LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Turok 2008 не работает мышь

 ,


0

2

Итак, дано: Debian Net-Install + wine 1.6 + Turok

Всё идёт прекрасно, но вот беда - не работает в игре мышь. Порыскал в сети - не нашёл. В старых играх серии Turok была такая проблема, неужто и в новой тоже?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от J

Игра вышла в этом году. Просто игр серии Турок, выходило много и в разные года. И все они назывались Турок. Поэтому я уточнил с какой именно игрой серии имею дело.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Это я сделал ещё до запуска Турка - всё равно. Попробовал вернуть настройку в исходное положение - не помогло. Что ещё можно попробовать сделать?

ergron
() автор топика

Что ещё можно попробовать сделать?

Почиркать разные настройки winetricks: mwo=force, mwo=enable, mwo=disable, предварительно очищая реестр. Что-то мне подсказывает что mwo=enable должно помочь.

В старых играх серии Turok была такая проблема, неужто и в новой тоже?

Попробуй найти инфу как это пофиксили в старых играх.

Только что скачал какой-то говнорепак из дц. Мышь работает и в меню и в игре, но вот вертикальная ось мыши имела ограничение, помогло включение в winetricks grabfullscreen=y.

ddr=opengl
glsl=enabled
multisampling=enabled
nocrashdialog
psm=enabled
strictdrawordering=enabled
videomemorysize=1024
vsm=hardware
d3dx10
d3dx11_42
d3dx11_43
d3dx9
physx
vcrun2003
vcrun2005
vcrun2008
vcrun2010
xact
grabfullscreen=y
With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Ларчик просто открывался

Нужно было просто взять в руки оружие :) В самом начале игры, когда у гг нет в руках ничего, мышь и не задействована. В последствие, когда в руки берешь оружие - всё нормально работает и безо всяких настроек.

ВОПРОС РЕШЁН.

ergron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.