LINUX.ORG.RU

Конфигуратор для игр на Blender


0

1

Есть такая штука «blenderplayer» своего рода конфигуратор запуска игр созданых на blender`е, ему отдаются ключи вроде:

blenderplayer -w 800 600 filename.blend

Но писать пускатели .sh для никс и .bat для вин не красиво, хочу написать гуи-конфигуратор, в котором можно выбрать режим видео (на полный экран, оконный), размер и прочие параметры запуска игры. Но написать нужно для обоих систем сразу (мак,виндовс, линукс). Так вот, на чем проще всего написать такой гуевый конфигуратор, java, mono? Как бы вы это сделали?

Ответ на: комментарий от anonymous

с++ надоел, по этому qt не подходит, впрочем ее лиц-условия просто рабские, лишенные смысла, и цена большая.

cyberpunk
() автор топика

<fat>на хаскеле пиши, или на эрланге!</fat> :-D

посмотри на vxWidgets. биндинги по вкусу.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

и где там рабство? Или вы хотите это продавать?

Рабство вида невозможности перейти с опенсорс на коммерческую лицензию, это даже не рабство, это бред, таких условий даже секта-майкрософт не ставит. Я напишу на чем угодно но только не на qt, политика этой компании меня поражает.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

lgpl, не?

Не, сам подумай, за тебя решает какая то шарага какой то библы, что тебе можно делать, а что нельзя, лучше уж всю жизнь молится на майкрософт и быть «анальным рабом» Стива Джобса, чем смерится и писать что то на QT.

Пожалуйста, не упоминайте больше QT в этой теме, эта компания меня не устраивает, точка.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

я вас не понимаю. Если вы не хотите продавать своё поделие, то в чём проблема? А если хотите продавать, то почему вы считаете, что за это не надо платить деньги?

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Прочитал ваш коммент уже после того, как запостил свой последний. Quick Time упоминать в теме больше не буду.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Не в этом дело, политика у нее такая: зарегал как опенсорс, все, это пожизненно. Зарегал как проприетарку, все это пожизненно. А рынок к сведению, поле изменчивое, тем более рынок ПО, сейчас выгодно выпустить по проприетарной, потом станет актуальней открыть свои проекты, а с QT этого сделать не получится.

cyberpunk
() автор топика

Переписать готовый конфигуратор - дело максимум одного дня. Напиши на qt + qml, там как раз и бумажную графику легко сделать, и анимации, и кроссплатформенность. Как только лицензия станет действительно важна, можно будет перенести хоть на ассемблер.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

надо почитать их лицензии, пока что я не в курсе относительно переходов. Но вопрос, опять таки, двоякий. Понимаю ваше возмущение относительно перехода с проприетарной на свободную лицензию, но вот невозможность перехода в обратном порядке как раз таки поддерживаю.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Как насчет bgui?

Наверное то что надо, ознакомлюсь поближе.

cyberpunk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.