LINUX.ORG.RU
ФорумGames

debian wheezy dota 2 подлагивания

 , ,


0

1

Всем привет.

Установил dota2 на debian wheezy, вроде все хорошо, но при смещении камеры или движении юнита подлагивает (не играбельно), если не двигать камерой и героем зависаний нет *смех*.

После «гугления» наткнулся на эту тему http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=233115.0 (он не нашел решения этой проблемы в теме) , у него такая же проблема, только диструбутив и видеокарта другая. Моя видеокарта - radeonhd5700, проблем с драйверами нет, это явно что то с дотой. С другими играми проблем нет.

Возможно кто нибудь сталкивался с такой проблемой и может мне помочь советом?

PS: Steam устанавливал по этой инструкции https://wiki.debian.org/Steam



Последнее исправление: suss221 (всего исправлений: 2)

А с паузой тормозит или тормозит, но не так сильно?

gosha36 ★★
()

Если эта та хурма о которой я думаю, то этот баг не зависит от дистра видеокарты и тд пс. У меня нвидиа

gosha36 ★★
()

radeon

Парень, если хочешь нормально играть в Dota2 - возвращайся на винду, не порть себе нервы. Этому есть 2 причины:

1) давно пора запомнить, что у radeon/amd для linux НЕТ нормальных драйверов, те что есть - унылое нерабочее тормознутое поделие
2) Dota 2 была портирована через пень-колоду, «абы работало». Поэтому производительность там ниже, особенно это наблюдается на слабых видеокартах и/или процессорах (что свидетельствует о криворукости портирующих)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Кстати, в последнем апдейте они что-то там подкрутили, и теперь на моей gt440/512Mb вместо 30fps стабильненько так 50. Выпускали то ради того, что-бы народ не ждал долго, а теперь понемногу совершенствуют.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да нет, гонят вполне стабильно,

nvidia-current, 337.19, 3.14-1-amd64, x86_64
особенно если убрать чрезмерные настройки графики. При этом, если играть соло-мид режим, то вообще 60 fps без единого разрыва.

Раньше, с 30ти проседало до 20 где-то, теперь те же 10fps дроп до 40, но это абсолютно не критично в обычном пабе.

bkarm
()
Последнее исправление: bkarm (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от reprimand

с последним бета-блобом дотка у меня у меня фризится только от iowait (адово, правда), но так на макс норм и в замесах, проседание фпс это всё же не фриз. и похоже tcmalloc не дружит ни с zswap ни с zram, ибо крашится регулярно.

wakuwaku ★★★★
()

Дело в том что у тебя амд вместо видеокарты. Тут уж ничего не поделаешь, даже на нвидии производительность гораздо ниже.

Nvidia GTX650, 50-60fps на максималках.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

у меня в соседней комнате тоже нормально гоняет человек на радеоне на закрытых дровах
Только там что видеокарта что проц на порядок лучше и новее, чем у меня
так что всё относительно

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Если имеет значение, у меня процессор Amd Phenom II x4 Я пытался менять настройки графики, но все тлен - как лагало при передвижениях камеры/юнита так и лагает. PS: Очень неудобно юзать винду только ради доты.

suss221
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Недавно наблюдал интересную особенность драйвера ATI. Карточка 4870. Ставил проприетарный драйвер legacy на Debian Wheezy 7 - игры лагали жутко, фпс на уровне 10-15 кадров. Вернулся обратно на Арч, поставил открытый драйвер - фпс отличный, на уровне 50-60 кадров.

у меня в соседней комнате

Это где, в общаге что-ли?

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

Это где, в общаге что-ли?

а что сразу в общаге? Дома.

Вернулся обратно на Арч

ох уж этот Арч :D
а открытый в дебиане испытывал?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Был Athlon II x2 215 разогнанный до 3.2GHz DDR2, сейчас i3-4330/3.50GHz DDR3, видео GT440 DDR5 512 Mb.
Самое интересное, что от процессора поменялось только время загрузки. Сама дота запускается, как завещает лорвики,

-language russian -novid -nojoy -console +mat_autoload_glshaders 0 +net_graph 1 
и на втором мониторе, на встроенной intel графике, можно пускать второй экземпляр игры, 1280*720, без ущерба производительности основной, которая 1920*1080. Так что, делаю вывод, всё упирается именно в возможности видео карты в моём случае.
Тут лежит Radeon 5000 серии на 512mb, всё никак не дойдут руки протестировать, думал делать multiseat на 5 человек, что-бы можно было на одном пк командой сыграть. В Urban Terror вчетвером играли как-то, с тех пор идея игровой станции не покидает мою голову. 3 доты запускаются на этом конфиге, но из-за ущербности видео играбельно лишь на 1024*768

bkarm
()
Ответ на: комментарий от bkarm

radeon hd6670 1920*1080 стабильно 40фпс~ без проседаний, 4гига рамы и проц amd64 6000+ это древний 3.0ггц без разгона с 2мб кэша

VictimOfLoveToLinux
()

играю в доту на intel pentium b950+amd 6470 с открытыми дровами. разрешение 1366х768, качество моделек 100, текстурки средние. фпс на фонтане при 5 героях 30 стабильно, соло мид до 50. В замесах с тучей эффектов не ниже 20. Сегодня смотрел количество потребляемых данных с диска через iotop, за 3 игры набралось 30 гб прочитаных данных, хорошо что у меня SSD.

kachan ★★
()
29 августа 2014 г.

Решил проблему подергиваний в доте, оказалось все достаточно банально - виноват WM, отключил его, поставил вертикальную синхронизацию теперь идеально плавно двигается камера.

gosha36 ★★
()
20 декабря 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.