LINUX.ORG.RU

Python c чего начать?

 , ,


3

1

Aloha amigos

С какой версии бы начать изучать python, так как если я правильно понял между версиями 2.х - 3.х есть различия.

Посоветуйте книгу так что бы коротко и по делу, желательно русскоязычную

С программированием знаком. В данный момент всякие тривиальные скрипты пишу на python,



Последнее исправление: crimson (всего исправлений: 1)

Начинать надо с написания чего-либо.

Читай «Python Essential Reference» оно же «Подробный справочник».

fenris ★★★★★
()

начни с python tuttorial на офицальном сайте. Его нужно будет прочитать до конца.

true_admin ★★★★★
()

Я начинал с Г. Россум, Ф.Л.Дж. Дрейк, Д.С. Откидач «Язык программирования Python» 2001г. Но это было давно;-)

Книга по питону кстати одна из лучших, с нее и сейчас вполне можно начинать, а потом уже читать Бизли и пр. Ну и надо привыкнуть тыкаться в интерпретор - юзать его как калькулятор, проверять всякие идеи и проч.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Полностью согласен, это лучший учебник, как K&R для С.

snuker
()

Видеокурс рассматриваются базовые вещи, все на примере python 2.х . Видео на английском, но есть субтитры - тоже на английском.

K-Vrat
()

начать изучать python,
В данный момент всякие тривиальные скрипты пишу на python,

Something wrong.
ЗДЕСЬ бесплатная версия хорошей сборки пайтона с батарейками, но главное там хорошие доки и чейнджлоги версий пайтона с подробными описаниями изменений.
(яхуу, я могу редактировать свои комменты! :)

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sol_linux

Конечно, ничего не изменилось.
Код по-прежнему пишут в текстовых редакторах и IDE, а выполняется он интерпретатором. )))

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Питон изменился местами, но основа даваемая ГВР по прежнему актуальна.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

мои мнение на этот счёт:

  • переводы медленно обновляются - выгоднее читать оригинал
  • переводы могут содержать ошибки - выгоднее читать оригинал
  • оригинальные исследования - это оригинальные исследования, по этому, - выгоднее читать оригинал
AGUtilities ★★★
()

Начинать, как и с любым языком программирования, лучше с чтения самоучителя. Если по-английски, то docs.python.org/2/tutorial . Если по-русски, то надо на wiki.python.org искать.

yvv ★★☆
()

С какой версии бы начать изучать python

Это непринципиально.

yvv ★★☆
()

Начни с import this же ) По поводу версии - можешь смело начинать со второго, изменений больше косметических, а материалов в разы больше. Библиотеки также на втором пока некоторые сидят. Например PyGTK в третьем выпилен, и перешли на PyGI + GTK3. Но зная PyGTK, переход не составит проблем. В общих чертах

Коротко и по делу - Dive into python. И писать что-нибудь. Для экспериментов - ipython.

--Очередной диванный теоретик

oRLaN
()

с версии 3.3 или даже 3.4

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Python c чего начать?

С разбага

anonymous
()

еще можно «Практикум по алгоритмизации и программированию на Python» (библиотека ALT Linux)

http://code.activestate.com/recipes/langs/python/

и скачай несколько десятков годных скриптов чтобы посмотреть как надо писать

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.