LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как завести dx12?

 


0

1

Убунта, вино 7, dxvk 1101 через трюки. Всё пашет кроме dx12. Ну ладно. Там же в трюках нашёл vkd3d, оно скачало vkd3d-proton-2.6, отказалось распаковывать. Руками распаковал, запустил setup.sh, оно немного наложило в префикс. Поставил версию винды 10. Запускаю dx12 игры - чёрный экран, звук идёт и менюшки клацают. Что я сделал не так?

Ща скажете протон ставить, а как его поставить без стима? Стим не хочу, весит много, гадит где вздумается. Хочу vkd3d до рабочего состояния довести, оно же вот даже говорит что от протона.

Лутрис ставил. Оно сожрало 800 мегов и явило лаунчер с логинами. Улучшение слоя совместимости чего то не заметил

Руками распаковал, запустил setup.sh, оно немного наложило в префикс.

Правильно сделал. Это один из правильных способов установки.

В терминале при запуске игры должно быть упоминание vkd3d-proton, например:

00f8:info:vkd3d_get_vk_version: vkd3d-proton - applicationVersion: 2.6.0.
00f8:info:vkd3d_instance_init: vkd3d-proton - build: 3e5aab6fb3e18f8.
Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Ахаха, вот я дэбил, в лог то и не посмотрел. Оказалось, работает, но пытается на встройке запуститься, форсировал nvidia - побежало. Но не до конца. RTX и DLSS нету, а обещали, сделали же в этом году. vkd3d 2.6.0 - это последнее вообще? Репа у них наркоманская, ничего не понять

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

На странице релизов 2.6 на данный момент является последней версией, но вообще можно еще более новые master сборки отсюда скачивать.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)