LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GTA: San Andreas обновился

 ,


0

2

Этим туманным субботним утром я запустил Steam и, с удивлением, заметил, что San Andreas решил обновиться. Поначалу я исполнился гордостью за Rockstar, которая заботится о своих, десятилетней давности, играх, но, как впоследствии выяснилось, «забота» весьма своеобразна. Главной целью обновления было изъять часть саундтрека на который у Rockstar истекла лицензия:

http://www.reddit.com/r/Games/comments/2lm8fz/rockstar_silently_updated_the_s...
http://www.rockstarnexus.com/article/208/San-Andreas-updated-on-Steam-removes...

Оказывается Vice City, который продается в Стиме, тоже был кастрирован несколько лет назад:

http://www.cinemablend.com/games/GTA-Vice-City-Back-Steam-Nearly-10-Songs-Rem...

Так что, некоторые игры лучше качать с торрентов.

Боль стиморабов.
Не обновлять-то можно?

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)

В San Andreas был саундтрек О_о Там же только тупое радио. Хорошо хоть свою музыку можно вставлять вместо радио.

Black_Roland ★★★★
()

Возможно, я махровый расист, но как только я увидел, что ГГ сабжа это нигга - сразу выключил игру и больше не включал.

pedobear
()

изъять часть саундтрека

Будто что-то нужное.

Valkeru ★★★★
()

Удалено в SA

PLAYBACK FM «Critical Beatdown»

K-DST «Running Down A Dream» «Woman To Woman»

Bounce FM «You Dropped A Bomb On Me» «Yum Yum» «Running Away»

Radio Los Santos «I Don't Give A f*ck» «Express Yourself»

Radio X «Killing in the Name of» «Hellraiser»

K-Jah West «Ring My Bell» «Don't Let It Go To Your Head»

MasterSounds 98.3 «Express Yourself» «Rock Creek Park» «Grunt» «Soul Power '74» «The Payback»

Вот в VC удалены годные

· Michael Jackson -«Billie Jean»

· Michael Jackson -«Wanna Be Startin' Somethin»

· Ozzy Osbourne -«Bark At The Moon»

· Kate Bush -«Wow»

· Herbie Hancock - «Rock It»

· Afrika Bambaataa -«Looking For The Perfect Beat»

· Lionel Richie - «Running with the night»

· A couple of songs from Radio Espantoso

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Спасибо, передумал покупать GTA V, когда выйдет на ПК. Буду ждать перадку.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё человечество находится в рабстве у копирастов, потому что бóльшая часть современного искусства всецело принадлежит им и сдаётся людям в аренду.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Не знаю, на GOG купил игры - теперь они мои. Ставлю где хочу, и в любом количестве, на любое количество устройств. В стиме купил - трахаешься с защитой, запускаешь одновременно тока на одном компе, ни с кем не поделиться, а если снимут с продажи или уберут из каталога - еще и с носом останешься. Тем более в стиме игры не обновляются годами, старье даже не запустишь на современных операционках - ни то что в GOG, все адаптируется под современные ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

давай ещё тебе добавлю

игры

Но ведь это само по себе ССЗБ :}

планета Земля

Но ведь это само по себе ССЗБ :}

anonymous
()

Поэтому я без зазрения совести качаю пиратки и активно сидирую, раздавая терабайты нуждающимся.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Лучше покупай на GOG, там все нормально.

Ну и продолжай раздавать шлакоделов вроде EA и Rockstar!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

да, проприетарная музыка не нужна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем более в стиме игры не обновляются годами, старье даже не запустишь на современных операционках - ни то что в GOG, все адаптируется под современные ОС.

1) В гоге и в стиме некоторые одинаковые игры продаются в виде одинаковых наборов, смотри в сторону Blood, например, и, вроде, Freespace 2. Ничего особенного.

2) А ты эту адаптацию видел? Гоговские игры - обычные, но официальные репаки. Не все игры ты сможешь запустить, внезапно, хотя про поддержку они там что-то говорили (Arcanum и Lionheart на Win7 x32). А ещё иногда они что-то делают с файлами игрушки, из-за чего не просто какой-нибудь русификатор не встанет (Indiana Jones and the Fate of Atlantis, но тут хотя бы достаточно просто перетащить файлы в одну директорию, применить русификатор и раскидать обратно), но и даже неофициальный всеми любимый фанатский патч из разряда Must Have (привет, The Longest Journey). Зато иногда они заботливо прикрепляют темы на форуме конкретных игр, в котором даются ссылки на патчи, оптимизаторы и прочее, это да.

