LINUX.ORG.RU

ВелоXKBипед

 ,


0

1

Надоело, что xxkb и sbxkb постоянно падают или зависают при перезапуске трея (это происходит, например, при изменении конфигурации мониторов через XRandR). Мне, по большому счёту, без разницы, висит этот индикатор в трее или нет — главное чтобы для разных окон запоминал раскладку. Поэтому я взял и написал свой велосипед — без трея, но функцию выполняет. Раскладку сохраняет в XProperties окна.

Так как вначале разработки был жутко злой, проект назвал wtfkb. Для сборки нужен CMake. Лицензия свободная (ISC).


Что это? Зачем это? Нужно ли это если у меня KDE и с расскладками никогда не было проблем? Если не нужно тогда кому это нужно?

bhfq ★★★★★
()

Try fbxkb. Часто меняю конфигурацию мониторов, ни разу не падало еще.

strangeman ★★★★
()

В xxkb можно убрать и кнопку, и главное окно, и запретить ему уходить в трей. См. XXkb.mainwindow.enable, XXkb.mainwindow.in_tray и XXkb.button.enable в мане. У меня, правда, трея вообще нет, так что не могу сказать, помогает ли это.

anonymous
()

Для этого есть xneur.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Punk

Хм, похоже, вылетает при переключении на рутовое окно. Мой WM не позволяет переключиться на окно 0, поэтому такого варианта я не учёл. Какой попробовать?

kvap
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvap

Там беда немного в другом. fluxbox, открыт терминал и запущен fbrun. Последний использует только английскую раскладку. Теперь просто переключаюсь с терминала на fbrun и обратно при этом переключаю раскладку. На какой-то итерации программа падает.

Другой вариант во всё том же fluxbox -e. Вызываем на десктопе ПКМ меню и кликаем на окно терминала - программа падает.
http://pastebin.com/gfpfhred

Punk
()
Ответ на: комментарий от Punk

Не получается воспроизвести. У меня group никогда не получается равен такому большому числу.

kvap
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvap

Не получается воспроизвести. У меня group никогда не получается равен такому большому числу.

У меня тоже, но все меняется, когда приходит сегфолт)
Посмотри сам:
window switch from 8388611(group 0) // Тут нормальное значение
to 0(group 167520664) // А вот тут программа падает. Я так понимаю, значение перед скобками адрес окна. И судя по нулю это адрес несуществующего окна, то есть меню, которое исчезает при клике на терминал. Может у тебя не исчезало меню при клике?

Punk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.