LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от rikardoac

Мне нужно, чтобы оно собирало мой код и сторонние либы, в которых нет FFI. Больше от него ничего не требуется.

proofit404
() автор топика

пытался запустить готовый бинарь ccl под андроидом - валится с ошибкой. Собирать не пробовал.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Спасибо, потыркаюсь. А автору в рассылке писать не пробовал?

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от proofit404

Урок на будущее. Будешь думать теперь перед тем, как использовать устаревшие маргинальные технологии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если собирать maven'ом - то тогда уж кложурь, она хоть ближе к сабжу будет. Но нужен именно CL.

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будем переживать, андроидная максима - на полноценном, на ECL. Сегодня установил - работает, но мне больше понравился reduce. Тот довольно маленький и очень умный. Жаль только графиков в нем нет. В максиме есть.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Многие официальные дополнения из их документации загружает, например, решатель ОДУ. По-моему это не относится к графикам и еще к чему-то. Но я так выборочно пробежался по многим примерам. Даже функции новые определял. Работает.

Вообще, reduce - довольно старая и проверенная программа. Я ее запускал еще на 286 во времена доса.

У меня сложилось впечатление, что сейчас написали интерпретатор лиспа, добавили красивую морду, симпатичный вывод формул, а внутри используют оригинальный лисповый код, который недавно открыли.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

А можешь написать в нем небольшой цикл для теста быстродействия? На ПК reduce известен как чуть ли не самая быстрая CAS

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Зачем? Сильно зависит от устройства. Даже дальвик не везде одинаково работает. Да и у меня времени нет на это. К тому же, по-моему смартфон существует не для быстродействия. Здесь уже важен сам факт того, что умеет. Простые примеры у меня считает по скорости сносно. Формулы выводит красиво. Что еще душе надо? :)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Хотя большая часть reduce может быть и в нативе. Вполне возможно.

dave ★★★★★
()

iOS в ECL

вполне рабочая

Если у кого имеется опыт использования - поделитесь.

Что конкретно интересует ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

У меня сложилось впечатление, что сейчас написали интерпретатор лиспа, добавили красивую морду, симпатичный вывод формул, а внутри используют оригинальный лисповый код, который недавно открыли.

Потыкать ее что ли, последний раз я ее щупал в каком-то бородатом году прошлого века.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Ну какой-нибудь пошаговый success story по запуску чего-нибудь простенького.

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Думается у максимы и можно подсмотреть как шёл процесс.

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

Ты тупой. На андройде рулит Java, всех прочих там за понаехалов держат и справедливо дискриминируют

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тупой ты, т.к. это просто твое ИМХО, можешь хоть на пистоне ваять, джава только на андроиде, сиди говнокодь на ней, а потом переписуй все еще и на обж-с

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

На чём ты ещё пробовал кодить под мобильные ОС кроме С/С++ и что конкретно тебе не понравилось в используемой технологии.

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

да, под 2. Но там не столько кодить под мобильные ОС, сколько свой лиспокод в своём кармане.

proofit404
() автор топика

зачем? бери Java CL (abcl), scheme (kawa) под андроид или gambit scheme под ios/андроид

anonymous
()

некогда, около полугода назад, одна коммерческая компания заявила о скором тестировании их собственных средств разработки на CL под андройд и предложили подписаться на тестирование. На этом они пропали из виду и на почту ничего не прислали.

CCL у меня работает на SGS2, но как дергать java я так и не разобрался, а без этого гуй приложение не напишешь.

pseudo-cat ★★★
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

На этом они пропали из виду и на почту ничего не прислали.

Вроде не совсем пропали, их сайт все еще доступен.

я тоже просился в тестировщики — в ответ молчание. Может быть все еще пилят и еще не готово.

gensym ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.