LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новая политика возврата денег на GOG!

 , , ,


0

1

Теперь вернуть деньги за игру можно в течении 30 дней (было 14). И не важно, сколько ты в нее наиграл!

Мы в GOG верим, что интересы игроков должны всегда оставаться на первом месте. И мы стремимся, чтобы этот подход был виден во всех составляющих нашего магазина, а покупка игр доставляла вам только положительные эмоции.

Обновленная политика возврата средств поможет нам сделать еще один шаг в этом направлении. Все нововведения можно описать в одном предложении: начиная с этого момента, вы можете вернуть товар в течение 30 дней после покупки даже в том случае, когда игра была скачана, запущена, и вы успели поиграть в нее. Да, вы все правильно поняли :)

Стоит также добавить, что это обновление стало возможным благодаря вам. Мы видим, что вы уважаете наши правила, а значит, время и труд, вложенный в создание игр, которые вы покупаете на GOG.COM. Мы благодарны вам за это и надеемся, что дальше так и будет.

https://www.gog.com/news/bgogs_updated_refund_policy_has_your_back_even_moreb

Как тебе такое, Габен? :)

Покупал не так много игр, но все-равно приятно.

baklazhan
() автор топика

Интересно, согласятся ли издатели, что в их игру можно будет просто поиграть месяц и вернуть деньги?)

goingUp ★★★★★
()

Ну минорнота

Money back guarantee: if you buy any GOG content and have significant technical issues with it (e.g. there is a major show stopper bug in a game that prevents you from finishing it), we will give you a full refund if all the following requirements are met:
(i) You must have genuine significant technical issues with the GOG content.
(ii) You need to contact GOG Customer Support to request the refund within 30 days of the original purchase (if you received it from a GOG-authorised exchange for another product, then the 30 day period starts running from the date of exchange).
(iii) GOG Customer Support must have a reasonable time period in which to try to resolve the issue before they process the refund to you.
fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А так нельзя - смотри правила выше.

Не сказать, что эти правила лучше стимовских, ака «вернуть деньги можно без причины, но за две недели и в игре не более двух часов».

Ну что то, что сё…

Зато пиар на пустом месте можно сказать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

По ссылке ОП такого уточнения нет. Только в факе

Поэтому ограничений не существует, однако мы оставляем за собой право в отдельных случаях отказываться от возврата средств.
Пожалуйста, уважайте время и труд, вложенные в создание игр, в которые вы играете. Помните, что возвраты — это не отзывы на игру. >Если вы прошли игру, и она вам не понравилась, возможно, лучше будет поделиться своим мнением, оставив отзыв. Мы также просим не злоупотреблять нашим доверием и не просить о возврате слишком большого количества игр. Надеемся, что вы не будете так поступать.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

По ссылке ОП такого уточнения нет. Только в факе

А это отдельный вопрос.

В лапше от маркетологов для пользователей можно и так сказать. А как идёт строгое юридическое соглашение, тот тут уже приходится чётко писать…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А в чём смысл жульничать с возвратами денег за игры в GOG, если можно просто так бесплатно эти игры скачать при особом желании?

А лучше вообще качать только свободные игры, разработчики которых уважают пользователя и предоставляют ему полные исходные коды всей игры, а не только бинарники за деньги.

А если поиграл в эту игру и понял что это полная х-ня и ты в неё играть не будешь, но технически всё идеально, то можно деньги вернуть?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

если можно просто так бесплатно эти игры скачать при особом желании?

Если ты про пиратку, то во-первых, это незаконно, во-вторых не все игры можно скачать. А так, если ты нищеброд где-то на западе, то можно легально поиграть в игру месяц и вернуть деньги, если все конечно как пишет ОП, а то в треде есть сомнения)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А если поиграл в эту игру и понял что это полная х-ня и ты в неё играть не будешь, но технически всё идеально, то можно деньги вернуть?

В стиме можно, но не позже, чем через две недели, _и_ должно быть наиграно не больше двух часов. Непоабузишь)

goingUp ★★★★★
()

Что такое можно обнаружить в игре за 30 дней, чего нельзя обнаружить за 14? Мне кажется это не совсем честно по отношению к разработчикам игр.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну я где-то спустя месяц понял про Wasteland 2, что это забановвнное то самое, и чем дальше, тем хуже. И патчить это никто уже не будет, ибо разработчикам надо Wasteland 3 делать.

Тоесть такие правила возврата бы не помогли, ну если бы быстрее проходил, то может быть…

Хотя в общей ситуации действительно не особо толку.

fornlr ★★★★★
()

тс, тебя развели как школьницу на дискотеке

Если в течение 30 дней после покупки игры у вас возникли технические проблемы или в игре обнаружились ошибки, препятствующие её прохождению, сообщите об этом в нашу службу поддержки. Наши специалисты сделают всё возможное, чтобы решить вашу проблему, и если после этого игра по-прежнему не будет работать, мы вернём вам деньги.

