LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Might And Magic Heroes VII под вайном виснет

 


0

1

Арч x86_64, wine 2.14. Пытаюсь запустить седьмых героев, рейтинг на appdb, вроде, Gold. Стартуют без проблем, и даже пару минут работают, но в это время в консоль сыплются ошибки вида

err:winsock:interface_bind Failed to bind to interface, receiving broadcast packets will not work on socket $NUMBER.
$NUMBER инкрементируется в каждом сообщении, и когда это число доходит до лимита открытых файлов моего юзера, игра виснет намертво. Можно ли это пофиксить, и, если да, то как?

★★★★★

Он не виснет, он пытается общаться с сетью. Надо или доустановить соответствующие win-пакеты, или попробовать отключить сеть.

Ygor ★★★★★
()

Еще, WineHQ говорит нужен 64-битный префикс.

xDShot ★★★★★
()

На рутрекере есть упакованный со standalone вайном. Попробуй его.

7BB36A8981CA513E5621F4F3EF58716ADC40FD29

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Есть же восхитительные вторые герои. Нет, хотим жрать рендеры из 90х и чтобы золота было побольше. А то сложно слишком.

3.5

Если это то, о чём я подумал, то нужно донести на тебя модераторам. Завуалированный мат — тоже мат:)

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это где баланс ещё был, а потом ответственный за баланс накурился и пришёл делать третьи герои, где золота хватает на всё, где слотов армий хватает на всех и вообще... Где там баланс в третьих героях-то?

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

где золота хватает на всё

Все всегда играют на ферзе, где золота постоянно не хватает. В любом случае ни к балансу, ни к сложности, ни к интересности это отношения не имеет, всё правильно сделали, что убрали этот раздражающий элемент нехватки денег всегда и на всё.

где слотов армий хватает на всех

Можно подумать, будто в двойке кто-то брал крестьян за быцаря или зомбей за некроса.

Где там баланс в третьих героях-то?

В tournament edition.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Откатить wine на стабильную версию.

Не вариант, тогда в других программах проблемы на чинаются.

Или собрать отдельно.

Надо попробовать, хотя это гемор, конечно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, раз много багов пофикшено, то мы не будем скачивать РАБОТОСПОСОБНУЮ версию, а будем плакать над той, в которой пофикшены баги.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Если можно доустановить что-то в префикс и юзать последнюю версию, то почему нет-то?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newb

Так-то да, правда чаще оказывается что «раньше было лучше» == «я нищук и любитель швабодных заглушек вместо драйверов/итд».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newb

Я сейчас крамольную весчь скажу, но после пятых героев механика боя в трёшке скучна до невозможности. Большинство юнитов только и может, что «подойти и долбануть». Я их всё ещё нежно люблю, но только из сентиментальности и ностальгии.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Ну, допустим, собрал я этот стабильный вайн. И что с него толку, если он 64 бита не поддерживает?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Понял. Ну тогда разве подсмотреть настройки из сборки и подсунуть их в свой префикс.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

В арче пакет в репах тоже обе архитектуры поддерживает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Собрал в итоге 2.0.2 под обе архитектуры, создал префикс, установил игру. Только для того, чтобы убедиться что нихрена не изменилось.

Axon ★★★★★
() автор топика

Зачем ты играешь в это говно? Герои закончились на 5й части - это все знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, потому что не играл ещё. Хочу убедиться лично.

BTW, про пятёрку то же самое говорили...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Есть же восхитительные вторые герои.

fheroes крашится на куче карт. точнее, на подавляющем большинстве. причём ещё несколько лет назад таких проблем было заметно меньше

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

fheroes2

К сожалению, кажется, умер. Крахов не встречал, но багов там было ещё достаточно.

JacobTwoTwo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.