LINUX.ORG.RU

Перемещено mono из talks

Лол, ты бы еще на фан-сайте ранеток спросил.

anonymous
()

Хорстманн
потом Блох (Effective Java)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может ему awt и swing нужны. А может наоборот не нужны, тогда надо это пропустить и сразу бежать читать про всякие фреймворки. А может вообще андроид.

vurdalak ★★★★★
()

1. Начать программировать на Java. По другому никак и книжки тут могут принести даже больше вреда, чем пользы.

Just write your code, mazafaka.

trex6 ★★★★★
()

Хорстманн, для начала.

RedPossum ★★★★★
()

Имею опыт только в Си и ассемблерах. Постигаю Джава на конкретной прикладной задаче. Конкретно речь идёт о связке Джаве + Постгрес. Читаю параллельно фехню средней паршивости П. Ноутона и Г. Шилдта.

ЗЫ Начинал эту же задачу на Сях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trex6

Начать программировать на Java. По другому никак...

Лютый плюс. До начала вкуривания текущей задачи принимался «читать Джаву» 100500 раз, толку нуль. Или почти нуль.

Deleted
()

Как начать учить Java?

Сейчас набигут борщевики с лишпохачкелем (странно, что ещё не набижали). Будут тебе пачкать мозг, дескать, что Java — быдлокод и нинужна. А вот зигохистоморфные анафорические препроморфизмы — это труЪ, и поэтому надо читать СИКП, ХтДП, ТАПЛ и прочие священные книги.

Но ты не слушай опущенцев. Java — отличный язык и мощная платформа. Помимо вышеприведённых книг, рекомендую поставить NetBeans и изучать примеры, которые идут в комплекте. А ещё пойти на стажировку. Только не в хипстерский ололостартап, а в нормальную контору, где работают взрослые трезвомыслящие дядьки. Они помогут развивать мозги в правильном направлении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как раз и хочу изучить ее, чтобы пойти в

нормальную контору, где работают взрослые трезвомыслящие дядьки.

morpheus
() автор топика

Причем философию онли в английской версии. Еще встречал рекомендации на Java How to programm. Это уже дейтелы. База какая? И какой город?

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нетбинс? Да ну нах, пусть берет нормальную книжку и ставит эклипс. А то привыкнет к автоболванкам и прочей херне поставляемой нетбинсом - не сможет нормально понимать что и как.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Если есть в твоем городе Netcracker - свяжись с ними, спроси, работает ли в твлем городе УЦ. Набирают туда и студентов 2-5 курсов, и не студентов(вроде бы). Если захочешь - быстро выучишь, пройдешь испытательный и будешь работать в

нормальную контору, где работают взрослые трезвомыслящие дядьки

TheKnight ★★★
()

Если ты осилишь 2 курса алгоритмов (профессора Седжвика) на курсере, то жабу изучишь. Там все на жабе и требования к коду очень серьезные. Энтерпрайзненькие такие требования.

Я только половину первого курса осилил и то, с результатами порядка 70-80%. Но я конечно же не показатель.

ansky ★★★★★
()

Спецификацию уже посоветовали?

JN
()

«Как начать учить Java?» думаю нужно начинать со scala.

BillDver ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет это просто фирма. Достаточно крупная, работает с телекомом. Волей судьбы один из офисов в Саратове, вот и знаю.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

я сам тут работаю, и мое мнение может быть очень субъективным. Не дают особо развиваться, поэтому текучка кадров и средний уровень девелоперов низкий.

BillDver ★★★
()

Нужно просто сесть и писать код, как тут уже правильно сказали.

Я так выучил PHP, с него легко перешёл на C++/Qt, благодаря опыту в Delphi :)

sniper21 ★★★★★
()
30 сентября 2014 г.

Да зачем такую ерунду как жаву учить. Там все плохо фреймворки, иде, безработица вакансий меньше чем по 1с в 20 раз. Думаете ечли по 3-4 прогера на вакансию будет, то своим полупрофессиональным мастерством вы работать будете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Мне для общего понимания, чтобы если работа будет связана с ней, то быстро развить скилл.

После C++ довольно бодро воспринимается Java (личный опыт), так что с развитием скила особых проблем не будет если будет практика. Но как тут уже вроде говорили, основная проблема не знание идиом и прочего, а знание фреймворков, библиотек. Потыкай еще Scal'у - знакомые джависты просто ссуться от нее.

P.S. по сабжу - читай Хорстманна.

NegatiV
()
Последнее исправление: NegatiV (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.