LINUX.ORG.RU

Редактор/рендерер диаграмм


0

2

Нужно сделать сайт, на котором будут всякие диаграммы последовательностей. Хорошо бы умл, но подозреваю, что таких нет.

Требования такие:
1) Генератор диаграмм в формате, пригодном для просмотра в вебе (jpeg, svg)
2) Редактор этих диаграмм. На уровне перетаскивания, вписывания всякого-разного.
3) Набор тулзов хотя бы на уровне элементов и стрелочек.
4) Очень хорошо бы веб-интерфейс, чтобы можно было припилить к вики.
5) Не инкскейп, потому что придется копипастать арт (клипарт, стрелочки всякие) между документами. А ежели захочется сменить арт? Борода. Хотелось бы, чтобы в файлах/базе хранилась именно логика, а представление и арт можно было менять как хочешь.
6) Бесплатное, с исходниками, желательно - свободное.

Почему в development? Во-первых, диаграммы будут про программирование, но тут же предметная область никого не интересует :) Есть еще аргумент. Подозреваю, таких штук просто нету. Но их можно быстро написать на основе чего-то. Посоветуйте, на чем это можно _быстро_ забабахать? Нужно ехать, а не шашечки. Но с возможностью до расширения шашечками, если взлетит.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от anonymous

yEd Editor for Ajax - кажется, то. Спасибо! Закрываю)

А по каким кейвордам нагуглил, или просто знал название топика?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Но их можно быстро написать на основе чего-то.

Очень сильно сомневаюсь в этом, как и в том, что это простая область, просто потому что сам неоднократно создавал редакторы диаграмм и собираюсь еще это делать. Но если yEd Editor подойдет вам, то это просто замечательно.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сам создавал похожий топик недавно, ничего годного так и не подобрал. если на чем остановишься, удачи, но вангую что все прийдется делать с 0 и через пару недель аналитики проект будет заброшен как неликвид

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

а погодь, тебе приложение с экспортом, я то думал для браузера, ну ладно тогда, тут простор пошире, отпишись чо как потом, для меня актуально

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

спасибо за ссылку) но разве там не анальная оккупация saas'ом? Хочу сам владеть всем кодом и ни от кого (кроме его величества Хецнера) не зависеть

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так если вы хотите себе лично замутить,то конечно оккупация там есть, но платный акк ее довольно сильно снижает. Если же вы хотите это продвигать как собственный товар, то и вы устроите ровно такую же бездну:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

я хочу замутить вики с диаграммами. Главное - инфа в этих диаграммах, а на каком движке это будет сделано - поровну

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.