LINUX.ORG.RU
ФорумGames

игры детства

 ,


0

2

http://bigpicture.ru/?p=664876

по сцылке статья о оффлайновых играх детишек моего поколения, в добавок к ней могу сказать о хардкорных безсэйвовых прохождениях контры, чипидейла итд на дэнди и пробегании зеротулеранса с космической графикой, на тот момент, на мегадрайве.

А в какие игры, оффлайновые и видео, вы играли в вашем детстве?



Последнее исправление: pomazok (всего исправлений: 3)

о хардкорных безсэйвовых прохождениях контры, чипидейла итд на дэнди и пробегании зеротулеранса с космической графикой на тот момент на мегадрайве.

Как будто на железной приставке иначе. Это не плейстейшун, карт памяти не было.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

коды были, у зеро толеранса например, но там надо было весь уровень зачистить. Вспомнилась ещё электроника, игра, где волк яички ловит, была у одноклассника, но её ребята постарше у него отняли. :]

pomazok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

на NES и Genesis оригинальных и с оригинальными картриджами в обще-то можно было сохраняться, но конечно от игры зависит

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pomazok

Ну да, про коды уровней уже и забыл, но далеко не везде они были.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Только вот таковых в странах СНГ было мало, капля в море, буквально на уровне статистической погрешности. К тому же, мало какая игра давала сохраняться сама по себе.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

оригиналов не было, Слоник в перерывах на рекламу в программе «от винта» рекламировал китайскую дэнди, а ирл люди на рынках вообще приставки со смешными названиями брали.

pomazok
() автор топика
Ответ на: комментарий от pomazok

:%s/«от винта»/Денди — Новая реальность/g

недавно пересматривал, там ведущий по современным меркам так нагло этот игровой хлам детям втирал... Вспомнилось, как я наслушавшись его, о том, что мне что-то там обязательно надо купить орал в магазине на мамку - «маааааам, нууу куууупииэээ!» Мозг совкового ребёнка был безоружен перед империалистическими маркетологами.)

pomazok
() автор топика

Мы в детстве в бутылочку играли на раздевание с девчонками, пока вы дрочилы несчастные в квейк свой надрачивали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой вы молодец.) Наверное и сейчас преуспеваете?

pomazok
() автор топика
Ответ на: комментарий от pomazok

кстати да, ни разу не видел nes в живую, хотя сега, геймбой были у многих в середине 90х.

что касается клонов, то у слоника только геймпады более вменяемые были. а так, что слоник, что другие клоны - говнище, которое в 90% случаев дохло через полгода после покупки. впрочем неудивительно, учитывая что китайцы даже на корпусах для микросхем экономили :)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не дрочилы, а задроты. кстати говоря, девки тоже с нами играли на приставке. интернетов-то у них и мобилок с камерой тогда не было :D

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pomazok

Тут местные говорят что прохождение реализовано с помощью какой то программы. То есть проходил не человек.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rost

не дрочилы, а задроты.

Мои извинения, sir Zadrot!

кстати говоря, девки тоже с нами играли на приставке. интернетов-то у них и мобилок с камерой тогда не было :D

Но не раздевались же? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NK

В некоторых сеговских картриджах был слот для батарейки:) Только относительно недавно прочитал об этом.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от pomazok

где волк яички ловит

волк ловил яйца, а яички это то что в штанах.

А тема порадовала, да. Хотя у нас все это почему-то было не сильно распространено. Даже не знаю почему. Хотя про все слышал и видел, а вот сами делали далеко не всё.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Даже не знаю почему.

я в гетто вырос, в рабочих кварталах на отшибе. Брат в середине девяностых окончил юрфак и вытащил семью из болота, там куда мы переехали и правда никто фугасов не делал, только о яичках нудили. :]

pomazok
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

За всю жизнь встретил только одну игру с сейвами - Beyond Oasis. И сейвы действительно работали, пока батарейка на карте не села.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rost

Вотт видеомонтажа как раз нет, TAS это не только сейвы, но и возможность покадрового выполнения игры.

Tweaker ★★★★☆
()

А в какие игры, оффлайновые и видео, вы играли в вашем детстве?

Не помню какая из игр была первой: Марио или Чип и Дейл, но какая-то из них, играли с соседом на чернобелом телевизоре. Потом был тетрис, такого серого цвета, очень хорошо собранный, игр на нем было не так много, например не было «танчиков»; потом была Sega и Chase HQ 2, Jungle Strike, Том и Джери (не помню конкретное название); где-то классе во втором (или 3) купили диск «170 игр на русском языке» тот самый с Дюком на обложке (я даже нашел его на торрентах уже буквально год назад и скачал, лол), на нем были и Doom и Quake и тот же Дюк, были еще интересные вариации на движке Дюка (или не Дюка) под названием, например NAM (какая-то военная стрелялка про войну во вьетнаме); параллельно брат подарил диск с Carmageddon 2, это просто бомба была на тот момент, играл в это ооочень много, а вот первую часть прошел уже лет на 5 позже. Было еще дофига всего, но это одни из первых игр которые больше всего запомнились.

SjZ ★★★★★
()

На Dendy: Mario, Battle City, Bomberman, Contra.

На SEGA: Mortal Kombat 3 Ultimate, Rock n' Roll Racing, The Incredible Hulk, Spider-man, Sonic, The Flintstones, Streets of Rage.

Это из того, что помню.

Razip ★★
()

Mario на денди. На сеге Sonic The Hedgehog все три части, Rock'n'Roll Racing, Zombies Ate My Neighbors, Desert Strike — Return to the Gulf, Aladdin, Zero Tolerance (правда я его не особо любил и не мог пройти второй уровень) и тонна всякой китайщины, были еще картриджи «100500 в 1». Потом была первая Playstation, но игр на ней не помню. На ПК моя первая игра была «Ил-2 Штурмовик» с джойстиком. Для меня это был верх некстгена.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

а из офлайновых, во вкладыши. в шахматы ещё. я же не признаюсь тут вам что на деньги играл. спортота всякая ещё.

а так, вообще, много всяких и видеоигр было (автоматы, электроники разные, спектрум, ibm pc (принц персии, каратека и прочие игры).

а потом пришли буржуи и всё отобрали

anonymous
()

http://bigpicture.ru/?p=664876

вот то, что по ссылке это уже больше было в первой половине 90ых, когда уже можно было всё, но не за что, приходилось развлекаться из того что было, хотя классические рогатки воспринимались как жуткое ретро и гаджетами сельских провинциалов и не пользовались особой популярностью.

anonymous
()

Zork и другие текстовые адвентюры, много (50+) Montezuma's: Revenge Dizzy Contra «танчики, как их там» аркады, много(1000+) nethack, рогалики (много, 10+) mud-ы, много (10+) Ну, погоди шутеры, много (100+) RPG, много (100+)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это ты совсем загнул...
Кстати /me тоже играл в эти автоматы, правда в Черепашки Ниндзя :-)

FIL ★★★★
()

У нас было много карбида, селитры и прочих радостей. А молодежь жизни в своих кампутерах ваще не видела.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот в наше то время...

Я в детстве в компьютерные игры не играл, т.к. компьютеров не было. Были шахматы, шашки, карты...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

ну расскажи мне как контру хард корпс проходил ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

1) тяжелейшие детства , 2) так у меня до сих пор валяются 2 картриджа (те, которые с батарейками)..

Приставки самой, эх, жаль не сохранилось.

anonymous
()

А в какие игры, оффлайновые и видео, вы играли в вашем детстве?

Doom, футбол.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.