LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Состоялся релиз игры Wasteland 3

 , , ,


0

1

Релиз состоялся 28 августа 2020 года состоялся релиз игры Wasteland 3 на платформах Windows, macOS, Linux, а также на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Это постапокалиптическая партийная ролевая игра. Релиз предыдущей части был в 2014 году.

Во время бета-тестирования, macOS и Linux версии исчезли из Steam, и вероятно релиз для этих платформ произойдёт позже.

Игроков ждёт пошаговая тактическая боевая система и история, полная неожиданных поворотов и суровых моральных дилемм. Чтобы достичь успеха, предстоит создать отряд из шести бойцов, настроив его под свой стиль. Также в Wasteland 3 можно играть с друзьями в кооперативе, который позволит получить свои преимущества.

В новой версии:

  • Персонажи получили возможность приседать. Это повышает шансы на попадание и уклонение, а также увеличивает время на обнаружение противниками.
  • Переработан и улучшен интерфейс торговцев. Теперь во время просмотра товаров магазина можно выбирать каждого персонажа отдельно, что позволит облегчить сравнение и идентификацию необходимого снаряжения.
  • Появилась мини-карта, на которой можно увидеть точки интереса и продавцов и которую можно отключить в настройках игры.
  • В обновлениях планируется добавить перманентную смерть. Если включить эту опцию в настройках сложности, все члены отряда, которых игрок не успеет вовремя поднять в бою, умрут навсегда, а не просто выйдут из строя.
  • Уровни можно проходить в любой последовательности, а в отряд можно взять даже ключевых для сюжета персонажей.
  • Планируется выпуск DLC.

Подробности и трейлер игры

Перемещено leave из games

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Просьба модераторам, подтвердить новость после возвращения Linux-версии в Steam. Steam, GOG.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Вот за десять лет в моём рейтинге худших игр Wasteland 2 занимает первое место. Страшно представить, что тут…

fornlr ★★★★★
()

Как я понял из обсуждения Сталкер 2, Майкрософт хочет, чтобы первый месяц игра была доступна только в Xbox и Windows, и только потом - под все остальные платформы. Распространено мнение, что массовые покупки игр происходят именно в первый месяц, а потом продажи резко снижаются. То ли из-за пиратства, то ли из-за чего-то ещё.

Надеюсь что в Wasteland 3 убрали значки macOS и Linux, чтобы доработать и потом выпустить, а не из-за описанного выше. Потому что, если это так, тогда это ничем не лучше релиза игры сначала в Epic Game Store, а через год - в Steam. Надеюсь что Майкрософт засудят, как это было с BeOS:

Корпорация Microsoft надавила на производителей компьютеров (Hitachi, Compaq), и они отказались от предустановки двух систем на производимые машины. Малоизвестная операционная система так и не стала популярной среди пользователей. 8 сентября 2003 года Microsoft выплатила Be Inc. $23.3 миллиона по иску о нарушении антимонопольного законодательства.

Хотя Epic Game Store не тронули же.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

https://store.steampowered.com/newshub/app/719040/view/2716184589236767650

> First though we have some news for our Mac and Linux players—we’ve made the difficult decision to focus Wasteland 3’s initial release on Windows 10, Xbox One, and PlayStation 4. We’re prioritizing the work for Mac and Linux post-launch, and expect it to be complete by the end of the year. This wasn’t an easy decision to make, but ultimately will result in a better overall product for Mac and Linux as well. We’re still a small studio considering the size of the games we like to make, and this allows us to keep our engineers dedicated to the core game systems.

Предположения подтверждаются - в конце года. «Мы - маленькая студия, нам сложно выпускать такие большие игры сразу под столько платформ», сложно две дополнительные цели сборки в Unity3D добавить, ага. Стопудово проплатил Майкрософт, чтобы игра некоторое время побыла эксклюзивом.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Опять поехавший фанатик теории заговора приплетает.

Это же от них был ещё Bard Tales?

У меня в Steam есть категория «глюкодром», там две игры: Bard Tales и Wasteland 2.

100% попадание. В реальности, чтобы делать плохо, не нужны деньги. Всё наоборот.

