LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

CS:GO фризы vulkan fedora

 , , ,


0

2

Такая проблема:все пишут что у кс больше производительность на vulkan, у меня в кс на opengl все работает нормально, но если поставить vulkan, то в игре постоянные фризы, хоть фпс и высокий.Видеокарта Gtx 1080, драйвера ставил с сайта nvidia их скриптом и следую данному гайду:https://www.if-not-true-then-false.com/2015/fedora-nvidia-guide/, сейчас стоит драйвер 525.116.04


все пишут что у кс больше производительность на vulkan

...Ну так и вы говорите!

Фризы у меня на всех видеокартах под Vulkan, под Windows у меня игра вообще с ним не запускается, он еще сырой, и фризы это самый частый баг с ним, поэтому советую просто переключиться на OpenGL.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Ну так оставь OpenGL раз работает, в чем проблема?

Учитывая видеокарту, думаю что мало фэпэсов? Ну, скоро выйдет CS2, там можно будет полакомится современными рендерами.

MOPKOBKA ★★★★
()

С Vulkan некоторое время фризы из-за компиляции шейдеров, первые несколько каток, у меня у самого так же было. Потом игра плавно работает.

Конечно, есть шанс, что у тебя какая-то другая причина фризов, но я все же думаю, что тоже из-за шейдеров.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

У меня на AMD Radeon и тоже фризы, FPS не повысился. Возможно, Vulkan версия не будет давать ни на каком оборудовании большой производительности по сравнению с OpenGL.

Winlows86
()
Последнее исправление: Winlows86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

поставил дрова 525.105.17, ни на что не повлияло запустил на вулкане были такие же фризы, но постояв минут 5 в катке на +left они пропали, однако какой то существенной разницы в производительности я не увидел

dewdgi
() автор топика

На встроеной vega 3 в athlon 200ge - залочено на 80 fps, на разогнанной vega 3 в athlon 3000g лочил на что-то около 100 вроде, на ryzen 5 2600x + rx550 fps за 200 но местами с сильными просадками, ограничивал на 120fps и никаких фризов нет, мышь не плавает, на вулкане играется просто песня, много отзывчивее. Настройки низкие с максимальным сглаживанием. Дистр - опензюзя tumbleweed. Залочь себе фпс на значении на котором нет рывков да и все (ну если тебе не надо 500fps конечно). Во был ryzen 3 1200 с все той же rx550 - во там фризило, даже athlon 3000g со встройкой пёр бодрее, почему не знаю, думал может из-за того что athlon разогнан до 3.9ГГц был,а у райзена 3.1, но не разогнанный 200ge тоже с низкой частотой и ничего.

fox_mulder
()
27 декабря 2023 г.