LINUX.ORG.RU

{пропаганда добра} {a monad is just a monoid in the category of endofunctors}

 , , , баззворды


0

3

Если кто-то пропустил, напоминаю на всякий случай, что на курсере начался курс по reactive programming, где вам расскажут такое. Ведут Одерский (Scala), Кан (Akka tech lead) и Мейер (до-диез, собственно reactive buzzword etc.). Нужно уметь писать на каком-угодно ФЯП, желательно на скале. Первая неделя вроде несложная.

P.S. Не прошло и полгода, как я узнал, что у идеи тоже есть worksheets для скалы :( :( :( а я-то все ручками :( :( :(

★★★★★

Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vertexua

Торт-торт! Когда Мартин сказал, что мы проведем большую часть курса по колено в монадах, я вспомнил Spray.io стал частью платформы Typesafe (комментарий)

Хотя это уже тоже баззворд, как и прочие - просто средство, которым со временем привыкаешь пользоваться и даже не осознаешь.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Но по сравнению с тем, как оно в видео в эклипсе работает, у меня тормозит тоже будь здоров. Вроде включил внешний сервер и оно должно как-то побыстрее, но у меня println(5) каждый раз по 5 секунд тупит. Пойду куплю еще 4 гигабайта памяти, чтоб принтлн не тормозил :/

cdshines ★★★★★
() автор топика

Годно. Смотрю.

Да, у меня ихний календарь дедлайнов к гугл-календарю не цепляется. Это у всех так?

pitekantrop ★★★
()

Очередная попытка тупицы Мартина убедить весь мир в том, что он может рассказать хоть что-то полезное.

anonymous
()

Вообще можно все материалы вот этих всех курсов просто скачать без смс и регистрации и смотреть как-нибудь на досуге, или нужно обязательно регистрироваться и только строго в определённый срок и так далее?

xeiph
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Ну можешь прямо сейчас записаться и просто смотреть видео без заданий. Баллов не дадут, галочку о окончании курса не поставят. Баллы не нужны, но с заданиями лучше разберешься и будет подстегивать

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xeiph

Смотреть можешь когда хочешь.

От себя я бы рекомендовал делать задания, потому что, даже если ты себе говоришь после просмота лекции, что понял все, что сказали, потом, когда уже сделаешь задания, начинаешь на самом деле понимать, в чем дело. Я сужу по progfun. Правда, я его прошел просто от скуки, там ничего нового не рассказали, но повыполнять задания было интересно. Там на один вечер дела, а если не тупить - то на час-два.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pitekantrop

Я вроде импортировал, но дедлайны не показываются.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Баллов не дадут, галочку о окончании курса не поставят.

И в моём аккаунте будет написано, что я провалил курс? Можно ли сделать это как-нибудь анонимно?

xeiph
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Смотреть можешь когда хочешь.

Я просто ещё не очень понимаю, например, есть какой-то курс, который является продолжением предыдущего, он мне интересен, у меня есть свободное время, но он начинается сейчас, а тот, продолжением которого он является, прошёл полгода назад. И что, ждать ещё полгода, когда вновь повторится? А через полгода у меня уже не будет времени.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Что за скородрочерство? Проходи для себя, а не хочешь - не подписывайся на курс, просто скачай видео где-то.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

Так я и спрашиваю, можно ли просто скачать все материалы, включая видео (Или там только видео? А задания в какой форме?), и посмотреть потом оффлайн.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Можно скачать видео. Задания - ~100строк кода от силы.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xeiph

Не знаю, но думаю что выставлять это напоказ не логично с точки зрения курсеры. Ты в конце концов имеешь право просто смотреть видео. А вдруг у тебя кошка померла и ты оплакивал, потому перестал делать домашки? При этом ты не безответственный так как никого не подставил, это не кинуть проект в критический момент

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это будет нарушением https://www.coursera.org/about/terms/honorcode

Просто я не очень понимаю, как вообще это всё работает.
Ведь за правильно пройденные курсы дают не просто галочку, а бумажку, количество и качество которых скоро будет серьёзным конкурентным преимуществом. С одной стороны хочется посмотреть то, что интересно, а с другой стороны, плохо будет, если случайно зафейлишь, и потом навсегда останешься без бумажки (а у конкурентов-то бумажка будет) (посмотреть в оффлайне и потом записаться, конечно, будет читерством, но можно выбрать хотя бы те, что не жалко (хотя на самом деле тогда можно и записаться, какая разница, что они будут зафейлены, если мне их не жалко)). Или это всё фигня?

xeiph
()
Ответ на: комментарий от xeiph

какой ты конкурент, если кроме бумажки показать нечего? не ссы, бери все что нравится.

nokachi
()
Ответ на: комментарий от xeiph

И в моём аккаунте будет написано, что я провалил курс?

Не будет.

pitekantrop ★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Угу - когда-то так обкладывались жавадотнетооракловыми сертификатами и разными брейнбенчами. На практике наличие оных вызывает подозрение, а демонстрацию чего-то.

Или это всё фигня?

У тебя что - диплом где-то спрашивали? А если это уже нафиг никого не интересует - кому нужны твои галочки.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

И в моём аккаунте будет написано, что я провалил курс?

Нет.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Все эти курсы, галочки и бумажки для понтующейся школоты. Серьезные люди читают документацию и делают дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле я просто какой-то упоротый тупняк в этом треде нанёс.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от anonymous

История всех сект и культов мира дрказывает, что именно тупицам и подлецам это и удается лучше всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cdshines

не пользуйс ялинуксом, опенофисом, мозилой и т.д. И ни в коем случае не заходи на гитхаб и соурсфорж

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Это все фигня. Лучше демонстрируй свои сорцы и реальные проекты, чтоб твой real name гуглился.

cab ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.