LINUX.ORG.RU

git svn fetch что-то качает, но не показывает.

 , ,


0

1

У меня в организации используется центральное хранилище на Subversion'е, локально я пытаюсь использовать git. Какой командой сделать действие аналогичное svn update? Я набирю git svn fetch, по экрану пробегает список директорий и файлов добавленных моими коллегами, но у меня в локальном репозитерии они не появляются. ЧЯДНТ?

Каждый раз когда я отправляю свои правки командой git svn dcommit у меня так же пробегает по экрану список изменённых коллегами файлов, то есть это не совсем аналог svn commit, скорее какой-то svn update && svn commit. А как правильно это делать?

Есть в интернете какое-то руководство по пользованию git-svn'ом? Можно на английском языке. Только не посылайте в Google, он мне выдаёт какие-то обзорные статьи в которых предполагается, что все используют git, а не тянут git'ом SVN'овские файлы.

★★★★★

Я набирю git svn fetch, по экрану пробегает список директорий и файлов добавленных моими коллегами, но у меня в локальном репозитерии они не появляются. ЧЯДНТ?

git svn fetch && git svn rebase

Каждый раз когда я отправляю свои правки командой git svn dcommit у меня так же пробегает по экрану список изменённых коллегами файлов, то есть это не совсем аналог svn commit, скорее какой-то svn update && svn commit. А как правильно это делать?

git commit && git svn dcommit

Есть в интернете какое-то руководство по пользованию git-svn'ом? Можно на английском языке. Только не посылайте в Google, он мне выдаёт какие-то обзорные статьи в которых предполагается, что все используют git, а не тянут git'ом SVN'овские файлы.

Ну тут особо мануалов не напишешь... есть пара команд у git-svn, которые обеспечивают шлюзование в svn-репозиторий, на них есть немного описаний. В общем виде всё-таки гугль: https://www.google.com/search?q=git svn HOWTO

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Помогло.

git svn fetch && git svn rebase

Спасибо, помогло.

git commit && git svn dcommit

Так и делал. Но таки при svn commit'е не происходит svn update'а, а при git svn dcommit происходит.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Помогло. от Camel

Но таки при svn commit'е не происходит svn update'а, а при git svn dcommit происходит.

гит-свн делает лишний раз svn update перед самым коммитом, чтобы избежать ошибок слияния.

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.