LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Awesome WM + Civilization V = Отсуствие фуллскрина и реакции на мышь

 , ,


0

1

Сабж. Как лечить? Запускается через optirun/primusrun. Грузится в небольшом окошке (явно не соответствующем установленному разрешению), которое не распахивается на весь экран, и более того - не реагирует на нажатия мыши внутри.

Ответ на: комментарий от evilmanul

Причём трабл именно с цивкой; остальные запускаются как надо

evilmanul
() автор топика

Цивка стимовская лицензия? В другом ДЕ проблем нет?

Я как-то пробовал цивку с лицензией от рутрекера, то была аналогичная проблема. Но сейчас разжился стимовским ключиком и проблем не наблюдается.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Лицензия с рутрекера. Покупать игрушки не рискую - слишком быстро, дня за два, к ним охладеваю, да и стим - закрытый :( В другом DE проблем не было.
Отмечу как «Решено», раз не в осоме проблема, а в жадности.

evilmanul
() автор топика

В стиме таких проблем не наблюдал, тоже awesome и primusrun. Проблема вряд ли в вм.

gavlig ★★★
()

УМВР, но раз пошла такая пьянка, то попробуйте на 1 тэге с отключенным тайлингом

sehellion ★★★★★
()

И всё же попробуй запустить в каком-нибудь DE

FairyOstroGrad
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

>>раз не в осоме проблема, а в жадности.

ок я тебе скажу в чем проблема-если ты запустиш трасер вызовов бинарника с рутрекера-там будет пара функций у тебя крашить(не найден либ....) либ именно гноме/кде отвечающий за «реестр» (и из за того что тамже всеже низкоуровневые хаки-то краш левой функции записываетсяв обработчик «движка» игры и из за этого движок считает что краш в коде игры произошел-и пропускает(обычные выходы из try/catch) функции игры самой из за чего и недорендеринг у тебя)

о чем я-у тебя крашиться бекдор/троян который должен инсталиться в систему,из за этого неработает игра

удачки с пиратством

anonymous
()

У меня была подобная проблема с запуском Civ 5 когда я был на Slackware с i3, ибо сама игра запускалась хоть и в full screen, но с разрешением около 800х600, если прикинуть на глаз, и в меню не было никакой реакции на мышь/клавиатуру.
Не стал разбираться в чем там дело из-за того, что сменил Слаку на более подходящий мне вариант и все стало работать. Сейчас на Gentoo с i3 и на чем-то ещё временном с Xfce у меня такой проблемы не возникало. Так что, может проблема на уровне твоей системы.
Игра куплена в Steam, если что.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от Ordy

Ещё добавлю, что почти все тайловые менеджеры ведут себя по разному неадекватно со steam играми.

Ordy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.