LINUX.ORG.RU
ФорумGames

judith - о чём говорят иностранцы?


0

1

Кто-нибудь играл в эту игру?

Вот, кстати, ролик, на всякий случай http://www.youtube.com/watch?v=XBIoDkUSriI

Я посмотрел ролик, но вообще ничего не понял. Кто-нибудь может примерно, хотя бы в общих чертах перевести:

1. О чём они говорят в начале?

2. Примерное содержание снов (или что это вообще за ночные вставки?)

3. Что говорит мужик? Что там в этой комнате с последним ключом?

4. Вообще, вся концовка. Я даже не совсем понял, что говорит девчонка.


концовка слита, сюжет упорот, спгс страдать даже не хочется. в кратце: одна шалава сняла помещение, которое до этого долгое время было заброшено, чтобы встречаться там со своим любовником. но место оказалось проклятым и она куда-то пропала зайдя в него (как вариант намеренно сбежала в чёрную комнату), а её пацан пошёл шарится по замку и его в это время накрывают видения о том как у какой-то чувихи, что жила в том замке прежде, были сны про мужа маньяка, которая внезапно об этом узнала, сделала вид что всё ок, и в итоге поплатилась за это (я так понимаю она не первая). в чём смысл не знаю

жизненно, ирл все такие же упорыши. а вообще что это было и зачем я это смотрел? чувак озвучивающий никакой вообще

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

ээээ.... по потаённым комнатам кто шарится? пацана кто убил и закопал?

которая внезапно об этом узнала, сделала вид что всё ок, и в итоге поплатилась за это

опять про меня :( кстати, каким образом поплатилась-то?

Эмили - чья знакомая? пацана? чувихи? или обоих? почему когда ищут ожерелье, говорят про «своего мужа», а ищут Эмили?

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

не знаю чья она знакомая, но пришли они туда вместе с пацаном. джудит была женой, убила и закопала тело тоже она, но это всё было до того как замок стал заброшенным. джудит нашла ожерелье в сокровищнице, но положила его на место. потом это же (?) ожерелье оказалось у эмили. поплатилась — вероятно с ней случилось то же, что и с предыдущими жёнами. шарятся чувак, что с эмили был, и джудит.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

шарятся чувак, что с эмили был, и джудит.

ага, спасибо, теперь понятнее

а что с жёнами случилось? я весь волнуюсь :) можешь от выдачи последнего ключа и до конца привести весь текст подробнее (с максимальным сохранением заложенного смысла)?

джудит

я её всё как-то Юдифь называл :) всё ждал, когда будет голову мужу резать :)

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

что значит «баян»? это игра. а то я сейчас пойду в новость про openttd и скажу «это же баян, я про неё писал в 200X году!» :)

кроме того, я уже больше года назад добавил её в enjoy, и до сих пор не могу сути понять :) где это обсуждалось, я когда-то искал по лору judith, не нашёл подобного обсуждения.

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

а то я сейчас пойду в новость про openttd и скажу «это же баян, я про неё писал в 200X году!» :)

Да ты я вижу совсем отстал от жизни. Сейчас модно openxcom критиковать.

Как у тебя вообще клавиатура набрала сравнение openttd с этим днищем?

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Как у тебя вообще клавиатура набрала сравнение openttd с этим днищем?

это ты ещё мои днища не видел :)

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

что там переводить?)

- Открой же сию дверь немедля и узрей. Прежняя моя любовь ожидает тебя. (запирает её, смена перспективы)
- Эмили!!1111
- Джеф, ты ли это?
- Я думал… что-то случилось с тобой…
- Я только обернулась, а тебя уже не было… Я так потерялась… Никогда не была столь напугана. Джеф, обещай мне пожалуйста, что впредь ты меня никогда не покинешь.
КОНЕЦ

всё самое интересное за кадром, по задумке даёт повод для спгс. но не интересно, имхо. и это уже не первый тред на лоре, посвящённый этому шедевру.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Открой же сию дверь немедля и узрей. Прежняя моя любовь ожидает тебя.

вот это я понял - а дальше не особо понял, что вообще происходит. надо было им вообще как-то обозначать, это мальчик сейчас, или девочка.

Я только обернулась, а тебя уже не было… Я так потерялась… Никогда не была столь напугана. Джеф, обещай мне пожалуйста, что впредь ты меня никогда не покинешь.

ага, ясно. будем знать. :)

и это уже не первый тред на лоре, посвящённый этому шедевру.

надо было им русскую версию делать, кто ж им виноват. я код глядел как-то давно - текст там на поверхности, но шрифты предопределённые, локализовать в лоб можно только транслитом. :) но лучше, как я понял, не локализовывать, а своё написать, пусть даже текстовое :)

odii
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.