LINUX.ORG.RU

Отладчик Java

 java. debugger


0

1

Доброго времени суток. Подскажите отладчик java, лучше консольный, jdb не устраивает убогостью интерфейса.


Idea'вский (да, он возможно есть отдельно и всё такое, но кого волнует). Но он не консольный.
ИМХО, java не рапологает к консолям и прочему.

anonymous
()

Почему бы все-таки не взять любую IDE из «большой тройки» (Eclipse, IntelliJ IDEA, NetBeans)?

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Тащемта, забыл упомянуть, что действо всё происходит на достаточно слабой машинке (Samsung N150 + SSD), Intellij IDEA взлетит на ней?

oleeq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от oleeq2

Да, она побыстрее будет, чем eclipse, netbeans, однако на работе памяти много, да и быстрее не значит скоромнее. Но, мне кажется, должна завестись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JN

Смотря что делать. Если заюзать какой-нибудь gwt, то там любая машина загнется на компилировании. Я как-то делал небольшой проект на нетбуке (asus t91), правда там было 2 гигабайта памяти. Вполне терпимо.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Ну в том то и дело, что проект, эм, проектом особо назвать и нельзя, так... Тоесть сама по себе задача крайне тривиальна и используются всего три класса.

oleeq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Имелась ввиду разработка. А касаемо кастрированных микроархитектур, так Java и на SIM карте пашет.

JN
()
Ответ на: комментарий от oleeq2

А чего там дебажить-то в трех классах? Первый признак говнокода это использование дебагера. Если что-то в коде не ясно, пиши просто и понятно, если не знаешь что-как работает, читай теорию, если что-то работает не так как кажется должно, используй логирование и внимательность.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

Ну вот у меня третий случай, не работает, а должно, есть привычка в таких ситуациях пользоваться отладчиком, так быстрее. Я не прав? А и, кстати, Intellij IDEA вполне себе взлетел

oleeq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от oleeq2

Просто на будущее запомни, если будешь делать что-то серьезное, такую привычку нужно устранять сразу, использование дебагера свидетельствует о непонимании что и как работает, что в свою очередь свидетельствует о плохой архитектуре, что чревато постоянно растущим техническим долгом, компенсация которого обойдется дорого, зачастую полным переписыванием проекта с нуля.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

Ну я обычно дебаггером нахожу такие вещи как всякие там забытые присваивания и всё такое. Хотя, я сейчас подумал, что, наверное, стоит включить все warning'и (О_о) А вообще, спасибо за совет.

oleeq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от oleeq2

прям все не надо. По крайней мере в идее они могут быть противоречивые (типа «предупредить о непоставленной аннотации» - «предупредить, что она тут особо и не нужна», смыть, повторить).

arkhnchul ★★★
()

Логгирования добавь, делов то.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.