LINUX.ORG.RU

[GoogleTest][QTestLib]Совместное использование


0

2

Есть у меня проект, в котором протестировано все, за исключением ненаписанного гуя. Проблема в том, что для тестирования Qt нашел только QTestLib, который, мягко говоря, другой, нежели gtest.

1. Есть ли у кого success-story использования QTestLib? Лично я планирую для своих форм добавить метод возвращающий указатель на ui, а всякие всплывающие окна (QDialog's children) получать через QApplication::ActiveWindow, кастить к нужному и типу и таким образом добраться до управления окном в тесте.

2. Стоит ли объединять тесты написанные на гуглотесте и QTestLib? Как я понял, QTestLib предполагает, что приложение - test case(набор тестов), а в GoogleTest приложение - это test suite(набор test case'ов). Теоретически можно извратиться и написать обвязку для QTest::qExec(), чтобы оно выглядело, как гуглотетовый test case. Если этого не делать, то как лучше поступить с тестами на QTestLib: создавать для каждого тест-кейза отдельное приложение или же поместить вызов всех тест-кейзов в одно? Тут в первую очередь играет роль удобства добавления и фильтрации тестов(а-ля gtest-filter).

★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.