вернут только если будет техническая неисправность, алё

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А лучше вообще качать только свободные игры, разработчики которых уважают пользователя и предоставляют ему полные исходные коды всей игры, а не только бинарники за деньги.

А зачем мне исходные коды игры? Что мне с ними делать?

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

смотря как играть. в непропатченном fallout 2 начиная с середины игры появляется дохера багов в квестах. если играть неспеша, то это половина как раз займет дней 14.

но так-то вообще я согласен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

тебя развели как школьницу на дискотеке

бгг, ты попробуй разведи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

А зачем мне исходные коды игры? Что мне с ними делать?

холить и лелеять потенциальную возможность. весь линукс - это потенциальная возможность

chenbr0
()

Теперь вернуть деньги за игру можно в течении 30 дней (было 14). И не важно, сколько ты в нее наиграл!

Фууу, вот это уже неприличный и гнусный демпинг, двух недель было более чем достаточно.

Или они решили ориентироваться на старых и тупых тормозов, которые через две недели только играть начинают?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Как «что»? Собирать, разумеется! Под свой любимый дистрибутив. Ну не заставлять же разработчиков игры ещё и этим заниматься, правильно?

toyo-chi
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

вернут только если будет техническая неисправность, алё

А должно быть как? Я помню долго бился с поддержкой стима, чтобы вернуть деньги за какой-то шутер, который постоянно вылетал в одной из миссий. Наиграно было часов 10, что по правилам уже не дает мне обмен. Дальше игру так и не прошел, переустановка не помогла. Это по-твоему нормально?

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

ты сравниваешь со стимом, в котором вернут деньги за РАБОЧУЮ игру с гогом, где вернут деньги только за НЕ РАБОЧУЮ игру. в гоге нельзя вернуть деньги если игра просто не понравилась, она должна быть технически неисправна. в стиме за два-три часа можно вернуть деньги, если игра просто не понравилась, я так делал - потому что игра не зашла, но технических проблем не было. в гоге мне игра не зашла и деньги я не могу вернуть - она ведь работает и технически исправна, а то что не зашла - ну парень, мы тебя отговаривали как могли

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Какой дурак будет возвращать рабочую игру? И зачем? На ютубе можешь посмотреть обзоры и даже прохождение целиком, и понять - надо оно тебе или нет. Бесполезная функция в стиме, этот твой возврат. Когда наталкиваешься на реальный баг, который совсем не обязан вылезти в первые 2 часа игры, то ничего тебе не вернут, проверено на собственном опыте.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

Какой дурак будет возвращать рабочую игру? И зачем?

я купил divinity original sin 2, понял, что она пошаговая на первом бое и вернул деньги. обзоров не смотрел, видел только отзывы 9 из 10 и сразу купил, думал что будет «убийца дьяблы»

аркадный баскетбол, который на ютупе был красивым на практике оказался мне не по зубам - за два часа я забил два мяча, видимо тот еще нубас - вернул деньги.

я ж не школьник стримы и ютубы смотреть - откуда столько времени?

отличная параллель с реальными покупками обычных вещей - не подошло за две недели, передумал, нашел дешевле - вернул деньги.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

я купил divinity original sin 2, понял, что она пошаговая на первом бое и вернул деньги. обзоров не смотрел, видел только отзывы 9 из 10 и сразу купил, думал что будет «убийца дьяблы»

Что значил «понял, что она пошаговая»? Там жанр указан Turn-based. Ты вслепую чтоль игры покупаешь? А потом абузишь сервис из-за своего нежелания прочесть описание игры?

я ж не школьник стримы и ютубы смотреть - откуда столько времени?

Ты прав, школьник умеет хотя-бы читать. :)

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

габен прикрыл задницу платежеспособному клиенту, чему я очень благодарен, а вот гог этим не грешит

ну нет столько времени, чтобы обзоры все эти читать. у тебя тоже будет этот этап - когда есть деньги, но нет желания во что либо играть. может и правда перейти на сторону нинтенды, где огромные, по сравнению с писи суммы за игры стимулируют играть

chenbr0
()

Без официального клиента под линукс мне плевать на них

anonymous
()

было 14

Это очень старая новость? Потому что сколько я себя помню на гоге, всегда рядом с кнопкой покупки было написано, что вернуть деньги можно в течении 30 дней.

И не важно, сколько ты в нее наиграл!