3) Ну и целая куча игр просто упакована в иногда устаревшие версии DOSBox, ScummVM, etc. Но отмечу, что в условиях отсутствия исходников много особо и не сделаешь. Добавлю, кстати, что некоторые гоговские игры решили запуститься, в отличие от стимовских (Evil Genius, Ghost Master), но не удивлюсь, если там решение было в отсутствии Steam Overlay, в каких-то играх, помню, его в сообществах рекомендуют отключать.

Upd: На том же GOG никто не защищён от того, что игру заменят на новую версию, и если ты не делал бекап предыдущей, то всё, конец. Потребуют правообладатели, так они сделают это, как миленькие. Показательное исчезновение десятков наименований из продажи - один из примеров этого.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pedobear

как только я увидел, что ГГ сабжа это нигга - сразу выключил игру и больше не включал

Все правильно сделал.

Deleted
()

Вроде, там не просто вырезали радиостанции, но и заменили версию игры на ту, что недавно написали для мобильных платформ, а на днях выпустили в Xbox Live. ТС, там меню осталось тем же самым, или заменилось на ущербное мобильное убожество? Я не видел оригинальное мобильное оформление, но боюсь, что именно его закинули нам на консольках. Хоть и кастрировали в каких-то местах игру, но обещали улучшить работу с текстурами, дальность прорисовки увеличить, ачивки добавить и что-то ещё, иными словами, всё то, что можно было реализовать фанатскими модами.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да не, всё то же самое. Только добавили поддержку неких джойстиков и поломали совместимость со старыми сохранениями.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Потребуют правообладатели, так они сделают это, как миленькие. Показательное исчезновение десятков наименований из продажи - один из примеров этого.

Не балаболь. Из продажи они исчезли, но скачать их можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Показательное исчезновение десятков наименований из продажи - один из примеров этого.

Из продажи, но не из библиотеки, в отличие от стима.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не балаболь. Из продажи они исчезли, но скачать их можно.

Не балаболю. Изъятие игры из продажи - пример того, что они могут пойти навстречу копирастам, следовательно, заменить обычную версию «новой» кастрированной - вполне реально. Обрати внимание: вполне реально, я не говорю, что так будет, есть или было.

StalinEXE ★★★★★
()

Под линуксом работает?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Хорошо. Тогда ждём моды, которые вернут старые радиостанции.
Вот так теперь выглядит главное меню на мобильных платформах и в переиздании игры для Xbox 360.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Почему она многим так нравится?

GTA - одна из первых серий игр с реалистичным миром и нормальным актуальным сюжетом, в отличии от всяких фентези, где сюжеты сказочные и бессмысленные. GTA - это прорыв в игровой индустриии. Сейчас почти все лучшие игры копируют элементы GTA. Можно сказать, GTA - это образец хорошей игры.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Видишь ли, разработчики используют саундрек для того, чтоб потребитель глубже окунулся в атмосферу игры.

vinignik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В стиме купил - трахаешься с защитой

Приведите пример игры, у которой надо «трахаться с защитой» в Steam, но не надо этого делать в GOG - и я сразу же куплю её в GOG.

Тем более в стиме игры не обновляются годами, старье даже не запустишь на современных операционках - ни то что в GOG, все адаптируется под современные ОС.

Приведите пример игры, которая не обновляется в Steam годами, но лежит свеженькая и адаптированная под современные ОС в GOG - и я сразу же куплю её в GOG. Вообще, приводите побольше примеров - мне на этой неделе выдали аванс и я готов спустить его на игрушки.

Из продажи, но не из библиотеки, в отличие от стима.

Приведите пример хотя бы одной игры, которую удалили из библиотеки Steam, но оставили в библиотеке GOG.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Приведите пример хотя бы одной игры, которую удалили из библиотеки Steam, но оставили в библиотеке GOG.

Я говорил о том, что игры, снятые с продажи на сайте GOG.com, остаются в библиотеках у тех, кто успел их купить. Их по-прежнему можно скачивать, ставить и играть в них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Показательное исчезновение десятков наименований из продажи - один из примеров этого.

Пр переходе на регионал прайсинг один (всего-лишь один) паблишер решил слиться. Всем в принципе пофиг. Тем более что игры остались в аккаунте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

заменить обычную версию «новой» кастрированной - вполне реально.