А про косяки они так и на форуме отвечали «извините, но у нас уже все силы на Wasteland 3». Ну такой же и Wasteland 3 выйдет (ну собственно уже вышел) 🤷‍♂️ Итак сойдёт…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Здраствуй 90е. Что тогда X-COM клонировали, что сейчас

TooPar
()
Ответ на: комментарий от fornlr

линупсопердоли как обычно говнят относительно нормальные игры просто от того, что линупс не поддерживает нормальную работу игор…

anonymous
()

Персонажи получили возможность приседать.

дружно спляшем вприсядку!

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

линупсопердоли как обычно говнят относительно нормальные игры просто от того, что линупс не поддерживает нормальную работу игор

Бредятина какая. Плохая/хорошая работа под линуксами эту игру лучше не сделает.

А Wasteland 2 вообще пустой. Ничего там нет.

  1. Арт. Нарисовали для NPC пару бомжей. Ну можно было на Deviantart студенту заказать чуть больше?

  2. Геймплей. Ни о чём.

  3. Графика — никакая. В совокупности графика с геймплеем иногда приводят к ситуациям «найди сюжетную песчинку на земле и подбери». И вот ты её не заметишь…

  4. Саундтрек — никакой

  5. Сюжет — заезженный. Я не знаю, может в конце там бомбанёт что-то. Но после 30-ти часов эта тягомотина конкретно надоела. Если бы не глючило, то мнение об этой игре сильно бы не изменилось. Но хоть время своё зря не потратил на это…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Tesler

Ну типа рассчитано на Фоллаут фапельщиков.

Они свой Фоллаут уже вдоль и поперёк по двадцать раз прошли. А тут немного другое. Хоть и хуже, но уже новенькое.

fornlr ★★★★★
()

вероятно релиз для этих платформ произойдёт позже

Когда выйдет, тогда и будем обсуждать. А так - оффтопик онли, как-то не к месту.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

wasteland 1 был «прародителем». W2 - собирали на кикстартере, у меня коллекционка лежит, мне нра. Игра в целом была не без греха, но мне нравилась. W3 поиграл, в целом неплохая сценарная составляющая(хотя и клишировано) и отвратительный интерфейс, ни рыба ни мясо, с геймпада играть невозможно, с клавомыши - бесят заточки под консоли.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Наверное таки да. Я не играл ни в одно, ни другое.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

То же самое хотел написать. Так и не осилил Wasteland, хотя и первый и второй фолаут прошел многократно.

another ★★★★★
()

Не очень то и хотелось - я, как и многие другие ждал старый добрый фолаут а получили тактикс...

izmena ★★
()

В новой версии
Персонажи получили возможность приседать.
Теперь во время просмотра товаров магазина можно выбирать каждого персонажа отдельно
Появилась мини-карта

Хорошо, что исправляют недостатки. Вот только почему нельзя было сделать так сразу?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Wasteland 2 - новодел, причем, как вы уже могли заметить по отзывам, не лучший в своем жанре. Первая часть считается прародителем первых Fallout, но она, конечно, на сегодняшний день морально устарела.

Чисто имя продают?

Это настолько древняя история, что имя уже врядли что-то значит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это настолько древняя история, что имя уже вряд ли что-то значит.

Ну в целом же, знаковая игра. Не сильно разбираюсь в теме, но вроде как она создавалась по фильмам «Безумный Макс». И кожаная куртка из фильма, перекочевала во все Фаллауты, а так же, в новый фильм (относительно) с Томом Харди.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Wasteland 2 нормальная RPG в постапокалиптическом сеттинге. Есть проблемы в техническом плане — утечка памяти, поэтому нужно увеличить ulimit до 4096 чтобы конкретно эта проблемы не проявлялась.

С русской локализацией тоже если я правильно помню есть проблемы в одном месте , но это не зависит от платформы. Я проходил английскую версию.

Больше проблем не заметил. Основное достоинство игры: атмосфера, которая реализована вполне достойно.

