LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Неправильный мышиный курсор в Wine

 


0

1

Во всех трехмерных играх, запускаемых в Wine, курсор мыши выглядит так, как будто на него не наложили текстуру - вместо рисунка только серый (коричневый, зеленый и т.п.) цвет. Я такое наблюдаю уже не один год, менялось и железо, и версии программ и драйверов. И на Интеле, и на Нвидии такое. Пробовал запускать через CrossOver - то же самое.

Примеры:

В данном случае используется последняя версия Wine 1.7.9, сборка с сайта. Конфигурация по умолчанию, с нуля. Дистрибутив Slackware.

Самое странное, что гугление в интернетах практически ничего не дает - создается впечатление, что ни у кого больше такой проблемы нет. На Ютубах я тоже ни у кого не видел таких курсоров. Встречался ли лоровец с таким явлением, и как с ним бороться?

Ответ на: комментарий от aidan
Executing w_do_call vcrun2008
vcrun2008 already installed, skipping
Executing w_do_call d3dx9
d3dx9 already installed, skipping

Не помогает.

Citramonum ★★★
() автор топика

Торч же нативный есть.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, посмотрю.

Обновление темы: поставил Федору на соседний раздел, попробовал там Torchlight. С курсором все нормально. Есть над чем подумать.

Citramonum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Citramonum

По совету уважаемого Анонимуса записал выхлоп Вайна, в Федоре и в Слакваре, сравнил. Нашел подозрительную строку, которая есть только во втором:

warn:cursor:X11DRV_Xcursor_Init Xcursor failed to load.  Using fallback code.
По сообщению об ошибке нагуглил исходник, посмотрел, какую библиотеку пытается подключить.

В общем, в моей 64-битной системе отсутствовала 32-битная библиотека libXcursor. Добавил библиотеку, все стало нормально. Спасибо умному Анонимусу!

Citramonum ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.