LINUX.ORG.RU

(X)Emacs as (PHP) IDE


0

0

Насколько я помню, тут были люди, которые использовали (X)Emacs в повседневной жизни (для программирования), в частности, для PHP.

Подскажите, пожалуйста, как можно в этом редакторе создать проект? Есть ли подсказка функций, методов, классов, аргументов и переменных? Поддержка 5-ой версии?

Заранее спасибо.


>Подскажите, пожалуйста, как можно в этом редакторе создать проект? Есть ли подсказка функций, методов, классов, аргументов и переменных? Поддержка 5-ой версии?

ббрр что значит `создать проект' ? И что такое могучее - `подсказка' ?

Подсветка, автоформатирование, автодополнение и пр - эти прелести есть для php насколько я помню - плюс есть еще фитча для "макарон" то есть когда php код смешан с html кодом, но честно мне ну оччеенньь редко надо php - поэтому не понимаю смысла вопроса и что надо вообще?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

"Создать проект" == создать своего рода контейнер, обозвать его по имени проекта (например, "Сайт Рога и Копыта"). В этот контейнер будет отображаться содержимое директории (и поддиректорий) и ничего больше. Кроме того, исходя из содержимого этого "контейнера" будет происходит подсказка.

Подсказка - по определённой комбинации клавиш или через определённое время предлагаются возможные варианты завершения имени функции/переменной.

Вообще, это, по-моему, нормальные вещи, может не так обозвал, но суть-то одна и та же...

xlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от omerm

Спасибо, похоже на то, что нужно - качаю, смотрю... А есть ли вообще документация/страничка/сайт/... где таким "испорченным" как я объясняют как получить все блага жизни? В частности очень интересуют языки PHP, C/C++, Ada.

xlex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.