LINUX.ORG.RU

UML & Linux? Что-нибудь достойное вобще есть?


0

0

А то качаю качаю всякие там арги(самое лучшее что я пока видел) и умбреллы ставлю и что...отстой сплошной не полная поддержка всех диаграмм и моделей uml 1.3! Быстрее руцями набросать...
Может подскажете ...(нашару?)
В таблицу соответствий смотрел и все уж там попробовал.


user-mode-linux.sf.net - вполне UML и вполне linux :)

> Может подскажете ...(нашару?

Ставь Windoze и клепай свои сраные диаграмки там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Windoze???Винду что ли? Или я чего не понял...
А про сраные диаграмки ты даром - мощная вещь в ООП жаль если ты не пробовал! А то клепаль обьектные проги любой может а вот обьектно ориентированые??
А есть более конструктивные предложения?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

> А про сраные диаграмки ты даром - мощная вещь в ООП жаль если ты не пробовал!

Я это пробовал тогда, когда ты под стол пешком ходил :)

> то клепаль обьектные проги любой может а вот обьектно ориентированые??

Ну расскажи чем они отличаются - похвастайся прочитанной книжкой.

> А есть более конструктивные предложения?

Что может быть более конструктивным, чем отказ от бучевского маразма?

anonymous
()

Omondo UML PlugIn для Eclipse. Удобный.

burivuh
()

Rational for linux. полноценный костыль (т.е. инструмент, максимально осложняющий решение типовых задач).

Если говорить о реальном использовании методик для Linux -- то, ИМХО, наиболее правильным будет ответ в стиле подколок от поклонников *BSD: всё что есть /для libux/, представляет собой плохое подобие того что нужно вообще, большей частью потому что создается каждый раз from scracth и по принципу "только то что мне лично нужно".

по крайней мере все известные мне UML утилиты вполне подходят под это определение :(

lb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буч то тебе чем насолил? Я пока еще пр ХП не спрашивал функциональный ты мой. А разницу понимаешь ли сам нашел между программой в обьектах и обьектной программой. И в этом даже твоего злобного умишки хватит! Ты видно все мозги спалил в попытке написать функционально ориентированную програмулину размером эдак в пару десятков тысяч строк или больше?

>по крайней мере все известные мне UML утилиты вполне подходят под это определение :(
Вот и я о том же :(

kasyaar
() автор топика

UML в полном виде не нужен.

State/Activity/Collaboration/Sequence для декомпозиции ключевой функциональности - да, можно использовать (правда, с таким же успехом можно их рисовать и на листочке :) ). А от более детальных диаграмм (например, классов) толку никакого.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>UML в полном виде не нужен.

Так и мне допустим классы не особо нужны достаточно знать их перечен и что каждый из них делает! А то что многие УМЛ проги под Линукс не умеют даже базовый набор рисовать ну или умеют но коряво или труднодоступно!!!

kasyaar
() автор топика

Есть неплохой проприетарный инструмент, основанный на ArgoUML. Poseidon for UML называется, Community Edition раздают бесплатно. http://www.gentleware.com/

fenring
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.