LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Crusader Kings 2 со скидкой в 75%

 , ,


1

2

В общем всем любителям исторических пошаговых стратегий требующих вдумчивых решений как на военной, так и на политической арене рекомендую.

http://store.steampowered.com/sub/51212/  — со всеми дополнениями стоит 692,25 деревянных, осталось 44 часа.

Налетай!

★★★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Есть 2 варианта русика: с частичным переводом(ставится из мастерской стима) и «полный» ставится с сайта русика. Ищи в мастерской по ключу russian.

В любом случае полный отличается от не полного, только тем, что переведены имена, названия регионов и титулов. Ни с каким руссификатором нельзя давать имена на русском.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Да, столько я не залипал даже наверное в Transport Tycoon Deluxe и Settlers II в 90х, при том, что я в игры не играю практически.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Та же ситуация, пока в пути играю временами :)

deterok ★★★★★
() автор топика

Даже на Intel GMA запустилось, но с FPS 0.5

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Стоит оно того?

На любителя, мне больше EU4 нравится

Насколько реиграбельно?

бесконечно))) В игре же нет сюжета, победы и т.д. Ты сам отыгрываешь роль, какую выбрал. Пред тобой выбор из кучи стран/домов. Плюс история генерируется по ходу процесса. Так что каждый раз будет по новому =)

alarm
()

цивилизация меркнет перед серией этих игр. чур меня чур. вся работа встанет нахер.

MikeDM ★★★★★
()

Зачем покупать это, если там есть Paradox Grand Strategy Collection. В этот пак и европа входит, и ck2, причем всего за 350 рублей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

А вкратце какие отличия и принципы EU?

В CK ты играешь за дом. ты можешь быть фиг знает каким вассалом короля, ты постоянно заморачиваешься на отношения своих вассалов. Очень большие значения бракам, заморочки на налогах. Внешнеполитические отношения отодвинуты на задний план.

В EU4 ты играешь за страну. Здесь нет отношений между людьми, только между государствами. Тут тоже есть династические браки, но в ходе игры у тебя может несколько раз поменяться династия. Здесь бОльший упор на союзы, войны, развитие технологий, колонизацию, открытие новых земель и т.д.

Ну и также куча микроменеджмента. Так что это не какая-то цивилизация или серия total war. Все в традициях Paradox'а =)

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Блин, возьму когда-нибудь, а пока на пиратке оценю как и CK2 сначала.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Crusader Kings II, Crusader Kings II: Dynasty Shields, Crusader Kings II: Mongol Faces, Crusader Kings II: Songs of Albion, Crusader Kings II: Songs of Faith, Crusader Kings II: Ruler Designer, Crusader Kings II: Songs of the Holy Land, Crusader Kings II: African Unit Pack, Crusader Kings II: Songs of the Caliph, Crusader Kings II: Sword of Islam, Crusader Kings II: Dynasty Shield II, Crusader Kings II: Legacy of Rome , Crusader Kings II: Byzantine Unit Pack , Crusader Kings II: African Portraits , Crusader Kings II: Songs of Byzantium , Crusader Kings II: Sunset Invasion, Crusader Kings II: Russian Portraits, Crusader Kings II: Russian Unit Pack, Crusader Kings II: Songs of the Rus, Crusader Kings II: The Republic, Crusader Kings II: Mediterranean Portraits, Crusader Kings II: Songs of Prosperity, Crusader Kings II: The Old Gods, Crusader Kings II: Norse Unit Pack, Crusader Kings II: Norse Portraits, Crusader Kings II: Hymns to the Old Gods, Crusader Kings II: Celtic Unit Pack, Crusader Kings II: Celtic Portraits, Crusader Kings II: Dynasty Shield III, Crusader Kings II: Europa Universalis IV Converter, Crusader Kings II: Customization Pack, Crusader Kings II: Sons of Abraham, Crusader Kings II: Military Orders Unit Pack, Crusader Kings II: Warriors of Faith Unit Pack, Crusader Kings II: Hymns of Abraham, Crusader Kings II: Saxon Unit Pack, Crusader Kings II: Finno-Ugric Unit Pack, Crusader Kings II: Rajas of India, Crusader Kings II: Turkish Unit Pack, Crusader Kings II: Turkish Portraits, Crusader Kings II: Songs of India, Crusader Kings II: Persian Unit Pack, Crusader Kings II: Persian Portraits

Так издают только мудаки.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Нет но вносит немного разнообразия.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

А они нужны? Не люблю все эти длц.

Из dlc стоит брать все настоящие, типа old gods или sons of abraham - они неплохо расширяют возможности игры. А вот всякие unit pack и портреты практически неинтересны.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Ну я про то же, однако я с такой ценой мелочится не стал и взял все. К тому же игра на века, как Civ'а.

deterok ★★★★★
() автор топика

Улыбнуло в видео на стиме, что воин на месте шел.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Прошёл по ссылке, там игра без модов 149, ещё куда ни шло. + Можно по 20-30 руб. набрать дополнений. Рублей в 300 можно уложиться.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да вот я на стул должен потратится немного и праздник скоро у меня, впритык денег, дай бог месяц дожить :)

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Можно по 20-30 руб. набрать дополнений.

Они сами по себе как раз не интересны.

heilkitty ★★
()

Да там непростая логическая задача, какие комплекты выгоднее купить.

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.