По поводу The Bard's Tale IV упомянутого здесь хочу сказать, что вполне нормальная игра в своём классе. Проблемы с оптимизацией имеются, но это не стрелялка где это критично. Помимо этого технических проблем не встретил.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

По поводу The Bard’s Tale IV упомянутого здесь хочу сказать, что вполне нормальная игра в своём классе. Проблемы с оптимизацией имеются, но это не стрелялка где это критично. Помимо этого технических проблем не встретил.

Вроде о нём только я писал, а там вообще всё сломано

Раньше появлялись зелёные аретфакты после 10 минут игры https://steamcommunity.com/app/41900/discussions/0/412446890558721670/

Теперь управление всё сломано https://steamcommunity.com/app/41900/discussions/0/2860219962085398108/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

очередное unity безобразие или хорошая игра? для меня один движок игры отбивает желание даже смотреть стримы на твитче.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вроде о нём только я писал, а там вообще всё сломано

Ничего такого не видел. Игру я прошёл из конца в конец, правда дождался Director's cut.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не дописал… Речь о оригинальном Bard’s Tale. Не новом.

А там даже наооборот. Лучше было сразу пройти, пока не разломался в линуксах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Аааа. Я его прошёл по-моему дважды (запускал также для попробовать на вундервафле «Оюя»), правда до того как он появился на Steam — по-моему порт был на HIB. Баги там были но вроде не смертельные, но давно это было. Оно по-моему не рабочее сейчас просто везде, как и любое abandonware.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Влияние теней на сохранение - это былинный вин!

Там проблема с ulimit. По ссылке было решение.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вообще-то Wasteland 3 вполне себе хвалят за лор и механику. Так что подожду Director's cut и пройду с удовольствием.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Оно по-моему не рабочее сейчас просто везде, как и любое abandonware.

Ну типа того. Все игры данных авторов попахивают abandonware. Думаю и с Wasteland 3 будет так же — «отстаньте от нас, мы уже 4 делаем. У нас конвейер на Unity разогнался до невиданных скоростей производиства! Все силы уходят!»

ЗЫ: А некоторые критический баг в HL OF спустя 10 лет исправят 🤷‍♂️

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Director's Cut в этот раз мне кажется не будет, игра не настолько сломана - в двойке они фиксили в том числе механику.

В трешке куча багов в коопе и проблемы со стабильностью на консолях. Простой сингл на пк играется нормально. Игра в целом отличная.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

В любом случае подожду пол года минимум. Чисто для профилактики.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Почему? Я вполне себе получил удовольствие в своё время. Сейчас конечно я бы не рекомендовал бы эту игру, так как сейчас есть IMHO достаточно много современных качественных аналогов, а тогда было весьма безрыбно...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там какая-то странная ситуация. МС наоборот beos пытались спасти, вроде как.

madcore ★★★★★
()

Механик новых завезли, играть стало интереснее, а сюжета как не было, так и нет. Сюжетом Wasteland никогда не цепляла. Сортирный юмор быстро надоедает.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

какие жы вы идиоты

//не фанбой вейстленда 2

//прошОл в1 2 раза

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

норм там сюжет был для 1988

В 1988 сюжет был не так важен, там был инновационный (да в то время каждая игра была новаторской) геймплей. На пекарнях такого ещё не было.

беда игры (новых) в отсутствии стиля.

За стиль набигут SJW и прочие LGBT.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Ну в целом же, знаковая игра

Не спорю. Я имел в виду, что в силу древности оригинальной Wasteland в нее почти никто не играл из молодежи и для большинства это был скорее символический музейный экспонат, о котором знали разве что ценители ретро-игр.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от bhfq

очередное unity безобразие или хорошая игра? для меня один движок игры отбивает желание даже смотреть стримы на твитче.

Есть SCUM, на этом вашем UE: фризы, падения, испорченные сохранения. После знакомства с игрой отказываюсь даже смотреть стримы на этом убогом движке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

там был инновационный (да в то время каждая игра была новаторской) геймплей.

на вид та же самая зельда

//хейтер всего консольного а тем более этого говна для даунов

За стиль набигут SJW и прочие LGBT.

чо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на вид та же самая зельда

А по механикам — нет.

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.