LINUX.ORG.RU

Подскажите с гитом

 


0

1

Привет
Скажите плиз как откатить все на определенный коммит?
Есть свалка с репа, хочу в проекте откатиться на то что было месяц назад, делаю Hard Reset к нужному коммиту, тут вроде все ок, коммит стает последним в списке, а как теперь сделать чтобы файлы тоже откатились до того состояния?
Спасибо.

можно попытаться перейти на Mercurial с удобным GUI, но я не настаиваю на данном варианте решения проблемы :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Гуйня тут как раз, по-моему, лишняя. Ещё одна мышкотыкательная программа в длинном списке «user-friendly» оболочек.

ТСу: +1 к checkout. Таки найди хотя бы небольшое intro по git'у - их, благо, развелось не мало.

helios ★★★★★
()

git checkout «tagname»

Ты же создавал теги?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

а как теперь сделать чтобы файлы тоже откатились до того состояния?

Ты хоть git add для них делал? У тебя в репозитории может быть просто мусор, который нужно почистить git clean. Не забудь бэкап сделать, а то вообще все просрешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

просто ты еще не видел TortoiseHG, с такими как у git любой будет шарахаться от GUI для DVCS ^_^

а про можно и без гуя, это опять же про Mercurial с его удобной системой команд

в общем, Mercurial - это GPLv2 OpenSource, думаю невозбранно если я его похвалю лишний раз :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

о, неплохая прожка судя по скрину, хотя мне TortoiseHG больше по душе :)

вопросик, а этот gwsmhg он имеет какие-то отличительные способности? может поддержку каких-то важных расширений? в TortoiseHG меня например порадовала поддержка субрепозиториев, их корректный учет и отображение

но часть команд в THG все же приходится писать во встроенную консоль

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

хотя вот я вижу поддержку MQ, но она уже давно была начата и в THG, еще в версии 0.9, а сейчас уже много времени прошло, наверное еще лучше допилили :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

gwsmhg появился раньше thg, просто не так распиарен. есть вероятность, что там фич больше(не могу судить-пока не работал с thg) я вообще гуй для vcs редко использую, но, иногда, удобно что-то визуализировать и поползать по дереву изменений, особенно если оно сильно ветвистое. правда для этого и встроенного hg view на tk часто хвататет. btw а есть подобные штуки для git? и насколько реально использовать hg-git, если мне придется плотно работать с проектом на git? hg-svn я когда-то оч. успешно использовал, когда не смог убедить руководство в одном проекте мигрировать на hg.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

я знаю только про TortoiseGit, который кстати был весьма крут и фичаст на момент когда я его видел, но он исключительно под винду, и ничего на уровне под UNIX я не видел

поэтому именно TortoiseHg меня сильно радует высоким качеством и равномерностью поддержки всех ОС ^_^

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от placeholder

а ты умён как я посмотрю :) и ведь даже аргументированно, не то что я - у которого аргумент всего-лишь мощный качественный GUI ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вот неугомонный, даже в ответ на это не забываешь хвалить свой HG и GUI. Я готов согласиться, что он хороший, только не продолжай, пожалуйста :)

placeholder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.