LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Torment: Tides of Numenera

 ,


0

2

Как-то тихо и незаметно игра появилась в Steam как Early Access
http://store.steampowered.com/app/272270/
Только для винды.
Planscape прошел мимо меня, но знаю, что его ставят в раздел культовых наравне в Fallout и HoMM3 и помню ажиотаж, когда T:ToN вышла на кикстартер.

Кто уже пробовал?

★★★

Там очень многого ещё нет. Кстати я надеюсь что 44.99 они предлагаю тем кто это будет тестировать, т.к. просить столько денег за тестирование ещё не готового продукта - наглость. Тестерам должны платить, но никак не наоборот. Даже несмотря на то, что игрушка будет хорошей.

Каждый второй отзыв о текущем качестве и степени готовности этого продукта в стиле «If you want something playable, finished, optimized, with proper UI and without bugs. Don't play this until it comes out. »

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 3)

Баги как в оригинале будут? Без них не лампово! Не буду играть даже, если без багов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://195.70.211.9/fls/tton.png - мне показывает 44.99, правда я через vpn сейчас подключён. Тем не менее любая сумма больше 0 взятая с будущего тестера - это наглость. В моём понимании. Ведь разработчики по сути скидывают на пользователей работу отдела тестирования и QA и при этом собирают с них деньги.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Это сейчас нормальная практика, даже близзард так делает с HotS и Overwatch

yirk ★★★
() автор топика

Ээээ, я бы не сравнивал любой новый тайтл с Planescape. Разное таки время выпуска, да и вселенные.

Evgueni ★★★★★
()

Как-то тихо и незаметно игра появилась

Для десятков тысяч бэкеров вполне себе заметно. А как должна была появиться для «не причастных»? Емейл не придет, как еще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Это еще и финансирование финала разработки. Для изначально краудфандингового проекта ИМХО нормально.

templarrr ★★★★★
()

Я бы рекомендовал найти 200 часов жизни на плейнскейп..

В Early Access Club не рекомендую вступать.

Thero ★★★★★
()

что его ставят в раздел культовых наравне в Fallout и HoMM3

кто ставит? те, кто в конце девяностых только пешком под стол ходил?

все три перечисленных игры - они не культовые, они «индикатор». индикатор дешёвого китча... как в том анекдоте «все 14 купили себе айфон, и поэтому все 14 мнят себя яркими индивидуальностями»

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Я знаю, что купившие ранний доступ потом получат полную версию. Но до её выхода (если он вообще состоится, хотя я на это надеюсь) они будут выполнять ту работу, которую должны выполнять соответствующие люди нанятые разработчиками. Профинансировать разработку на кикстартере для меня выглядит вполне нормально, купить уже готовую игру тоже. Но заплатить за ранний доступ к тестированию багов в полуготовом продукте - нет.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)

Я попробовал создание персонажа. Ну это очень круто. Это тебе не плюсики нажимать.

Medar ★★★★★
()

Originally launched on Kickstarter in early 2013 after our successful crowdfunding of Wasteland 2

Это от этих чтоле? Не, спасибо...

А линукс тут при том, что тут все активные дуалбутичики.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Эх, вспоминаю старые добрые времена Фаргус Gold и Седьмого волка.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Судя по отзывам в стиме - там километры текста. Кто возьмется переводить?

Тот, кто деньги собирает - разработчик?

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Есть какие-нить видеопревью уже?

На Youtube миллион видеопрохождений.

anonymous
()

Вообще-то РУССКИЙ (текст) был заявлен еще на кикстартере. Но локализации ближе к финальной версии, как полагается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

работа тестера не имеет ничего общего с ранним доступом. это нормально что тебя не интересует ранний доступ, ненормально что ты считаешь что это вообще никому не должно быть интересно. /тред

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

ну.. переведут, когда на это деньги появятся.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

BG можно, но не обязательно. В PoE отказались от этой галимой D&D системы, и всем стало только лучше. Ради истории пройти BG можно, но смысла особого нет. Все лучшее из этого жанра есть в PoE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отказались от этой галимой D&D системы

а что в нем сделали вместо нее?
вроде как, неплохая же система была, много где использовалась

sehellion ★★★★★
()

Кто уже пробовал?

Бета же. Картина на настоящий момент:

  • 1,5 боя на всю игру — ✔
  • баги, плохая оптимизация (у меня со временем выжирает все 16GB оперативки, начальная локация притормаживает) — ✔
  • наркоманский сеттинг, километровые диалоги — ✔
  • принятие ислама — это не конец игры, а лишь игровая особенность — ✔
  • эффектное начало — ✔
  • «амнезия» ГГ — ✔
  • торговля — ✗
  • возможность ковыряться в своих внутренностях — ✗
  • запоминающиеся компаньоны — ✗

В целом, впечатления пока положительные. Контента пока мало, всё, что сейчас есть, можно пройти часов за 8.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В PoE отказались от этой галимой D&D системы, и всем стало только лучше.

У обсидиана не было прав на D&D (D&D это не только система d20 но и описания миров, монстров и много чего еще) , к тому же D&D версий выше 3 не сильно подходят , они реально слишком сложные и разработаны совершенно для другого типа игр.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от sehellion

а что в нем сделали вместо нее?

Просто новая простая механика, понятная всем.

вроде как, неплохая же система была, много где использовалась

Много где, да старая она, и кроме как кучки фанатов никто ее не ценит. Многие даже были бы рады из BG ее выкинуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ха-ха, вот они, слова истинного соснольщега! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Сынок, идика гоночки играй...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.