LINUX.ORG.RU
ФорумGames

текстовые игрушки


0

1

привет, толкцы. насоветуйте годных текстовых консольных квестов-бродилок? о жанре имею довольно размытое представление, поэтому готов посмотреть всякие разные варианты. обязательное условие - чтобы плейнтекстом в терминале, желательно без псевдографики.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Плейнтекстом?
Да возьми любую книгу интересного тебе жанра.
То же самое, но выполнено обычно на порядок более профессионально.

Stahl ★★☆
()

Мады попробуй их полторы штуки остались ещё.

harm
()

А вообще когда-то давно были сотни ботов в аське, предлагающие подобные квесты. Может быть, какие выжили, может, даже в жаббер переселились.

E ★★★
()

sofgm@jabber.ru - текстовая онлине игра

KJIayC
()

Чтоб без эмулятора чисто в терминале только adventure знаю из bsdgames.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

книгу
То же самое

Классная у тебя дурь. Суть в адвенчурах в загадках, интересный сюжет и хороший литературный текст приятное, но всё же, дополнение.

redgremlin ★★★★★
()

Игры под Z-Machine 1 (и, может быть, некоторые более поздние версии), например. Первый Zork и проч. Понадобится эмулятор. В поздних версиях ZM появилась графика.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Плейнтекстом? Да возьми любую книгу интересного тебе жанра. То же самое, но выполнено обычно на порядок более профессионально.

ты какой-то совсем неуёмно толстый последнее время. книжки я на планшетке читаю в свободное время, а в рабочее время хочется что-то ненапряжное, к чему можно периодически возвращаться в перерывах

jcd ★★★★★
() автор топика

В общем, глянул в репах дебиана, с нативщиной плохо. Зато пакет fizmo отправил на сайт http://ifarchive.org, где оказались разные интерпретаторы в том числе под линукс, в том числе консольные, можно играть в спектрумовские игры. Качнул пак игр от Level9 и интерпретатор для них, запустил Snowball в termlevel9, всё работает. http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0127/h_1390817648_2393076_2ffd460fdf.jpeg

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Есть INSTEAD и много игр к нему. Но не в терминале.

не подходит. хочу в терминале :)

jcd ★★★★★
() автор топика

google: mudconnector google: telnet client for mud

Консольные клиенты обычно плохо умеют триггеры на кириллице. Если нужен русскоязычный MUD - есть три годных клиента: zMUD, Jaba - под wine и нативный MMC. Там хорошо с триггерами и картами. Если не важен язык окружения - то почти любой из реп дистрибутива будет работать.

aludov
()
$ telnet hellmoo.org 7777
anonymous
()
21 февраля 2015 г.

Похоже, многие отвечающие не понимают, чего ты хочешь в принципе...

Тебе надо сингловую игру или мультиплеерную? Если мультиплеерную, то тебе правильно посоветовали MUD-ы, но я так понимаю что ты хочешь сингловые.

Я знаю battlestar (немного псевдографики, в основном текст) и adventure из BSD-games, но мне больше понравилась игрушка из емакса, запускается или через него (кажется M-x dunnet) или через команду emacs --batch -l dunnet Можешь добавить rlwrap для удобства.

Но так вообще гугли interactive fiction. Есть несколько систем, например TADS и Inform. Есть и консольные интерпретаторы под GNU/Linux, хотя по-моему графические удобнее. Могу сходу вспомнить только frotz, но я думаю, я уже достаточно ключевых слов дал, чтобы ты мог найти всё остальное. Если что хорошее увидишь, поделись. Я кроме dunnet ничего до конца не прошел.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

прошло больше года с момента создания треда и я уже давно забросил эту идею, но - спасибо, ты попал точно в суть вопроса :) по interactive finction нагугливается много всего подходящего, начинаем пробовать-с

jcd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.