LINUX.ORG.RU

dblink in PostgreSQL - кто использовал?

 dblink, ,


0

3

Кто использовал внешние соединения средствами самого Постгреса?

Что можете сказать в оправдание/против них? Как они по скорости? Я так понимаю, что постгрес сам держит такие соединения открытыми?

ЗЫ. Сейчас в задачах создать систему с распределенными БД, хочу задействовать такой механизм.

PPS. Если попытаться реализовать подобное (межбазовое взаимодействие) только на plPerl, как оно будет? Сильно ли будет проигрывать в скорости?

★★★★★

Сейчас в задачах создать систему с распределенными БД

А в двух словах не расскажешь последовательность решения задачи?
Подрабатываю сисопом и мыслю заюзать там свои навыки, наработки etc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Последовательность решения сейчас только прорабатывается мной.

Часть данных должна храниться на центральном сервере, часть данных - на выделенных для пользователей.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

PPS. Если попытаться реализовать подобное (межбазовое взаимодействие) только на plPerl, как оно будет? Сильно ли будет проигрывать в скорости?

А не изобретается ли вилосипипед? Есть такой вариант http://bucardo.org/wiki/Bucardo

Bragin
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Я бы такое сделал на репликации. Возможно самописной типа rabbit mq.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bragin

вот и не знаю. Сейчас изучаю предметную область. Хочется больше советов, мыслей и ссылок.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно асинхронное? ТС, как я понял, скорость транзакций важна.

асинхрона.

Bragin
()
Ответ на: комментарий от bvn13

вот и не знаю. Сейчас изучаю предметную область. Хочется больше советов, мыслей и ссылок.

букардо позволяет реплецировать на уровне таблиц. При этом можно и мультимастер сварганить. Документация только скудная. Да и устаревшая.

Bragin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.