А раньше было важно? Они же не считают время.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

ты просил кейсы возврата рабочей игры - я тебе привел личный пример. хочешь пользовать гог - без проблем, только не вводи других в заблуждение о реальном процессе возврата средств

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

лол, в соседней теме ты хейтишь микрософт, но они просто компания, которая зарабатывает деньги. гог тоже зарабатывает деньги. твое и мое право использовать гог и майков или не использовать и у каждого есть свои на это причины. по правилам стима я ничего не нарушил, так что твой наезд бессмыслен

chenbr0
()

Этому треду не хватает Odalist.

Deleted
()

Блин, круто. Я не сторонник бессмысленного потребительства, но почему-то мне захотелось купить что-нибудь у них вот прям сейчас.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

лол, в соседней теме ты хейтишь микрософт, но они просто компания, которая зарабатывает деньги. гог тоже зарабатывает деньги. твое и мое право использовать гог и майков или не использовать и у каждого есть свои на это причины. по правилам стима я ничего не нарушил, так что твой наезд бессмыслен

Ты даже контекст не осилил? За что мне хейтить GOG? Он тырит телеметрию с моего компа? Вставляет ее прямо в экзешники? Сканирует файловую систему? Навязывает что-то? Лезет в личную жизнь, может быть? Ты даже не вплетай сюда королей зондов из корпорации EEE «Мы любить твой линукс».

baklazhan
() автор топика

если 2 копии вернуть, заплатят в двойном размере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А лучше вообще качать только свободные игры

Их уже больше чем пальцев на руке?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Контент тоже свободный предлагаешь?

В идеале, да. Впрочем бывает ещё лицензия CC-*-NC и подобные, несвободные, но не ограничивающие некоммерческое распространение, это не очень хорошо, но в принципе приемлемо. Лучше отдать предпочтение играм, где всё под одной лицензией, например GPL или код под GPL, а данные под CC-SA.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

А зачем мне исходные коды игры? Что мне с ними делать?

Компилировать, а потом играть. Нашел баг в игре — открыл исходники, исправил, проверил, что баг исчез, отправил патч-реквест с исправлением бага разрабам игры.

Во-первых, так ты можешь играть в исправленную версию игры сразу, а не ждать пока разрабы пошевелятся.

Во-вторых, так как игра свободная, ты имеешь право распространять свой патч для других игроков, независимо от согласия разработчиков. Если даже они в отпуске, другие игроки смогут применить твой патч, пересобрать игру и играть.

В-третьих, если игра тебя зацепит, ты можешь начать делать для неё новые карты и монстров прямо сразу, не дожидаясь чьёго бы то ни было одобрения и сразу же компилировать и сам играть и плейтестить свои новые карты/квесты/юниты и так далее.

Ну и как сделаешь, можешь запостить это на форум игры и вполне возможно, что в следующей версии игры появится то, что ты сделал.

В то же время, в проприетарной игре на тебя смотрят как на тупого потребителя «контента», ты не получаешь исходников, только бинарники, если находишь баги, то месяцами ждёшь их исправления, да ещё и платишь за это деньги, если ты играешь неспеша, и баг находишь позже, чем через 30 дней.

По-моему манибек в случае нахождения серьёзных багов должен быть не в течение 30 дней, а бессрочно или хотя бы лет пять. А по окончанию этого срока необходимо обязать разработчиков выложить весь код и контент под свободной лицензией. А то они сделают игру с багами, денег наберут и смоются в закат, а игроки даже не смогут потом эти баги поправить.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chenbr0

В Steam ты отменяешь подписку, в GOG ты отменяешь покупку. При этом вполне можно захомячить инсталлер и потом играть нахаляву.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Как перестать думать про российский автопром теперь?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

ну это подлый обман, так октябрята не поступают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну может кто-то испытывает моральное удовлетворение, действуя таким способом. Я бы не стал так делать, если честно. Но меня удивляет, как в нашем современном мире у игры может не быть вообще никакой защиты от пиратства. Если, конечно, она не опенсорсная.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А какая разница? Назови хоть одну игру с защитой, которую не взломали. Максимум, что дает защита — выигрыш в несколько месяцев продаж. Но защита сама по себе стоит денег и средств для её внедрения. Так что для мелких студий, которые не могут себе ещё и её позволить или для старых игр, которые и так на торрентах много лет лежат, она просто не нужна — пираты и так спиратят, честные будут рады купить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну вот Denuvo, например, насколько я слышал - весьма сильная защита. FIFA 20, например, еще не взломана. А когда взломают, она уже не нужна будет, выйдет FIFA 21. Так что конкретно эта защита свой хлеб отрабатывает.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

для обхода нормальной защиты нужен кряк. Кряки часто содержат вирусню. Школие конечно ставит, но взрослые люди, у которых на компе есть что-то важное, дважды подумают. А если защиты нет или она чисто формальная, соблазн увеличивается. так что в защите есть смысла.

anonymous
()

Когда будет возврат не через запрос в поддержку, тогда и поговорим.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.