LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Развивающие игры

 , , ,


0

2

На днях уезжаю в родные края где интернет по карточкам и прочие ужасы, отец попросил скачать игры развивающие для брата (6 лет), я думаю всякие платформеры-головоломки и прочее подойдет. Накидайте что интересного. Windows XP конечно, и очень слабый комп конечно.

The Witcher 3! Настоящая экскурсия в эпоху и культуру славянского мира. Обязательно пройди, если чтишь корни своей страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Пока был подростком, считал игру максимум прикольной.

Noob_Linux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

The Witcher 1 тоже хороша (2007 год).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

ногомяч предлагали?

FIFA 2015?

не нужен

Брат или комп?

anonymous
()

Пусть на улице бегает, а не за компом в такие годы сидит.
«малыш бакренок и большие гонки» -квест, не сложный, пусть играет

sehellion ★★★★★
()

Развивающие игры
6 лет

в таком возрасте уже в что-то типо L4D рубятся, и в ус не дуют

з.ы. у меня племянник, примерно такого-же возраста, в какой-то хорор типо пенумбры играет на планшете

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)

головоломки

Incredible Machine, Cogs, Machinarium, World of Goo ...

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

племянник, примерно такого-же возраста, в какой-то хорор типо пенумбры играет на планшете

Вырастет психопат со множественными бзиками, будет сверстников доставать, потом получит люлей, а дальше скорей всего тюрьма.

anonymous
()

эмулятор ePSXe и вот эта игрушка https://www.mobygames.com/game/roll-away

а вот еще из мира PS1 детские и развивающие, там головоломки на память есть, не знаю конечно на сколько они развивают, ну в общем Muppet Monster Adventure и Spyro

NK ★★★★★
()

ну и, че там по телеку сейчас крутят ... бэтмены, бен-тены, человеки пауки - вот это все, вот что у них в цене
ткчто эмули сега/денди/n64/gba и пара-тройка цацек с супергероями несомненно порадуют твоего брата

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты, наверное, по вечерам боишся на улицу выходить
там же куча народу (кто еще не в тюрьме) выросших на Mortal Kombat расхаживает
позвоночники вырывают, головы сплющивают, кислотой плюются ...
oh, wait ... страшнее же нарваться на тех кто не знает что такое Mortal Kombat, на «географов» в полосатых костюмах и лакированных туфлях

они отмудохают тебя только за то что их мудохали и мудохать принято
«на раёне только и разговоров, что о тёрках...»
их м. сверстники и старшЫе - и они будут так делать со своими малЫми, м. батя - и они будут так делать со своими детьми
и никому и в голову не может прийти что

Вырастет психопат со множественными бзиками, будет сверстников доставать, потом получит люлей, а дальше скорей всего тюрьма.

главное что в игрушки не играл и не наркоман

anTaRes ★★★★
()

6 лет

футбол, квач, прятки

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Да вот, недавно в москвабаде один мудошкольник отGTAшил свою бабку во дворе, сказал в GTA так делает. Теперь точно боюсь ходить по дворам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

тоже вариант
оставить голую ось, компилятор и текстовый редактор, показать «как можно» и дальше будь что будет :)

я, помню, от скуки в debug'е ковыряться начал, когда 2.5 игрушки приелись, а интернет был влажной мечтой студента (инфа передавалась винтами, между соседями)
или-же еще в детстве брат давал поюзать приставку с клавой, где был какой-то гейм-бэйсик со спрайтами
тоже залипал надолго

anTaRes ★★★★
()

Развивающие игры

Toki Tori 1-2.

anonymous
()

Dwarf fortress, парадоксовские дрочильни, factorio, компилятор c++.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один мудошкольник отGTAшил свою бабку во дворе

для таких на микроволновках пишут что низя сушить животных
остальным и так понятно что GTAшить людей нельзя, им объясняют почти сразу как только они научатся передвигаться и держать в руке какаху
типо «Брось каку. Нет не в тетю, на землю брось!»

также для родителей есть рейтинги, на всяких игорях, видео и пр. (у GTA рейтинг «M» - >=17 вроде)
и если они не озаботились (а они, обычно, считают что кто-то за них должен об этом заботиться, отсюда всякие «запретить чтобы уберечь») чтоб это не попало в руки их детины-дурачка - это их вина, а не игоря или мудошкольника
т.к. дети будут играть-смотреть все до чего смогут дотянуться

anTaRes ★★★★
()

ворлд оф гу?

