похоже на отлично. Сейчас сыграл на интернет-сервере, вроде проблем с подключением не наблюдалось.

Оффтопик, но развивая тему. Можно ли заставить грузиться nvidia-settings кошерным путём для всех пользователей, или нужно прописывать nvidia-settings -l в автозапуск DE?

Gary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

ну эта.. init.d, после иксов, или не сработает?

ist76 ★★★★★
()

cpufreq попробуй отключить

Reset ★★★★★
()

У меня и под оффтопиком такое наблюдается. Лечиться это по идее должно тупо отключением одного ядра ( echo 0 > /sys/devices/system/cpu/cpu1/online )

aix27249
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.