LINUX.ORG.RU

учебный проект на Erlang

 ,


0

5

Разыскивается сабж.

Цели: научиться применять эрланг на практике; научится грамотному форматированию исходников и составлению документации; ну и в перспективе влиться в разработку нужного сообществу проекта.

Теоретическая подготовка: дочитываю чезарини, параллельно листаю лерн-ю-сам-эрланг.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Нахрен он тебе сдался? Лучше жабу ботай! Работу на эрланге все равное не найдешьш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня знакомые все, кто учил эрланг, все нашли работу в Москве, но они и на других языках гуру были. Надо просто адекватно оценивать свой уровень. А так да, быдокодеру тока на жабе работу можно найти.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

У меня знакомые все, кто учил эрланг, все нашли работу в Москве

Ну было три вакансии на двух эрланговцев. Если все сейчас кинуться эрланг учить, фигня получится.

А вообще надо не языки учить, а в какой-нибудь предментной области разбираться.

anonymous
()

Вот есть github.com/ates/netspire-* - биллинг и не только. Там работы не початый край, как минимум привести в современный вид. Я его забросил, так как сейчас может все что мне нужно было, но если тебе интересно - пни меня, я не против продолжить разработку.

ates
()

Вот крутой проект. Правда, не только Erlang, но и Elixir. Но если хватит красноглазия разобраться — думаю, это тот проект, который будет полезен сообществу.

Anatolik ★★
()

научиться применять эрланг на практике; научится грамотному форматированию исходников и составлению документации; ну и в перспективе влиться в разработку нужного сообществу проекта.

Допиливай/оптимизируй отсутствующие/существующие XEP'ы в ejabberd.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я же и пишу, не надо всем, надо адекватно оценивать уровень и помнить про 3 вакансии :)

А про предметную область все просто: язык erlang и его инфраструктура имеет достаточно узкую направленность. Языки в отрыве от предметной области разве что в университете учат.

dizza ★★★★★
()

попробуй найди наставника - с нуля туда войти можно, но не очень тривиально.

в качестве учебного материала можно сделать какой-нибудь полезный инструмент или портирование известного небольшого проекта на эрланг. Вообще полно всего.

Для форматирования и остального осваивай емакс и причиндалы к нему.

Для чтения/изучения книга Армстронга и поиск на сабжевых форумах. Смотри так-же исходники Ерланга и его маны - там все есть.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, малыш, мой уровень настолько высок, что доступен пониманию лишь немногим смертным.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd
{ok, Pid} = inets:start(httpd, [{port, 80},
      {server_name,"my_httpd"}, {server_root,"log"},
      {document_root,"www"}, {bind_address, "localhost"}]).
nanoolinux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.