Не знаю, не знаю. Когда вышли новые версии Trine Enchanced Edition и WHISPERED WORLD: SPECIAL EDITION (в котором помимо мощных изменений в графике еще много чего интересного) - старые остались на месте. Все покупатели новой получают обе версии, а покупатели старой - новую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daiquiri

сеттинг и музыка там под временной промежуток подобраны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Приведите пример игры, которая не обновляется в Steam годами, но лежит свеженькая и адаптированная под современные ОС в GOG - и я сразу же куплю её в GOG. Вообще, приводите побольше примеров - мне на этой неделе выдали аванс и я готов спустить его на игрушки.

Ок, начинай тратить свой шмаванс.

1. Серия HOMM5 (более ранних в стиме просто нет - печалька).

2. The Settlers: Heritage of Kings (снова ранних в стиме нет).

3. Beyond Good and Evil.

4. The Bard's Tale.

5. Трилогия Prince of Persia.

6. Серия Hitman (1-4 части).

7. Тонна симуляторов и Tycoon'ов.

Вот это за 2 минуты беглого поиска.

Все это вполне себе хитовые игры 2004-2006 годов, поддержка в стиме ограничена Windows XP (от силы вистой). И понятное дело, что на современных виндовозах и современных видеокартах без глюков не обойдется, сам много чего пробовал. Но что ты станешь делать, когда ты с ними сталкнешься?

Я тебе еще раз повторяю - в стиме игры выходят и остаются с поддержкой таких ОС, с какими они вышли в ритейл на CD/DVD. Они вышли - и на этом обновления окончены. Габен клал на то, что ты хочешь обновить ОС и что на новой винде ты не поиграешь. 2-3 игры из 10 мб заработают в режиме совместимости, а мб и нет. И в стиме это только ТВОИ ЖАЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, скочал в энторнетах игры - теперь они мои. Ставлю где хочу, и в любом количестве, на любое количество устройств. В стиме купил - трахаешься с защитой, запускаешь одновременно тока на одном компе, ни с кем не поделиться, а если снимут с продажи или уберут из каталога - еще и с носом останешься. Тем более в стиме игры не обновляются годами, старье даже не запустишь на современных операционках - ни то что пиратка, кочай и игрой :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ни то что пиратка, кочай и игрой :)

Ну это путь подонков. Если ты не заплатил за игру, то ты вор. А если хочется «потрогать», дабы не покупать кота в мешке - демка и Youtube в помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Приведите пример игры, которая не обновляется в Steam годами

sacred/sacred 2 (первый-выходили патчи под винвиста/7 и патч отвязки от ключа(по закрытию серверов аскарона)(в стиме не патчилась в 2008 года),вторая-патчи под современный physx и фиксы-в стиме нет)

timeshift(с момента добавления не патчилась,а был офф патч через месяц выхода)

90% игр на UE3+phisx имеют патчи под обновленные драйвера(бордерландс(он патчиться и в стиме) mirror edge/биошок/...) в стиме не патчаться(тотже mirror edge не патчится)

100% однодневного мусора,который куплен издателями в виде бинарников у индусов(укр/ру/евро конторки из села) залит и забыт,когда на офф сайте могут быть патчи(сотни мусора)

ах да условия публикации игр в стиме худшие из всех издателей игр,ГОГ по сравнению со стимом-гог предоставляет божественные условия,и не забирает 70-90% от продаж(как делает стим),поэтому в стим льют мусор неподдерживаемый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если заплатил, но все равно использовал кряк-отвязку?

Ну тогда все честно, хотя проще купить на GOG, там без кряков все хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, не знаю. Когда вышли новые версии Trine Enchanced Edition и WHISPERED WORLD: SPECIAL EDITION (в котором помимо мощных изменений в графике еще много чего интересного) - старые остались на месте. Все покупатели новой получают обе версии, а покупатели старой - новую.

То есть ты не видишь разницу между стандартным/перевыпущенным изданием игры и между игрой с, условно, версией 1.4/1.5?

StalinEXE ★★★★★
()

ОЛОЛО КОПИРАЗМ ПЫЩ ПЫЩ БАБЛО КОНЧИЛОСЬ.

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покупай

Когда исходники у игр откроют под GPLv3 и весь контент выложат под CC-BY-SA, тогда и будет, что покупать.

xdimquax ★★★★
()

Если уж завели тему про GTA-SA — то можете мне пожалуйста рассказать следущее:

Если ехать на машине вперёд, но НЕ смотреть на дорогу вперёд (смотреть только назад) — то количество едущих навстречу машин резко уменьшается? да?

# P.S. если это так — то следущий вопрос: как можно после этого играть в эту игру, уже узнав этот феномен? :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.