LINUX.ORG.RU

Кросскомпиляция

 ,


0

1

В debian wheezy пытаюсь скомпилировать проект, make пишет

i686-w64-mingw32-c++: ошибка: libgomp.spec: Нет такого файла или каталога
Также возникают проблемы вида
/usr/include/gnu/stubs.h:7:27: фатальная ошибка: gnu/stubs-32.h: Нет такого файла или каталога

★★★★

Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Kakadu

Пробовали, такой косяк вообще что-то часто встречается, но решения не нашёл.

aptyp ★★★★
() автор топика


i686-w64-mingw32-c++: ошибка: libgomp.spec: Нет такого файла или каталога


Да, уже минимум 2,5 года об этом известно. Там собирают с закомментированным --enable-libgomp. И дебианцы это до сих пор не осилили. Можешь взять тогда для хоста amd64 эту сборку. Разве что она, скорее всего, потребует свежий glib. Он в дебиане хоть и проапдейченный, но версия оставлена старой. Так что можно пересобрать именно эту сборку, благо скрипты есть.

gag ★★★★★
()
Последнее исправление: gag (всего исправлений: 1)


/usr/include/gnu/stubs.h:7:27: фатальная ошибка: gnu/stubs-32.h: Нет такого файла или каталога


На 64-битном дебиане? Можно установить libc6-dev-i386. Странно только, что путь не вида /usr/i686-w64-mingw32/include/. Это mingw-компилятор выдал?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ruben, оказалось, уже собирает mingw-w64 под дебианом, так что проблемы с glibc отпали.

Ну да.

У меня тоже Debian wheezy 64bit & его родной mingw-w64 i686. Не могу воспроизвести.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

& его родной mingw-w64 i686

«Ну да» относилось не к 64битности

У меня и на 32битном нет проблем с stubs-32.h.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Наверное просто нужно показать минимальный кусок кода, который не компилируется. Когда добирусь до компа, поищу.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

На стейбл откатиться не получится, юзаю либы от тестинга, их больно долго бэкпортировать:-(

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

А зачем? У Вас вон че то не работает же под ним... а мне некогда еще и баги оси вылавливать, у меня в своем коде своих багов невпроворот;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Наверное просто нужно показать минимальный кусок кода

;) Тогда можно будет лучше определиться с диагнозом.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.