LINUX.ORG.RU

serio.h

 , , ,


0

1

У меня много вопросов, но пока не нашел ни одного места, где смогли бы подсказать. Начну с одного - что за последовательный протокол SNES232? #define SERIO_SNES232 0x26 Спасибо.


Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо. Я до последнего не верил гуглу. Тогда, если можно, следующий вопрос. Есть inputattach.c, допилен тип устроства, вида:

{ "--rs422kbd", "-rs422", «PS/2 via serial + led's», B4800, CS8, SERIO_?????, 0x00, 0x00, 1, NULL},

b4800 потому-что клава специфичная, задача вообще заставить работать светодиоды. Команда управления перепилена f3 вместо автоповтора. Caps - ED 02, а остальные например F3 20. В atkbd.c изменен блок : switch (serio->id.type) {

case SERIO_8042_XL: atkbd->translated = 1; case SERIO_8042: case SERIO_RS232: if(serio->write) atkbd->write = 1; break; }

Вот, какой последовательный протокол добавить в тип устройства inputattach по аналогии с SERIO_PS2SER для PS/2? Клава подключена по rs422(8bit,noparity,1stop). Что еще (возможно) необходимо сделать?

eeluve
() автор топика
Ответ на: комментарий от eeluve

Хм. Честно говоря очень лениво лезть в исходники ядра.
Могу только бесплатный совет дать на все случаи жизни.
С программной точки зрения, клавиатура должны работать через последовательный порт с программным управлением потоком (все эти rs422 можно смело выкинуть, они только относятся к электрической части, для ядра это будет все равно обычный uart).
Поэтому копайте в сторону стандартного драйвера клавы через rs232.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо. Если кто-то еще с опытом прочитает топик, пожалуйста дополните.

eeluve
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.