LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новая политика возврата денег на GOG!

 , , ,


0

1

Теперь вернуть деньги за игру можно в течении 30 дней (было 14). И не важно, сколько ты в нее наиграл!

Мы в GOG верим, что интересы игроков должны всегда оставаться на первом месте. И мы стремимся, чтобы этот подход был виден во всех составляющих нашего магазина, а покупка игр доставляла вам только положительные эмоции.

Обновленная политика возврата средств поможет нам сделать еще один шаг в этом направлении. Все нововведения можно описать в одном предложении: начиная с этого момента, вы можете вернуть товар в течение 30 дней после покупки даже в том случае, когда игра была скачана, запущена, и вы успели поиграть в нее. Да, вы все правильно поняли :)

Стоит также добавить, что это обновление стало возможным благодаря вам. Мы видим, что вы уважаете наши правила, а значит, время и труд, вложенный в создание игр, которые вы покупаете на GOG.COM. Мы благодарны вам за это и надеемся, что дальше так и будет.

https://www.gog.com/news/bgogs_updated_refund_policy_has_your_back_even_moreb

Как тебе такое, Габен? :)

Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но меня удивляет, как в нашем современном мире у игры может не быть вообще никакой защиты от пиратства.

Да легко. Ну не все же нищеброды, которые несколько долларов не заплатят, а пойдут искать где-то на помойках.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В данном случае не защита, а доильный аппарат FIFA.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если защиты нет или она чисто формальная, соблазн увеличивается

Наоборот же. Чем сложнее получить «цяцю», тем она привлекательнее.

Korchevatel ★★★★★
()

напоминаю, чтобы удалить акк из ГОГ надо написать им письмо, что сам сделал и вам желаю.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Подписка, подписка…

Я рад за тебя, если ты через лет 20 захочешь заново игры проходить. И если сможешь… В смысле техническом плане, особенно в/на линуксах, где с высокой скоростью всё ломают.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

напоминаю, чтобы удалить акк из ГОГ надо написать им письмо, что сам сделал и вам желаю.

А должно быть как? Чтоб младший брат по-приколу удалил твой аккаунт, как было, например, со мной? Правда техподдержка стима восстановила мне его спустя неделю очень жарких переговоров, но я считаю это глупо. Зачем кому-то удалять аккаунт, в который вложена куча денег? Можешь просто не пользоваться им. Там нет твоих персональных данных.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но меня удивляет, как в нашем современном мире у игры может не быть вообще никакой защиты от пиратства. Если, конечно, она не опенсорсная.

Зачем пиратить игры, которые через пол года продают со скидкой 50%, а через год 90%?

Меня удивляет другое. Почему из всей творческой и медиа-индустрии только у разработчиков игр есть голова на плечах и мозги в этой самой голове? Почему спустя 10 лет я должен платить за устаревший контент (фильмы, книги, музыку) столько же, если не больше, чем 10 лет назад? Пока дебилы не образумятся, никуда пиратство не исчезнет. В игровой индустрии оно стремительно сдает позиции, благодаря адекватности самой индустрии.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan
  1. что значит «устаревший» контент? от того, что фильм, книга, игра были выпущены Х лет назад, их ценность не снижается. Хотя и не повышается. Ценность определяется рынком.

  2. когда я учился в школе (~2005 год) лицензионный диск с игрой стоил 150 рублей, пиратка 60. Сейчас что, цены в том же гоге дешевле, лол? fallout 2: 649 р

  3. в развитых странах никто ничего не пиратит. ну кроме совсем конченных утырков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

если ты привык давать брату, тяжело не дать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в развитых странах никто ничего не пиратит. ну кроме совсем конченных утырков.

что-то я в раздачах постоянно кучу штатовских айпи наблюдаю. или ты про мозамбик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Зачем кому-то удалять аккаунт, в который вложена куча денег?

зачем ты спрашиваешь вопросы, если ответы тебя все равно не устраивают?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что значит «устаревший» контент? от того, что фильм, книга, игра были выпущены Х лет назад, их ценность не снижается. Хотя и не повышается. Ценность определяется рынком.

