LINUX.ORG.RU

помогите с kylix !! + cbuilderx


0

0

трабла 1: kylix : не устанавливается ! пишет : Checking dependencies... Kernel version >= 2.2.0....OK Glibc version >= 2.1.2....OK X11 Server....OK Libjpeg version >= 6.2.0....OK Libgtk version >= 1.2.0....OK

Unable to install RPM file: 'setup.data/packages/kylix3_main_program_files-1.0-1.i386.rpm'

ГАД ! все на месте ... он в упор не видит файлы ! что делать не знаю ! подскажте что править нужно !! ps куда я только эти rpm'ки не копировал ... все равно не видит

трабла 2: cbuilderx or c++builderx PERSONAL ... у кого есть лекарство ??? ключи от винды не подходят ... если ни у кого нет то не могли бы вы посоветовать DISASM + DEGUGGER для линя !

anonymous

юзай винду и шестые борланд и сибилдер, это гавно(kylix cbuilderx) наполовину работает под wine, а другая половина жестко привязана к тому где должны находиться пакеты, какая glib и т.д. дерьмо полное, падает и т.д. В общем галимые бэты под Linux.

И борланд похоже забила на эту свою инциативу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

галимо слышать такие новости ! ... хотя откуда такая информация ? ведь многие юзают и не жалуются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я юзал c++builderx - тормоза. это не то.
все используют vim/{,x}emacs - и не жалуются :)
хотя сам я до сих пор не могу разобраться:
что нужно делать с vim-ом? про :make я в курсе. про winmanager тоже
а как же вывод мессаг компилятора и debug? и autocomplete?

нужен чей-то пример .vimrc и /usr/share/vim/vimfiles/plugin
поиск юзал - но там уже ссылки мертвые :(
может кто окажет help?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>а как же вывод мессаг компилятора и debug? и autocomplete?

Насчёт дебага в vim-e. Я видел пару скриптов на vim.sf.net (gdbvim и какой-то еще), но все они как-то не дотягивают до emacs-овского gud. Как уже выше посоветовали, попробуй перелезть на emacs.

P.S. А autocomplete в vim-e работает вполне себе хорошо. Читай help.

human0id ★★★
()

народ ... ну че за Х ? я ведь конкретное что-то просил ... че вы развели про свякую шнягу флейм ? писец какой то !

если кто юзал cbuilderx то прошу его чтобы выслал серийник + файл активации на мыло mmfms@rambler.ru ... разранее благодарен !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fghj

конечно огромный респект что вы суете мне emacs + edc но все ж я просил конкретное ПО САБЖУ ... !!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе дело подсовывают. Учи emacs - не пожалеешь!

P.S: Ни разу не видел человека, писавшего что либо серьёзное в kylix/cbilderx.

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

респект ! обязательно учту !!!! уже поставил и пробую ...

PS почему бы нет ? это ведь очень удобная система для разработки приложений ! аналог Builder6 или Delphi ... или я очень очень сильно ошибаюсь ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.