LINUX.ORG.RU

Как лучше сделать демо-вход и «отдельную таблицу» для каждого пользователя

 


0

1

Прошу помощи в организации работы с базой данных по двум вопросам.

1. Демо-вход Некоторые сайты предлагают демонстрационный вход, чтобы пользователь мог ознакомится с сервисом без предварительной регистрации. Как это лучше сделать?

Лично мне видится такой вариант: после нажатия «Демо-вход» создается новый пользователь и для него генерируется рыба. Когда сессия завершается, демо-пользователь удаляется(и все следы его деятельности тоже через удаление зависимостей).

2. «Отдельная таблица» для каждого пользователя Есть, к примеру, таблица тэгов, но у каждого пользователя должен быть свой собственный набор тэгов. Вижу два варианта решения:

  • Можно создать дополнительную таблицу user_id <-> tag_id, проиндексированную по user_id.
  • Или же создавать каждому пользователю отдельную таблицу(звучит странно, но мало ли, вдруг так делают).

Где находится граница применимости первого варианта? Как еще можно решить эту задачу?

★★

Для демо-доступа используется отдельная бд или всё в одной куче с реальными пользователями?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

как лучше делать =)

очевидно что сделать структурную копию боевой --- это очень просто и безболезненно.

какие тут еще могут быть варианты?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

какие тут еще могут быть варианты?

Я же написал: создавать демо-юзера в существующей базе.

Просто я базами данных мало сталкивался - не знаю, какие грабли каждый из подходов с собой приносит...

kulti ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.