LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Неважно 2д/3д и жанр, не эмуляторы и прочие scummvm

  1. Все игры про пингвинов (3 шт.): картинг (чуть подтормаживать может), марио и квест, дойти до выхода.
  2. Игра про войну ёжиков, там есть сетевой режим.
  3. Фридум, графика там передаёт атмосферу, вполне играбельно.
  4. Есть ещё обалденная стратежка, там нужно строить дороги, здания, войска и это всё во времена викингов. Особенность в том, что управлять войсками и рабочими нельзя, они будут перемещаться только в рамках дороги и специальных зданий. Название только забыл, но, надеюсь, чуть ниже меня поправят.
  5. Есть ещё стратежка варзон2100, но она на любителя, в плане графики.
  6. Есть возможность посмотреть в сторону денди и сеги у вас, но это уже выбивается из ваших требований.

Это всё, больше нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

kreversi

Вы сами в это равно играете? Или может там красивая графика? Это лютый треш, а не «красивая» игра. Тогда уж лучше советовать пасьянсы и сапёра, от кде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё можно заглянуть в стим, но у меня его нет, так что там сами смотрите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

kreversi

Вы сами в это равно играете? Или может там красивая графика? Это лютый треш, а не «красивая» игра. Тогда уж лучше советовать пасьянсы и сапёра, от кде.

Именно в эту кэдэешную игру в линуксе и играю. Пока это вершина линуксового игростроя из репозиториев. Сапёр поднадоел много лет назад. Что до пасьянсов, то они в кедах не идеальные. Векторная графика хороша для экономии мегабайтов в хранилищах и на дисках, но с межпиксельным сглаживанием там просто атас. Там где в растровых картинках замазанный переход, в векторных - чёткая граница, а нужна ли она в этом месте, никого не волнует. Если не повезёт, то получишь ШГ в картах. И пасьянсы со временем тоже поднадоедают.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Граница и должна быть чёткой, всратые пиксели это один из артефактов некачественных изображений.

зы, svg умеет в размытие, это так и задумано наверно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

kpatience 100500 видов карт, есть и невырвиглазные

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Граница и должна быть чёткой, всратые пиксели это один из артефактов некачественных изображений.

И много ты в природе таких границ видел, если не смотрел на что-то суперяркое, типа электросварки или Солнца? На границе сред почти всегда есть какая-то переходная полоска, к ней уже привыкли и в ЖК шматрицах её часто не хватает.

зы, svg умеет в размытие, это так и задумано наверно.

Это не совсем то, иногда граница должна быть бледная и чуть другого цвета, как в отображалке шрифтов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Имеет, по методике японского хентай-аниматора Херовато Рисовато. Несколько минут в гимпе и почувствуй разницу, как можно выдрючить пиксели по другому. Для больших картинок это можно эмулировать и в svg, а с мелкими - хз.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Эту разницу даже не каждый монитор отобразит. Да и излишнее замыливание - на любителя.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Мой, с TN шматрицей как-то отображает, в виде «эта хреновина напрягает зрение, а на ту хочется смотреть». Кому такое «мыло», которое только при многократном увеличении видно, мешает, вот те пусть и фапают на кедовские картишки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Передо мной сейчас 2 монитора: гнусмас и филипс. Так вот на гнусмасе эти сердечки полностью идентичны, этой светлой окантовки на правом не видно вообще никак.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты про всратые пиксели на правом? Напоминает артефакты жпега, на маленькой картинке ты разницу в 1 полупрозрачный пиксель не увидишь никак. Какая плотность пикселей у твоего монитора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напоминает артефакты жпега, на маленькой картинке ты разницу в 1 полупрозрачный пиксель не увидишь никак.

Я и не вижу. Более того, на одном из мониторов не вижу и на большой картинке.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А ещё bzFlag же, когда-то давно это было угарное мультиплеерное рубилово. Но то было около десятка лет назад.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Сидите на этом своем линупсе и слюни пускаете

Я вот сижу на винде с nvidia GTX 1050 и играю в игры из Steam. И если бы мне сейчас захотелось использовать на десктопе Linux, то я бы с удовольствием вспомнил старый добрый Sauerbraten, который на винде десятой не взлетел (что-то с управлением мышью не так было). Добавил бы к этому игры из Steam (тут где-то профильная тема была с каталогом) и не чувствовал бы особого угнетения.

Ну и Linux сам по себе та ещё игрушка, а если добавить Emacs…

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

https://www.youtube.com/watch?v=SjDNRgVAdkc

Ну и вот это конечно, одна из немногих игр деньги за которые мне не хотелось бы вернуть. Имхо, удвоение цены было бы вполне оправдано, она стоит ничего. https://store.steampowered.com/app/427520/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на маленькой картинке ты разницу в 1 полупрозрачный пиксель не увидишь никак. Какая плотность пикселей у твоего монитора?

Плотность пикселей обычная, стандартная для 1280х1024. Не обязательно видеть каждый пиксель - лёгкая дымка от полоски полупрозрачных пикселей между красным и белым объектами всё равно возникает. В исходной картинке её не хватает и потому кедовский пасьянс смотрится не зашибись. Другой вопрос что не каждому объекту такая дымка нужна, но некоторым нужна.

Napilnik ★★★★★
()

Линукс не для игр. Для игр ставь винду.

gammaray
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, 0AD наверно рулез, я просто так и не поиграл (в эпоху империй я когда-то уже наигрался, поэтому внешним видом сразу не приглянулась). Factorio тоже ничего. Но вообще в стиме много игр для Linux, та же Rocket League.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Так вот на гнусмасе эти сердечки полностью идентичны, этой светлой окантовки на правом не видно вообще никак.

Поздравляю, твоя библиотека либастрал ошиблась при выборе монитора. Мну покупал фуджитсу TN по интернету, не видя до этого его работы, и попал только на слишком яркую подсветку, затемнять которую пришлось не совсем хорошими способами. Как на твоём мониторе рисовать в гимпе, если затемнение светлых цветов на 4-5 единиц не видно вообще никак - не понятно.

ЖК самсунги не покупать - спасибо за антирекламу!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Есть статистика Euro truck simulator 2 по интеловским интеграшкам:

HD630 минималки, FullHD 28~45fps.

HD510 тянет на минималках в 768p 24~35fps

HD4400 минималки, 720р, скейл 75% 24~32fps

ЗЫ ETS2 есть в стиме в разделе SteamOS+Linux... т.е. он нативный. Дополнения работают все. Вообще никаких проблем ни разу не было. Джойстик работает нормально. Проверял, отличается ли фпс от оффтопика, оказалось- разницы нет.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.