LINUX.ORG.RU

Гнев ArchLinux + QtCreator 2.6.2 + Qt5

 , ,


0

2

Доброго времени всем.

Недавно обновился в Арче, запустил QtCreator чтобы покодить и.. - о ужас, вижу что шрифт в его меню + шрифт в редакторе - сплошное УГ. И не только шрифты - а вообще все виджеты и т.п - УГ.

А красные шарики брек-пойнтов - так вообще ппц...

Глянул внимательнее почему так - оказалось, что теперь QtCreator собран с Qt5... Это ппц, товарищи, негодую!

Каким упорином упоролся мантейнер чтобы сделать такую подлянку? О_о

Есть ли у кого мысли как побороть это говно? Самому компилить и делать pkg уж не охота - ну никак!

ЗЫ: Сцуко, злой ппц..

★★

держись мы с тобой)) такого ШГ не видал давно

anonymous
()

Скорее всего, тянет моноширинный шрифт из основных настроек системы. Но да, тогда лучше пользовать qtcreator из aur.

nickleiten ★★★
()

арчепроблемы, у меня в ubuntu 13.04 стоит QtCreator 2.6.82 с Qt5.0.1 - шрифты просто отличные, брекпоинты не сломаны

wota ★★
()
Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

А что не так то?

Да фиг его знает что не так... Я уже почистил свой /home, перезагрузтлся - но все-равно в креаторе шрифты - УГ. Хотя везде в других Qt-шных прогах все нормуль.

Даже и не знаю куда копать.

kuzulis ★★
() автор топика

В моей системе ценностей, после чтения ЛОРа слово

Арч

соответствует выражению

обречен страдать.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Почему бы не скачать http://qt-project.org/downloads и не сталкиваться с проблемами поломок?

Не устанавливается у меня (х64) - тупо виснет процесс.

kuzulis ★★
() автор топика
Ответ на: Оно? от aidan

Оно?

Скорее всего оно :)

kuzulis ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

В моей системе ценностей, после чтения ЛОРа слово
Арч
соответствует выражению
обречен страдать.

Да не, зря ты так. Арч - хорошая вещь. Просто некоторые мэнтнйнеры - слоупоки :)

kuzulis ★★
() автор топика

В общем, всем спасибо, особенно quiet_readonly за ссылоску на CLang-овский вариант из AUR. Я раньше уже натыкался на него, но как-то не придал значения.

Теперь я собрал этот пакетик и рад до усрачки - все работает :)

kuzulis ★★
() автор топика

RHEL-6 - островок стабильности в этом безумном мире.

mv ★★★★★
()

Сейчас меню поправили вроде. Код всегда ок с DejaVu Sans Mono 12 c галкой AA(17" 1920x1080)+ ubuntu patch (cairo и тд)

Еще кстати кто собирал с cmake рекомендую читать, что изменилось ибо не все теперь собирается нормально и пакеты пока не готовы (qwt например), а также есть веселые изменения в qt

anonymous
()

У тебя что-то не то, у меня такого нет, все красиво и аккуратно. Попробуй грохнуть конфиг Qtcreator'а.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Да грохал, толку нет.

Да и не заморачиваюсь уже, т.к. забил на этот билд креатора 2.6.2 & Qt5. Нет смысла ради него качать еще и over 200MB Qt5 либ - ЖД нерезиновый! :)

Просто взял - и пересобрал QtCreator с Qt 4.8.x.

kuzulis ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.