LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нужны советы по Empire: Total war

 


0

1

Я вчера купил на распродаже в Стиме бандл Empire: Total war со всеми DLC. До этого ни в одну игру из этой серии не играл. Начал кампанию за Россию. Столкнулся с трудностями ведения войны сразу на несколько фронтов. Объявил было войну Швеции, захватил Санкт-Петербург, так на меня сразу же напали крымские татары, дагестанцы захватили Астрахань. Шведы мириться не хотят, так еще и Норвегия объявила войну. В общем, партию наверное придется начать сначала. Дайте пожалуйста несколько советов, как успешнее всего вести войны, чтобы побеждать недругов по одному? Был бы также признателен, если бы вы подсказали какой-нибудь русскоязычный ресурс с гайдами по этой игре. В Цивилизации все было проще.

★★★★★

айте пожалуйста несколько советов, как успешнее всего вести войны,
ведения войны сразу на несколько фронтов.

u r doing it wrong

Deleted
()

В Цивилизации все было проще.

цивилизация про развитие, а тотал вор про войну.

Deleted
()

В Цивилизации все было проще.

Кстати, в цивилизации вроде бы редкость, когда государства граничат со всеми соседями вокруг. Если воссоздать там европейские границы, думаю игра бы сильно усложнилась.

orm-i-auga ★★★★★
()

В Цивилизации все было проще.

Смотря на каком уровне сложности.

garik_keghen ★★★★★
()

Цива априори проще, так как расчитана на массовго пользователя.

Сходи на стратегиум, почитй гайды, посмотри видосы на ютубе)

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

зависит от количества игроков, но да, от рельефа многое зависит, если по всей карте горные цепи, то можно спокойно воевать с двумя-тремя даже на последних уровнях сложности

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Не такая попсовая(читай упрощенная) и требует немножечко приложить голову. Вообще я фанат Европы универсалис.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучшее что есть в данном жанре, споследними патчами и всеми ДЛС, очень интересна.

Noob_Linux ★★★★
()

В Цивилизации все было проще.

Ага. помню свою первую катку...
Я под эмбарго и все в придачу объявили мне войну.
В итоге все же вытянул дипломатическую победу, до конца оставалось что-то в районе 10 ходов

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: бгг от anonymous

набрать-то он сумел для авы. а вот прочитать и понять(и затем применить) — это уже вопрос

anonymous
()

Ответ нацполу. Качай экономику и техи, остальное потом быстро наверстаешь.

anonymous
()

Я бы подождал, пока Швеция сама объявит войну. Благо они склонны это делать в самом начале.

Сначала концентрируешь свои силы на Крымском ханстве. Потом захватываешь Ингрию и удерживаешь. Шведы будут подводить туда силы, которые вскоре закончатся, пригодится армия поменьше, которая будет добивать шныряющих вокруг шведов. Параллельно ведёшь армии из Крыма в Дагестан, захватываешь его без особых проблем.

Потом уже может разниться от игры к игре, у меня это была затяжная война с Швецией и Турцией (вторые, правда, оказались крайне слабыми, а вот шведы потрепали нервы), затем захват слабой Персии, зачистка Европы от объявивших мне войну Австрии, Савойи и ещё кого-то, масштабная кампания против маратхов, завершившаяся полным захватом Индии. Ну и параллельно захват трёх пиратских провинций в Америке.

Теперь (~1760) осталось захватить остатки Европы, параллельно активизировавшись в Америке, благо там, насколько я понимаю, серьёзного сопротивления не предвидится. А вот с Европой придётся попотеть - Пруссия, Франция, Испания и Великобритания, наверное, способны серьёзно сопротивляться. Меня выручит подавляющее экономическое и технологическое превосходство, я изучил уже почти все технологии и готов раздавить любого тоннами продвинутого мяса, а мои провинции приносят горы денег даже при минимальных доходах.

В общем, не вижу проблем при игре на средней сложности.

yahoo ★★★
()

В Цивилизации все было проще.

Хм, так там же цивилизация! А тут Россия.

Gannet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.