LINUX.ORG.RU

Из всех опций оплаты можно выбрать только PayPal, а он сейчас, похоже, «замедлен». Тормозит примерно так же, как и Twitter.

i-rinat ★★★★★
()

Специально сегодня попробовал оплатить дешевую DLCшку, через палку спокойно проканало.

PS. Между тем CD Project Red объявили о прекращении продаж своих игр в России и Белоруссии («а также всех игр, распространяемых на платформе GOG», что бы это ни значило).

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от perl5_guy

пофапай или выучи Perl

Совпадение? Не думаю.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от perl5_guy

пофапай

Так может он для этого и хочет купить? Вот дурак, надо было впрок затариваться таким добром.

пофапай или выучи Perl

Что впрочем примерно равнозначно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Лучше пофапай или выучи Perl

Слушай, брат Сальери,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти «Женитьбу Фигаро».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я с позапрошлого года хочу Weird West, а в итоге шиш.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

paypal через VPN, но моя история не является успехом, так как paypal запросил мой паспорт и сказал что свяжется со мной в течении рабочего месяца после этого (типа давно paypal не пользовался, посему счёт ограничили).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alegz

Они не могут поддержать открыто, поэтому официально разрешили пиратить. Такая вот завуалированная поддержка.

LightDiver ★★★★★
()

PayPal, с подключенной к нему виртуальной визой от сбера, вчера работал.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

papal меня идентифицировал, оплата в steam заработала, правда без VPN всё висит по прежнему.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naKovoNapalBaran

Тогда я тебя обрадую: жизнь с тех пор поменялась и Steam отрубил для граждан РФ всё, кроме PayPal.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

В данном случае - это донат на развитие интересной мне игровой студии, жанра игр и просто знак уважения.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Палка всё. На данный момент пополнение либо через Qiwi в казахских тенге (с потерями на конвертацию процентов 13), либо через левые маркеты (с определённым риском влететь на забан от стима).

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Так там же тот же paypal. PayPal всё сам по себе.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Эх, разбаловал нас Steam своими ценами. Иными словами, возможно придётся гражданином Казахстана прикидываться со всеми вытекающими…

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Говорят, если прикинуться гражданином Казахстана, то можно зачислить тенге на счёт Steam через Qiwi и это даст всего +17% на конвертации. Сейчас IMHO это успех!

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сразу лайфхак, прикидываться Казахстанцем на другом аккаунте, дарить себе на основной, чтобы не было форс-мажора с возможной блокировкой

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Надеюсь хоть Казахстан не вляпается всё это, а то прикидываться будет уже некем…

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Прикинуться гражданином Казахстана - это изменить страну аккаунта. С тем же успехом можно поставить любую другую страну с рабочими способами пополнения. И в этом случае как раз имеются некоторые риски.

А в случае с киви предлагается просто оплата в валюте, отличной от рубля. Рисков 0, но конвертация лютая: руб -> тенге -> usd -> руб

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Хуже всего, что киви при конвертации считает курс хз как рандомно. Пополнил один раз — 4.25, пополнил другой в тот же день — 4.08. Плюс 1% «за конвертацию» — это вообще-то по-конски, банки брали когда-то 0.5%, насколько помню.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В общем HIB вернул деньги на карту, то есть через HIB уже нельзя. Остаётся попробовать QIWI (Казахстан)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Прикинуться гражданином Казахстана - это изменить страну аккаунта. С тем же успехом можно поставить любую другую страну с рабочими способами пополнения. И в этом случае как раз имеются некоторые риски.

Конкретно в случае со Стимом, страну просто так сменить нельзя в настройках.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я опробовал QIWI через тенге. Заводятся деньги в рублях, создаётся счёт в тенге, производится конвертация со счёта на счёт, оплачивается через Steam (Казахстан). В последнем случае нужно указать логин и тенгешный счёт. Цена вопроса 25% потерь на конвертацию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это потенциально чревато, хотя в случае Казахстана-России это возможно прокатит, пока способ не станет массовым.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это не то чтобы чревато, просто такой возможности в Стиме нет. Когда переезжаешь оно все меняется автоматически. Вероятно нужен vpn и местная карта.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да действительно сейчас только через саппорт, хотя казалось не так давно там была вкладка с возможностью ручного выбора страны. В любом случае возможность как раз есть, но и как я уже сказал, есть риски как и при использовании vpn (необходим персональный ip), так и при его неиспользовании. Кроме того, придется либо капитально ковыряться с таблицами маршрутизации, чтобы сервисы стима ходили через vpn, а сервера онлайн игр напрямую, либо смириться с увеличенным пингом, что естественно для игр наиболее критично.

Radius ★★★★
()

Говорят, что из другой страны можно купить в подарок, например из Казахстана. Не проверял.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Когда переезжаешь оно все меняется автоматически.

Автоматически ничего не меняется. Я давно пользуюсь стимом с немецким IP. Аккаунт всё ещё считается российским, но если зайти на страницу выбора страны, то предлагает сменить страну на германию. Предлагает, но не принуждает.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Говорят что можно через киви в тенге (Steam Казахстан), но лично я не проверял.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

И об этом в треде сказали уже раза три.

(А в стиме давно есть карта МИР в доступных методах платежа, или это недавно добавили? Ну, то есть, оплатить с неё всё равно не даёт, но раньше, кажется, этого вообще не было.)

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

А в стиме давно есть карта МИР в доступных методах платежа, или это недавно добавили?

Не очень, но какой в этом смысл? Оплата все равно недоступна.

Meyer ★★★★★
()

Попробовал купить ключ на ggresel - оплатил налог на лоха, ключ не пришел естественно. Правда и покупка была на 100р, готов был потерять.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

А в стиме давно есть карта МИР в доступных методах платежа, или это недавно добавили?

Где-то год назад. Сейчас понятно, что шиш.

fornlr ★★★★★
()

Вроде как, через сам кошелек Steam все еще можно покупать игры. А значит можно делать так: на каком-нибудь сайте купить предметы и продать их на торговой площадке, деньги зачислятся на кошелек Steam, и на эти деньги можно купить игру.

Другое дело, что сейчас некоторые игры заблокированы для России и их никак не купить.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

А значит можно делать так: на каком-нибудь сайте купить предметы и продать их на торговой площадке, деньги зачислятся на кошелек Steam, и на эти деньги можно купить игру.

За такое можно бан выхватить. По сути прокатил только трюк c кивями.

Да, в порядке оффтопа, раз уж ты тут: у меня внезапно поломалась Civ V (нативная). Пересобрал зависимости с помощью esteam, поставил 32битную openal, но оно точно так же крашится на этапе создания окна игры. Можно более подробно логи посмотреть как-нибудь?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

За такое можно бан выхватить.

Я думаю, что вряд ли. Если бы Valve действительно хотели прикрыть такую возможность, то они бы запретили использование кошелька Steam или просто отключили торговую площадку для Россиян. Но оставлять огромную лазейку и банить потом за нее - как-то глупо.

Или ты имеешь в виду бан за покупку самих предметов на сторонних сайта? За это точно бана не дают, я много раз так делал.

Можно более подробно логи посмотреть как-нибудь?

Да, можно в свойства игры в Steam добавить:

%command% &>~/out.log

Таким образом весь вывод игры будет в файле ~/out.log.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.