LINUX.ORG.RU

Ищу руководство юного мейнтейнера


0

2

Мне тут в наследство передали кусок софта на C + GTK2, которому уже 8 лет. Ну там, макросы autotools заскорузлые, gettext зачем-то прикручен, хотя не используется, а еще оно не собиралось. Ну там я это починил, саму программу починил, но хорошо бы очистить ее от ископаемых останков стиля «я тут первую главу туториала прочитал, да забил», да начать пакетить по-человечески. Есть ли где мануал о том, как причесывать дремучее легаси?

О том, что авторы autotools не особо утруждаются описаниями, как перейти от версии N к версии N+1, я уже знаю.

★★★★★

Мне кажется что ты не понимаешь ЗАЧЕМ нужен автолулз. Дока по автолулзу на гну.орг отличная.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Makefile

Девиз автотулз «написано один раз, работает всегда и везде».

Только вот он верен для тех кто просто собирает код. У тех кто правит configure.am периодически возникают проблемы с «как перейти от версии N к версии N+1»

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Makefile

Сомневаюсь, что правка configure.am вообще хоть на что-то повлияет.

Тесты библиотек, тесты функций, автогенерация набора хэдеров и мэйк файлов. Часть макросов, например для проверки поведения библиотечных функций, периодически меняют требования к аргументам. По этому при портировани скрипта с autoconf N на autoconf N+1 порой возникают проблемы. Неужели ты никогда сам не писал autohell скрипты?

kim-roader ★★
()

Лучший способ рефакторинга кода xx-летней давности - переписать его с нуля с учетом сегодняшних реалий.

AlexCones ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.