осмос?

брофорс?

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

также для родителей есть рейтинги, на всяких игорях, видео и пр. (у GTA рейтинг «M» - >=17 вроде)

Ахаха, лоооол, ты с какой планеты мальчег? Кого и когда останавливали эти рейтинги, или там родаки когда шнур выдирают, кого это останавливало, святая наивность... бррррррр

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

чтоб это не попало в руки их детины-дурачка - это их вина, а не игоря или мудошкольника

И как же родители должны «озаботиться»? Не ходить на работу? Поставить камеры в комнате, родительские контроли на компе, нанять шпиёна чтоб следил куда ходит сынишка после школы? Бред, не получится. Никогда эти медоты не срабатывали.

И представители игровой индустрии отлично это понимают.

И именно они - рассадник зла. Взрослого (здорового и адекватного т.е.) человека не обычно заводит расчлененка себе подобных 100500 способами, а игры эти делают именно для детей и подростков. Дети сами по себе довольно жестоки, а подобные игры уродуют их и без того буйную нестабильную психику.

Так что в п**ду GTA и прочие высеры гейминдастри, ага. И вас всех фанатов этого у***нства туда же. Вас ничем не вразумить, про***ли уже тот орган, в который вразумлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как же родители должны «озаботиться»?

Законодательно, конечно-же! Запретить все!

у вас везде так, «Ой и как-же мы, менты, должны озаботиться? Криминалистов тренировать? Судмедэкспертов? Следователей? Чтоб в 24 часа рассказали что подозреваемый ел на завтрак неделю назад и по каким улицам ходил в 14:00? Бред, не получится. Никогда эти медоты не срабатывали. Упаковали, попресовали, признание получили, и вот уже на обед пора. Так всяко быстрей и удобнее.», например

з.ы. я не утверждаю что работает
есть рейтинг - это констатация факта
рейтинг для родителей - это констатация факта
у ЛОРа по идее тоже должен быть рейтинг, где-то 16+ как минимум
и судя по тому что ты пишет анонимус

Ахаха, лоооол, ты с какой планеты мальчег? Кого и когда останавливали эти рейтинги, или там родаки когда шнур выдирают, кого это останавливало, святая наивность... бррррррр

ему сюда нельзя, ибо здесь он может научиться нехорошему слову скрыто настройками браузера

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anTaRes

Все ясна, панятна.

«есть рейтинг», «на коробке написано», «родители должны».

Вот только в жизни все не так просто сынок, как на словах.

Зло надо рубить на корню. А все что ты предлагаешь, это борьба с ветряными мельницами. Отруби голову гидры, и на ее месте вырастут две. Но пронзи сердце, и гидра умрет. Только так. Пропаганда чрезмерного насилия, убийств, расчлененки - должна быть вне закона.

До тех пор, пока никто не сажает продавцов за то что продают детям игры 18+, в этой стране ничего не изменится. До тех пор, пока цифровые сервисы не научатся определять истинный возраст покупателя, ничего не изменится. Но это не меняет того что я сказал выше - зло надо рубить на корню, и такие игры должны быть вне закона, никаких исключений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пропаганда чрезмерного насилия, убийств, расчлененки - должна быть вне закона.

this

пока это в головах у некоторых - ничего не изменится
пропаганда головного мозга
з.ы. у меня совсем вылетела из головы история с «Ну, погоди!» и пр. :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Поколение пепси, че с тобой говорить. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

алсо, как любитель «чрезмерного насилия, убийств, расчлененки» люблю пополнить недостаток «здорового бреда» в организме какимнть кровавыми Metalocalypse, Mr. Pickles, Elfen Lied или писько-сисько-нарко-бухло-... почти любыми «творениями» HBO
и как-то спокойно я все это воспринимаю, с долей иронии и юмора, как любой психически здоровый человек (как мне кажется)
а вот те, кто в мультфильме углядел пропаганду курения и насилия (не помню точно, или насилия не углядели?), вот тем точно к психиатру

anTaRes ★★★★
()

Kerbal Space Program? :)

(Мне в детстве очень нравилась incredible machines, думаю можно найти и под dosbox'ом запустить)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
22 апреля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.