LINUX.ORG.RU

ты еще укажи кошельки - вебмани, яндекс-деньги и пейпал например, может кто кроме накатать лично для тебя - захочет еще и бабла тебе закинуть.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Ой, извините. Я думал, что это раздел Development, а здесь оказывается одни бизнесмены.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry_malikov

чтобы собирать Gentoo Prefix при помощи Catalyst

trupiko
() автор топика

Не твоя персональная армия. ┌∩┐(◕_◕)┌∩┐

// Смайлик из профиля ТСа, если что.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

При чем тут армия? А как же сообщество? Вон на капиталистическом западе пацаны для друг друга ничего не жалеют. Если тут никто не сделает, то пойду в #gentoo-prefix просить. Сам не осилю, не умею играть в ebuild-ы.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Сообщество, это когда люди сообща делают что-то полезное для всех членов сообщества. Ты же хочешь, чтобы сообщество сделало что-то лично для тебя вне зависимости от того, нужно это сообществу или нет.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

Дело в том, что ты пришел в сообщество не учиться, а требовать.
Будет звучать лучше, если ты напишешь «Помогите мне сделать Gentoo Prefix при помощи Catalyst»
Дорогу осилит идущий.

deterok ★★★★★
()

Так толсто аж тонко.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это твои проблемы, что ты понимаешь все буквально. Идея здравая, результатами будет пользоваться все сообщество. По крайней мере уже 3 калеки добавили топик в избранное.

А я неосилянт и не программист, ничем не смогу помочь к сожалению. Если бы мог, то не просил бы. Сделал бы и пользовался в тихоря.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Я безработный социолог.

Ок. Объясни зачем тебе делать Prefix с помощью Catalyst и чем не угодил bootstrap-prefix.sh?

Сам пользовал вышеобозначенный скрипт пару раз. Срабатывает он не совсем уж гладко, но достаточно хорошо чтобы делать рабочие префиксы.

P.S. А вообще да - #gentoo-prefix - твой путь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ок. Объясни зачем тебе делать Prefix

Очень удобно. Особенно если нужно развертывать префиксы на десятке машин.

чем не угодил bootstrap-prefix.sh

Он не безопасен и кривоват. Добиться тех же целей можно с помощью Catalyst + набор скриптов.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

накатать лично для меня

По-моему, довольно однозначно звучит.

Идея здравая, результатами будет пользоваться все сообщество.

Это ты по каким критериям определил? Расскажи людям, которые что-то будут для тебя делать, чем это им поможет. Почему стоит потратить время на написание этого. Опиши плюсы от этой идеи. Тогда, может быть, если кого-то твоя идея заинтересует, кто-то и попробует что-то написать.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

По крайней мере уже 3 калеки добавили топик в избранное.

Я добавил, чтоб не удалили.

J ★★★★
()

Установить при помощи bootstrap-prefix.sh не предлагать.

почему? самый адекватный вариант + зайти на #gentoo-prefix

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

Сам не осилю, не умею

не ври! жирафы всё умеют!

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если в .spec указать

profile: prefix/<--->

Этого, наверное, будет не достаточно, т.к. bootstrap-prefix грузит при инициализации portage не простой питон, а

689| bootstrap_python() {
python-${PV}-patched.tar.bz2 из

из DISTFILES_URL="http://dev.gentoo.org/~grobian/distfiles

Т.е. для stage1 надо будет указывать еще не официальный snapshot

SNAPSHOT_URL="http://files.prefix.freens.org/snapshot

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

bootstrap-prefix.sh - официально поддерживаемый способ установки префикса. Я не спорю, наверняка можно ставить его и по-другому, но тут надо тыкать палочкой саму Gentoo Prefix team, а они последнее время не слишком активны

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Catalyst - официальная тулза для сборки stageй. Разве нет? Зачем тогда нужен какой-то левый скрипт на 1000 строк.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Он не безопасен и кривоват.

А пропатчить его - не проще, чем переходить на неподдерживаемый официально метод?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

Catalyst - официальная тулза для сборки stageй.

Gentoo Prefix не является «архитектурой», в полном смысле этого слова. Да, на него есть «keywords», но он всё-таки отличается по поведению и построению. И да, насколько мне известно, официально Prefix stages не собираются, следовательно - Catalyst не используется

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trupiko

скрипт нужен для автоматизации и тестирования последовательности действий, которые приведут к тому, чтобы префикс был готов. Разработчики сделали его в первую очередь для себя и дорабатывают под более тяжелые случаи, т.е. если скрипт у тебя не работает, то идёшь ругаешься, они разбираются правят. Когда этот скрипт будет полностью рабочим можно думать о каталист профиле.

Поскольку префиксы не собираются как стейджи, то необходимости в спеках нету. Но если ты их сделаешь и доведешь до ума покрытия хотя бы (80% случаев), то это будет отлично и нужно будет делиться и давать пользоваться людям, а тебе будет честь и хвала.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да там только на stage1 такие приколы с левым деревом. Можно сделать .spec с официальным, остальное взять из оверлея Prefix, указать portage_overlay??? PROFIT

Судя по активности в оверлее, еще не совсем умерло. Даже питон этот патченый есть. http://overlays.gentoo.org/proj/alt/browser/trunk/prefix-overlay/dev-lang/pyt... А вроде больше ничего и не нужно. Может еще baselayout-prefix.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst
Поскольку префиксы не собираются как стейджи

А что им мешает так собраться? Нет я, конечно, прочитал в одном из туториалов:

Here we are going to exploit binary packages to speed up the process. A certain level of trust is required here because you are using binary packages built by someone other than you. The binary packages are hosted on my personal server, built by myself.

Но разве это gentoo-way?

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Но разве это gentoo-way?

Patches are always welcome (c)

А так - это работает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

А что им мешает так собраться?

спрос и отсутсвие лишних производственных мощностей (не знаю в каком порядке). Я думаю такие вопросы надо на #gentoo-prefix задавать.

Но разве это gentoo-way?

настолько же насколько и stage-3.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

Устаревшая инфа, не грузит он бинарники.

Видимо, проще будет пнуть какого-то grobian-а, чтобы запилил мне .spec-и. Здесь не понимают профитов Prefix-а и сборки его стейджей официальным путем, а не через попу.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

я тебе 25$ час, запилю хочешь? Не хочешь - задавай конкретные вопросы и описанием конкретных проблем, с которыми столкнулся.

qnikst ★★★★★
()

если бы топик не звучал, как «мне влом, запилите это за меня, рабы», то можно было бы помочь в образовательных целях. А так — LOR is not your personal army.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Да твой быдлокод я бы и не стал использовать. Даже если бы ты осилил, то что я прошу.

trupiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

удачи, на #gentoo-prefix мертвое царство ;) да и то там для тебя _никто_не_чего_собирать_не_будет_ максимум дадут манцов и пинка под зад, и вперёд

//Тред не читал

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

Уже все сделано, т.ч. иди изливай поток своих бесценных мыслей в сортире.

trupiko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.