LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Mafia1 не запускается

 , ,


0

1

Есть встройка. Хотелось бы поиграть в мафию1. Но она не запускается. Постоянно вылезает окно конфигурирования. Нажимаю сохранить и выйти - при повторном запуске опять окно конфигурирования. Кто-то пробовал запускать через протон? Кстати, в венде такая же история

У кого-то получилось запустить эту игру?

★★★

У меня нету, но судя по

У людей работает. На протонДБ есть опции запуска разные, попробуй

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Кстати, если она краденая и ломаная — там есть одна «особенность». Невозможно выбрать уровень сложности сюжетной гонки, она автоматом максимальная. Ох сколько она у меня крови в своё время выпила, я эту гоночку вдвоём с женой проходил в качестве штурмана. Я рулил, а она называла максимально допустимую скорость прохождения поворота, которую я перед этим экспериментально измерил.

А потом уже сам приловчился, она скриптовая, достаточно запомнить когда скрипты срабатывают, кто в кого врежется, кто будет тебя в борт атаковать, срезать там в паре мест можно, ну и вообще нужно понимать чем ты управляешь. Антикрыльев нет, покрышки тоже так себе, а вот дури в движке много. Поэтому тормозить нужно сильно заранее, рулём не дёргая, повороты проходить «газом», без тормоза, и втапливать во всю дурь только на прямых и на поворотах с наклоном, опять таки заранее выбрав траекторию и не дёргая рулём. Так то для вёдер тех лет вполне реалистичное поведение.

И только спустя ннадцать лет узнал что это был такой жестокий прикол разработчиков над играющими в пиратку, а на лицензионной версии можно было уровень сложности выбирать, перед гонкой.

А вообще оригинальная мафия уже не нужна, есть вполне достойный официальный ремастер.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dr64h

А там вообще по тем временам физика была и ощущалась. И этот вот гоночный аппарат, он вполне реалистичный, там же реально были «особенности» в виде полного отсутствия каких либо антикрыльев и узенькие покрышки отвратительно держащие дорогу. А вот с мощностью уже тогда было всё в порядке, её было с избытком в несколько раз для подобной табуретки. Об управляемости тогда особо не думали как то, считалось что самое главное иметь двигатель мощнее чем у конкурентов.

Ну и уличные автомобили в начале и в конце игры тоже ощущались и вели себя реалистично и по разному. В начале тяжеленные гробы с хиленькими движками, которые в горку не разгонишь, зато с горки разгонишь так что потом не остановишь и не повернёшь. Ну и когда переднеприводные модели появляются — сразу ощущается разница в управлении.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Отчитываюсь. Запустилась после этого, но в 4х3

PROTON_USE_WINE3D=1 PROTON_NO_ESYNC=1 %command%

После накатывания этого стало работать в 16х9 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1612749160 https://github.com/ThirteenAG/WidescreenFixesPack/releases/tag/mafia

PROTON_USE_WINE3D=1 PROTON_NO_ESYNC=1 WINEDLLOVERRIDES="d3d8.dll=n,b" %command%
serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)