LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Warcraft 3


0

1

Существует ли что-нибудь нативное с таким же крутым редактором?
И не получалось ли у кого варкрафтовский редактор пускать под вайном? (в смысле, чтобы пользоваться можно было)

★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

А WarCraft был в тени Warhammer, кстати, так как по сути близзард сделали клон сеттинга.

Да ты ж болен, все они пошли от Толкина, или кто там первый орков с эльфами придумал?

Среди корейцев - несомненный успех.

Корейцы - не люди?

Она не только сравнялась, но и обогнала. В том числе первую дьяблу.

Но так и не дошла до продаж вк3.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Я не понял тебя, в варкрафте упор на сеть был сделан только с переходом на ВоВ. До этого сеть там просто была, в неё даже кто-то играл.

Если бы просто была и кто-то даже играл редко, то не было бы kali.exe

А для дьябл так вообще эмуляторы battle.net делали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я смотрел близзкон и читал твиты близзард. Актуальная информация - близзард имеет планы на следующие патчи. И будет выпускать патчи пока это выгодно, а это будет выгодно ещё и при двукратном падении аудитории.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дьяблу тоже сделали ММО. И что?

О_О Там есть некоторые элементы ММО, но это не ММО и никогда ей не была.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Да ты ж болен, все они пошли от Толкина, или кто там первый орков с эльфами придумал?

Только по названиям и некоторой толике внешности, плюс отсылки к названиям. Но то, что близзард сеттинг в немалой степени у вархаммера стырила - это факт. Потому, что вархаммер был более успешен.

cipher> Корейцы - не люди?

Речь не идёт о том, люди они или нет. С другими такого оглушительного успеха не было.

cipher> Но так и не дошла до продаж вк3.

Причины я уже разъяснил. Сравнивать игры по продажам в разные времена распространения компьютеров - идиотизм.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> О_О Там есть некоторые элементы ММО, но это не ММО и никогда ей не была.

Значит будет ;) Факт в том, что дьяблу в MMO стремительно скатывают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, вместо титана сделают World of Diablo, а потом выпустят варкрафт 4. Вообще, что угодно, лишь бы это надоедливое кликанье убрать, поддержки геймпада на пк было бы достаточно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Да ты ж болен

Нет, он прав. Сеттинг именно что взят из вархаммер фентези, правда его сделали не таким упоротым. Самый явный пример - почему орки выглядят так, как выглядят (это очень сильно отличается от Толкиена).

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это официальная сюжетная линия, не важно, что о ней думаешь ты. Его создатели так решили.

Не спорю. Придумали идею для заработка бабла и решили распиарить её всем любимым названием и даже намёком на продолжение сюжета.

Я не устаю повторять, что не понимаю, зачем эти люди идут в ВоВ.

Потому что близзард… см. выше. Школьникам главное, чтобы кач был. Про это даже расписано кое-где… http://xgm.ru/p/wc3/17550 (Глава 1, второй абзац).

Сюжетное наполнение ВоВ в разы больше.

Вполне возможно - мне на пиратских pvp-серверах с васянлолпролами не до того было.

Может и так, я только сюжетку прошел.

У меня что в ск, что в вк2 проблема с этим - начинаю, а дальше как-то времени не хватает. Такого времени, чтобы мозг работал и кушал вкусный сюжетец. Но сетевые карты точно не кишат таким разнообразием, как у третьего варкрафта.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Маловероятно, кстати, что будет такое. Нормальное ПвП в дьябле сделать нереально (по словам Близзард), а многие играют только ради этого.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Не будет нормального PvP, пока нет общего мира. Сделали бы города - общей локацией для игроков. И арена тогда бы была, и проблем с пати и обменом не было.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Нужно менять всю механику игры. Большая часть способностей совсем не подходит для пвп - ради баланса нужно всё переделывать.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

. Сетевая ртс у близов появилась раньше диаблы, называется старкрафт.

Внезапно, старкрафт (если ты о 1м) вышел на 2 года позже диабло.

Хотя по мне сюжетка ск2 в разы лучше и интереснее того, что есть в д3.

