LINUX.ORG.RU

Таблица индексов и библиотеки ffmpeg

 ,


0

1

Пишу приложение, использующее библиотеки ffmpeg для нарезки кусков видео. Когда нарезка происходит с транскодированием, я обратил внимание, что в выходных файлах не получается делать avformat_seek_file, хотя большинство проигрывателей воспроизводят их нормально. Потыкавшись по интернетам и спросив у пары людей, я понял, что побилась таблица индексов, но вот как привести её в божеский вид или, что, вообще, было бы зашибись, не ламать её, я не знаю. Опять ниасиляторствую, порывшись в исходниках ffmpeg.c, нужных мне вещей не нашёл(хотя, как всегда, велика вероятность, что плохо искал). Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть или какие маны курить, ибо я уже замучался совсем-совсем.

при желании, ключевые куски моего кода можно посмотреть здесь http://www.pasteall.org/33126/cpp

★★★

Добрые люди помогли.

После кодировки пакета ему надо вручную указывать ключевой он, или нет, а узначать это надо из стримовского кодека

ctx->streams[i]->codec->coded_frame->key_frame
который, если 1, то пакету надо ставить
packet.flags |= AV_PKT_FLAG_KEY

Всем спасибо за внимание :)

gavlig ★★★
() автор топика

Не хочу создавать отдельную тему, напишу сюда же

Есть исходное видео в RAW формате с форматом пикселя BGR24. После копирования интересующих меня кадров в отдельный поток(который потом записывается в файл), результирующий файл проигрывается вверх ногами. Есть одна вещь, которую я заметил - В AVFormatContext исходного файла есть поле extradata, которое содержит строку BottomUp. Я её благополучно копирую в новый контекст, но желаемого эффекта это, к сожалению, не дало, но мне кажется, что где-то информация о том, что видео надо(или не надо) переворачивать имеется, но я не знаю - где.

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

монолог продолжается

Все по машинам, сам ffmpeg при копировании тоже переворачивает видео. Причём, судя по всему, баг этот старый, я нашёл письмо о нём ещё с 2007 года http://lists.mplayerhq.hu/pipermail/ffmpeg-devel/2007-July/029690.html

Вручную в хедер ави-шки лезть не хочется

gavlig ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.