LINUX.ORG.RU

Прочитал статью, на первый взгляд - очень даже неплохо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Ну немножко ругательство. Академики много чего придумывают, что потом никем не используется.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Где в моем комментарии слово «всё»?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

http://llvm.org/

LLVM began as a research project at the University of Illinois, with the goal of providing a modern, SSA-based compilation strategy capable of supporting both static and dynamic compilation of arbitrary programming languages. Since then, LLVM has grown to be an umbrella project consisting of a number of different subprojects, many of which are being used in production by a wide variety of commercial and open source projects as well as being widely used in academic research. Code in the LLVM project is licensed under the «UIUC» BSD-Style license.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

«академический» будто это ругательство

У учёных цели не совпадают с «нашими». Их часто волнуют только публикации, поэтому 99% (утрирую, не знаю на самом деле сколько) проектов это страшнейшие костыли годные только на демонстрацию идеи, proof-of-concept. В общем, есть серьёзные проблемы с доведением до ума и часто бывают идеи сильно оторванные от реальности. Вот поэтому народ и настороженно относится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это ты про каких то корыстных ученых, зарабатывающих грантами на воздух. И все таки мне кажется что они работают на будущее. Сейчас их идеи не востребованны а завтра кто знает. Про допиливание согласен.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Сейчас их идеи не востребованны а завтра кто знает.

так и я про это. Они работают над будущими проблемами, а не актуальными текущими :). Хотя в последнее время я вижу движуху в сторону актуального ресёрча. Т.е. проекты, решающие насущные проблемы могут получить приоритет при финансировании из открытых источников.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Хотя, что говорить, есть две разные мира: academia и industry. В industry качество выше, зарплаты больше, сроки на разработку меньше. Только вот зачастую всё под NDA.

true_admin ★★★★★
()

http://people.csail.mit.edu/jrk/halide12/

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что веб-страница people.csail.mit.edu используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный программный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации.

Вредоносный код:

* содержит JS/RefC-Gen (по данным компании Sophos).

Данный вердикт означает, что на странице присутствует обфусцированный JavaScript-код (имена переменных и функций могут отличаться для каждого конкретного скрипта). После выполнения этот код перенаправляет пользователя на сайт, распространяющий вредоносное ПО, если пользователь пришёл на зараженный сайт из поисковой системы.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

есть две разные мира: academia и industry. В industry качество выше, зарплаты больше, сроки на разработку меньше.

качество выше

Бгг.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что бгг, тут ты как раз промахнулся. В академии написал пейпр и забыл про проект. А в индастриале оно идёт на внедрение, требования другие. Кого попало на работу не берут, чего не скажешь об институтах.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В академии написал пейпр и забыл про проект. А в индастриале оно идёт на внедрение, требования другие. Кого попало на работу не берут

Толсто.

Если что, у меня знакомые занимаются этим.

Чем «этим»? Если «индастриалом», то я и сам им занимаюсь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Толсто

без аргументов ты сам толсто.

Если «индастриалом», то я и сам им занимаюсь.

значит у вас такой индастриал. Любой студент может делать ресерч. Но не любого студента возьмут в индастриал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

без аргументов ты сам толсто.

Для того, чтобы опровергнуть общее заявление, достаточно одного частного случая. Я знаю не один.

Если «индастриалом», то я и сам им занимаюсь.

значит у вас такой индастриал.

Какой «такой»? Но в любом случае, у нас индастриал. А теперь скажи, как ты вычислил долю качественного индастриала, если исходники 99% его творений закрыты.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я ничего не вычислял. Я писал выше что делаю выводы на основании того что 1) требования к претендентам разные 2) разные цели. Я нигде не утверждал что это утверждение всегда верно. Я говорю про ситуацию в целом по больнице.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я говорю про ситуацию в целом по больнице.

Ну вот мне и интересно, откуда ты взял ситуацию по больнице индастриала. Потому что твои посылки про «любого» и «зарплаты выше» мне лично кажутся неубедительными - просто потому, что индастриал сильно разный. И да, «индусокод» и «ынтепрайз» - это сказано про индастриал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

видимо тебе особенно не повезло :)

Не знаю, что именно ты видишь, но это и не важно. Напоследок:

true_admin> Любой студент может делать ресерч. Но не любого студента возьмут в индастриал.

Опуская «любой студент может делать ресерч» как толстый троллинг - куда, по-твоему деваются студенты после выпуска? В индастриал. Их берут, не строй иллюзий. Так что средняя температура по индастриальной больнице так себе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Подразумевается

Чтобы говорить, что «любой студент может делать ресерч» - это нужно учиться в реальном Беловодье. Если ты там учился, я тебе завидую.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

всё под руководством.

если бы всё зависило только от руководства...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Как ты старательно избегаешь ответа на вопрос повышает ли образование скилы.

Ты еще спроси меня, сколько будет 2*2. Для протокола: да, образование повышает скиллы. И это не имеет никакого отношения к «каждый студент может в ресерч».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Теперь пойдём с другого бока: кого больше в индастриал: людей без образования, студентов или людей с образованием?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Теперь пойдём с другого бока: кого больше в индастриал: людей без образования, студентов или людей с образованием?

На очевидные вопросы отвечаю последний раз: людей без образования не встречал, студней меньше, чем выпускников. Теперь - к чему ты клонишь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глава пятая PDF-файла на сабжевом сайте

The Halide compiler lowers imaging pipelines into machine code for ARM, x86, and PTX. It uses the LLVM compiler infrastructure for conventional scalar optimizations, register allocation, and machine code generation [LLVM].

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Ну так на хер оно надо, если есть polly? Можно сразу на С++ писать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.