4.2 В диабло 3 на самом деле продуманный и интересный сюжет. И это хорошо. Но близзы решили преподносить его отдельными кусоч^Wпатчами, что в целом тоже не плохо, ведь кадлый патч кроме сюжета несет еще и вкусняшку. А плохо то, что близы решили поменять концепцию и атмосферу игры.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

4.2 В диабло 3 на самом деле продуманный и интересный сюжет.

Ну я же написал «по мне». Я д3 так и не прошел до конца, остановился где-то в конце 2го акта. Но это не сюжет виноват, он меня просто не цепляет сильно, а геймплей. Нужна поддержка геймпада на пк.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

даже с продуманной механикой, в диабло не будет pvp, если оно останется в том виде, какое оно сейчас.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

за атмосферу и PoE в одном контексте нужно наказывать самыми жуткими способами.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нужна поддержка геймпада на пк.

Упрлс? Упрлс!
Я правда, нае понимаю как люди играют в диабло на кнсольках с геймпада. Это же извращение!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я знаю людей, которые бросали DIII ради ветки талантов в PoE
Я даже знаю людей, которые не вернулись обратно в DIII из PoE
Но я ни разу ни от кого не слышал, что PoE атмосфернее, чем DIII. Да и сам атмосферы никакой не увидел.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Упрлс? Упрлс! Я правда, нае понимаю как люди играют в диабло на кнсольках с геймпада. Это же извращение!

Ты пробовал? Оно отлично для дибалы. Гораздо динамичнее и живее, чем тыкать мышкой.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

На xbox`е пробовал. Спеллы прожимать - нереально. Перемещаться в бою - не реально. Зато бегать удобно, че.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Я не устаю повторять, что не понимаю, зачем эти люди идут в ВоВ. Бездумно убивать пиксели можно и в других играх, а варкрафт неплохо было бы очистить от всех васянлолпролов.

Потому что игра этих самых «васянлолпролов» культивирует, своим до безобразия однообразным геймплеем. В ВоВе не интересно изучать сюжет, поскольку он там подается как оправдание очередному «убей 100500 монстров в этом лесу». В итоге я забил на игру доиграв до 20 с хвостиком уровня, и пошел читать сюжет в интернетах. И это к сожалению беда всех современных ММО... :(

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

Diablo

Все бы хорошо, если бы это был не унылый hack'n'slash... Первая еще была ничего(поскольку была фактически родоначальником жанра), но уже вторая смотрелась уныло, кто играет в третью я вообще не понимаю...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Shtsh> Маловероятно, кстати, что будет такое. Нормальное ПвП в дьябле сделать нереально (по словам Близзард), а многие играют только ради этого.

Переделают боевую систему - делов то. Идейно будет не дьябла, но бренд и сеттинг сделают своё дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Daeloce> поскольку была фактически графическим рогаликом реального времени

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

вторая смотрелась уныло, кто играет в третью я вообще не понимаю...

Это вторая то уныло смотрелась????

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Святая толстота! Вархаммер? Что это? Очередная поделка, чтобы срубить бабло с аутистов играющих в настольные игры?

insfel
()
Ответ на: комментарий от comp00

Это вторая то уныло смотрелась????

Так она от первой по геймплею не отличалась ни на йоту! Да, графика получше, да, побольше классов. Но это все детали.

P.S. Нужно учитывать, что я просто не переношу hack'n'slash'еры, так что мое мнение крайне предвзято и не объективно! :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от insfel

Вархаммер? Что это? Очередная поделка, чтобы срубить бабло с аутистов играющих в настольные игры?

Это всего лишь одна из самых проработанных и одна из старейших фантастических вселенных, по которой создан самый популярный в мире настольный варгейм, написано несколько десятков книг(правда надо отметить, что большинство из них УГ, но все же), и сделано с десяток компьютерных игр. Всем бы «поделкам» такими быть!

Хотя чего это я, человек называющих людей играющих в настольные игры «аутистами» явно неадекватен...

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insfel

Настольные игры рулят. Risk под коньячок рулит даже покруче префа.

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.