То и значит. Устарел. Вышел в тираж. Уже все посмотрели/послушали/почитали/поиграли/прошли. Все - это конечно большая часть целевой аудитории, на которую рассчитан контент. Поэтому, чтобы добить остальную (меньшую) часть, нормальные люди устраивают постоянные распродажи, а с годами и вовсе снижают базовую стоимость контента.

Что-то я не видел, чтобы фильмы, книги и музыку продавали со скидкой 90% (не какие-нибудь несчастные хамбл-бандлы, а по-серьезному). За пределами игровой индустрии живут маргинальные жлобы, динозавры корпоративного мира, до которых все никак не дойдет, что их дегенеративная какономика не работает в мире цифрового контента. Именно поэтому пиратство игрового контента постоянно снижается, а всего остального (фильмы, книги, музыка) - постоянно растет. Пока до дебилушек не дойдет, что какономика не пройдет - будут страдать от веселого роджера.

когда я учился в школе (~2005 год) лицензионный диск с игрой стоил 150 рублей, пиратка 60. Сейчас что, цены в том же гоге дешевле, лол? fallout 2: 649 р

Держи в курсе! И продолжай удивляться на ценовую политику беседки, юноша. :)

в развитых странах никто ничего не пиратит. ну кроме совсем конченных утырков.

Ага, а пиратская бухта родилась в недоразвитых. Пиши еще!

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Ты мне на вопрос так и не ответил.

Зачем кому-то удалять аккаунт, в который вложена куча денег? Можешь просто не пользоваться им. Там нет твоих персональных данных.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

но почему-то мне захотелось купить что-нибудь у них вот прям сейчас.

Наигравшийся, не забудь попросить деньги назад.

П.С.

Не вижу смысла в этом сервисе. Поддерживать проперитарщиков-моветон 😡

Odalist ★★★★★
()

Мы в GOG верим, что интересы игроков должны всегда оставаться на первом месте.

Жалкая рекламная акция. Все равно, им Steam не переплюнуть.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Поддерживать проперитарщиков-моветон

Все равно, им Steam не переплюнуть.

Держи в курсе. А стим не проприетарщики?

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

ты какой-то шизик, похоже.

маргиналы на то и маргиналы, что они в меньшинстве. word margin, спик инглиш?

так что если все кроме игровой индустрии не следуют этому правилу громадных скидок, то значит маргиналами являются именно чуваки из игровой индустрии.

остальное комментировать лень. есть такая поговорка: «один дурак может задать такой вопрос, на который мудрецы будут 100 лет над ответом думать». вот это про тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

В гоге тоже подписка. Правда, даёт скачивать инсталляторы, внутри нет ДеРьМа, но остальные приколы на месте. Зачешется у правообладятла - будет новая версия, без лицензированной музыки, старую не скачаешь. Мультиплеер через галаху с гог акком, нету на акке игры - нет и онлайн плясок вокруг костра.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

взрослые люди

один комп для всего

Прэлээстно

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

В гоге тоже подписка. Правда, даёт скачивать инсталляторы, внутри нет ДеРьМа, но остальные приколы на месте. Зачешется у правообладятла - будет новая версия, без лицензированной музыки, старую не скачаешь.

А вот грязи не надо! Уже были прецеденты с какой-то гоночкой на GOG. Сначала музло подрезали, в итоге в профиле появилась вторая копия игры (урезаная), потом и вовсе гонку удалили, но у купивших она осталась в обоих экземплярах. Не помню название, толи Race Grid, толи еще что-то такое, но купивших эти проблемы никак не задели. Если бы Mafia появилась на GOG до того, как кончилась лицензия на музло, то и мафия была бы у купивших в 2х копиях.

Мультиплеер через галаху с гог акком, нету на акке игры - нет и онлайн плясок вокруг костра.

Мультиплеер зависит от личных желаний разработчика. GOG тут вообще ни причем. Не заставляет привязываться к Galaxy. Ты же не обвиняешь стим в том, что в 99% игр в стиме мультиплеер через клиент? Потому что удобно, вот и все. Есть еще извращенцы среди разработчиков, которые делают локальный мультик или что-то еще, но где будешь искать игроков? Это уже себя отжило.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Зачешется у правообладятла - будет новая версия, без лицензированной музыки, старую не скачаешь.

Случаев с музыкой не знаю, но для BG позволили скачивать старую версию, когда владелец всюду заменил её ремейком.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.