LINUX.ORG.RU

Развертывание проекта с GitHub-репозитарием на OpenShift: git внутри git?

 , ,


0

1

Пишу опенсорсную CMS, использую GitHub, т. е. у меня директория с .git/ и кодом.
Хочу развернуть ее на OpenStack (редхатовский PaaS), там тоже git, но эта самая директория с кодом для них должна быть в поддиректории, скажем, wsgi/openshift/
Как настроить среду, чтоб можно было с одним наборам файлов работать с обеими репозитариями, и чтоб при этом на GitHub были только исходники CMS, а на OpenShift - чтоб в поддиректории с ними не было .git/ с метаданными от GitHub?
Во всех описаниях, что удалось найти - просто объединение с переносом проекта внутрь wsgi/openshift/, с последующим появлением появлением специфичных для OpenShift ненужных файлов и вложенности в GitHub.

★★

Последнее исправление: shatsky (всего исправлений: 4)

Похоже, задача решается с использованием git submodules.

shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

И что это даст? У одного веб-приложение в корне, у другого специфичные для хостинга файлы и поддиректория для веб-приложения.
С submodules вроде работает, но я пока не пробовал коммиттить изменения вложенного проекта. И еще кое-какие проблемы вроде одновременного хранения образца конфига и рабочего конфига приложения для этого хостинга.

shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

А ничо что нельзя ложить на хостинг файлы из скв ?

Веришь в бабушкины страшилки? Код и так на GH, какая разница где он еще будет светиться?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.