LINUX.ORG.RU

подключение к DDE серверу программы под wine

 wine dde


0

1

Добрый день!

Имеем торговый терминал QUIK, который умеет выдавать данные и управляться через DDE. Возможно ли написать linux-клиента для такого сервера, то есть чтобы он запускался из под линукса, но соединялся с программой(quik) которая запущена под wine(на этой же машине). Умеет такое wine(транслировать DDE «наружу» в линух)? Или я вообще в сказку попал?

Спасибо.

Насколько я помню, DDE - это такой типичный майкрософтовский уродец, работающий через посылку оконных сообщений WM_*. За пределами winapi такого понятия не существует. Надо будет найти/написать виндовую программу-транслятор в какой-то из общепринятых способов связи типа dde-tcp. И уже к ней подключаться.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

спасибо за ответ!

мдя, печалька... я конечно подозревал что как то так, но лелеял надежду что именно в wine что-то на эту тему сделано - буфер обмена же скрестили :)

aleksanderd
() автор топика

там внутре (у терминала) вроде как LUA? очевидно можно через неё рулить.

PS. посмотрел quik - какая-то уродливая фигнь..внутри есть некий недодокументированный qpile чем то напоминающий кобол, его возможностей нехватает и поэтому добавлена lua. Lua разработчики не осилили и оставили юзерам кайф возится с системными посылками, форматами запросов и битовыми полями.

Очевидно есть ещё web-api, но совсем скрыт от посторонних глаз :)

PPS. еще доставил стиль общения разработчиков с юзерами на ихнем форуме..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Да они вообще в этой(трейдовой) теме всё что можно скрывают, а то и костылями всякими надуманными оборачивают... секта короче :)

так и пришлось начинать вспоминать как писать под винду :)

aleksanderd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.