LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jujohzeo

Однако на страничке игры поддержка Linux не заявлена, официальных анонсов я что-то не видел. Поставил скачиваться, буду посмотреть.

pyatachet
() автор топика

Плохие новости - даже если появится 2я и 3я часть, то красивой трилогии под Linux не случится. Первый ведьмак работает на каком-то левом движке, который не пренадлежит CD Project RED... и ждет нас гребаный WINE, что весьма печально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не такой уж и левый - это Aurora из Neverwinter Nights, но очень сильно переработанный, так что принадлежит не принадлежит вопрос неясный.

pyatachet
() автор топика

Вопрос немного не по теме - как вообще игры по Ведьмаку? Стоит ли играть после прочтения всех книг, или впечатление испортится?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Играть, безусловно, стоит, книги все читал, впечатление не испортилось, хотя в общем, я игру и книги специально не сравнивал, играл именно ради игры.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от KJIayC

ну и какой результат-то? поставилась? работает?

Еще качается, размер немаленький, как закончит, отпишусь

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думаю, играть только после прочтения книг. Иначе оценка будет просто - удовлетворительно. Впрочем, разработчики и переводчики постарались, чувствуется, делали с любовью.
1й точно для фаната, как игра довольно скучновата.
2й хорош, но, это скорее интерактивное кино, чем игра.
В обоих частях упор не на геймплэй, а на красивую историю «королевства, политика, интриги и немного магии» и, если не читал книги, сложно проникнуться.
Ну а если читал - 2й понравится несомненно.

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну если все же сравнивать, то, на удивление, атмосфера книг соблюдена, лишней отсебятины нет, знакомые персонажи присутствуют, жестокость, насилие и неоднозначность происходящего в наличии. Возможно один из самых удачных переносов книги в игру. На мое личное мнение, конечно.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не стоит, впечатление испортилось уже на вступительном ролике после рекламы каких-то суперпитательных батончиков.

pony
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

как вообще игры по Ведьмаку?

Я играл во 2ю часть, мне понравилось.

Стоит ли играть после прочтения всех книг, или впечатление испортится?

Скажем так, наверное не в их праве было творить такое с героями книг (я про Фольтеста и остальных). Спойлерить не хочу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вопрос немного не по теме - как вообще игры по Ведьмаку?

Скажем так... ЗБС высшей категории, АААА играть без базара.

Что-то подобного уровня выходит крайне редко, а тут еще и под Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

ну и какой результат-то? поставилась? работает?

Канал 100 мбит/с, за 6 часов скачалось 22% - это же стим. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pony

Первый ведьмак ненужный кал.

Пони ненужный кал. Понял на?

anonymous
()

Жаль первый не портируют, мне он больше нравился.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Скажем так, наверное не в их праве было творить такое с героями книг (я про Фольтеста и остальных).

Ониж его там педиком сделали! Бедный Фольтест, знал ли, предполагал ли, что станет грязным педрилой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

первая часть вполне торт на мой взгляд.

А может все-таки портируют? :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если появится линуксовый порт, сразу куплю. Как жеж времена-то меняются.

orm-i-auga ★★★★★
()

В общем в магазине пока Linux не указан, у меня Ведьмак был уже куплен раньше, а сегодня появился в библиотеке игр для Linux. Но играть пока нельзя, нет исполняемого файла. Будем подождать.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вопрос немного не по теме - как вообще игры по Ведьмаку?

Как игры они как раз очень на любителя ибо первая сделана на базе RPG старой школы, а вторая это интерактивное кинцо. Но можно точно сказать, что атмосфера книг передана очень и очень хорошо.

Стоит ли играть после прочтения всех книг, или впечатление испортится?

Не испортится однозначно. Первая очень самобытная игра сделанная с любовью в муках. О неё скорее всего будет ощущение как от «Владычицы Озера», т.к завязка и общий сюжет весьма средненькие, но сама игр разбита на эпизоды и они реально уникальные.

Вторая игра с претензией на эпичность, как если бы по ведьмаку сняли фильм, в голливуде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Стоит. Канонично ровно настолько насколько, скажем, мультсериал «Звездные войны: войны клонов» каноничен в отношении оригинальной саги ЗВ. Т.е. могут быть сюжетные натяжки, но, в целом, все идеально. Особенно радует, что разработчики в плане сюжета ориентируются на «книжность», а не на тупой экшн. Еще порадовала возможность выбора, позволяющая действовать исходя из различных особенностей характера Геральта и «нивелировать» те его качества, которые, скажем так, тебя могли не удовлетворять в книгах. Например, меня дико бесила его мягкотелость и желание «всех спасти» в ущерб разумным ведьмачьим взглядам на жизнь: «ведьмак не спаситель, а борец с нежитью, люди не его забота», поэтому у меня персонаж получился циничный и прагматичный. Хотя из-за этого я пропустил одну из самых ярких сексуальных сцен в игре ).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Можно попробовать в опциях игры присоединиться к бета-тестированию, с порталом вторым у меня такая же ситуация была - игра появилась в списке, но не работала без бетки.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Пробовал, требуется ключ для доступа в бету, похоже пока идет закрытый бета-тест.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Нет. С Трисс во втором Ведьмаке ). Я не взял ее с собой на одну из ключевых миссий, посчитав, что бабы не нужны. А вот если бы взял, была бы в конце эротическая сцена.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

«Звездные войны: войны клонов»

в целом, все идеально

Ну да, когда нужно бластером махать - идеально. А вот когда привлечь что-то масштабное и действительно значимое, то появляются... Концовку 6го сезона смазали, хранителей Силы ввели... Нет, этот сериал сильно искривил ЗВ.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Другой сервак для скачивания не судьба включить?

Да в этом ебаном стиме по-жизни проблемы со скачиванием, не тока у него, у меня, у всех проблемы. Вроде элитарный сервис позиционизуется, а скорость скачки говно, на 70 мегабитах днями игры качаются. И другой сервер здесь не причем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде элитарный сервис позиционизуется, а скорость скачки говно, на 70 мегабитах днями игры качаются. И другой сервер здесь не причем.

У меня игры качаются со скоростью 30-50 мбит при 50 мбит канале. Мб таки стоит попробовать другие сервера?

ZigmunD
()
Ответ на: комментарий от Kakadu

Это прям как спросить есть ли книги по сериалу «Шерлок» :)

+1 шутка дня

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По моему скромному мнению, первый The Witcher - величайшая игра, когда-либо созданная для PC. Так что да, попробовать стоит. //книг не читал

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.